1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В обзоре прочитал: "Камера оснащена датчиком подсветки автофокуса, который действует на расстоянии до 7 метров и позволяет сфокусироваться даже на однородной неконтрастной поверхности".
    А есть ссылка на первоисточник?
     
  2. Руководство по эксплуатации камеры. Стр. 263.
    "Подсветка АФ Прибл. от 1 м до 7 м"
     
  3. Кстати да. 1м. - тоже не лишнее замечание. Пятно подсветки довольно небольшое и при съёмке близких объектов не попадает на центральный датчик, а только он работает с подсветкой.
     
  4. "Но у подобной функции есть и свой недостаток: при съемке с маленькими выдержками и объективом большого диаметра может возникать двоение зоны размытия, которое зависит и от объектива , и от съемочных условий" (об электронной шторке затвора) - это как? Можно как-то "на пальцах" объяснить почему?

    Спасибо!
     
  5. Конкретно объяснить не могу, знаю, что такая байда возникает со старыми Минольтовскими стеклами, у них дырка чтоль не успевает закрыться (открыться), а инфа эта из той же инструкции.

    Крох, на нашем форуме тоже бы пришлось разбивать пост части на три из-за таких же ограничений на кол-во текста и картинок.

    Евген777, со смартов грузить 22 мегабайта обзора как то тоже не очень удобно )) я например дипиревью с компутера только предпочитаю читать. Следующий обзор в PDF попробую сделать.
     
  6. Всяко удобнее читать сообщения в теме подряд, чем несколько "заметок" ЖЖшки или качать архив (самое интересующее как раз в нём).
     
  7. Ааа! Понятно! Спасибо!

    Интересно, работает ли АФ с Токиной 11-16/2.8? С "чужими" отвёрточными объективами проблем, надеюсь, не возникает?
     
  8. Старые минольтовские объективы довольно задумчиво прикрывают диафрагму, поэтому при работе первой электронной шторки диафрагма не всегда успевает закрыться до заданного значения, из-за чего происходит переэкспонирование со всеми вытекающими последствиями (пересвет, нестабильность экспонирования в серии).
     
  9. Работает. Не возникает. Только моторные сигмы требуют поддерживающую новые камеры прошивку.
     
  10. С сигмой 10-20 проблем не возникает, все работает, отвертка крутит ) сигму 70-300 после ремонта не гонял, поэтому не могу сказать, но проблем также не должно быть.
     
  11. Вполне удобно! Вопрос не в загружаемом объёме, но в удобстве просмотра;)
    Сделайте, тут обзор, или в PDF, пожалуйста, а то в том архиве нульён файлов и х.з. чего с этим добром делать. Очиня просима мана! :)
     
  12. Буквально два дня назад столкнулся с такой проблемой и до вашей статьи все никак не мог понять, что же это=)
     
  13. vinograddik
    Спасибо за тест,прям ложка мёда)))) большая
     
  14. Да тыркните по единственному файлу в архиве с *.html, что там голову то ломать))
    ЗаПДФить сейчас не могу - не дома.
    Рад,если кому был полезен сей текст.
     
  15. Может хотя бы вот так:
     
  16. vinograddik Спасибо за обзор, прочел с удовольствием, посмотрел отличные фото.
     
  17. прочитал в ветке об А65
    Хотел спросить, указанные ограничения справедливы и для А77?
     
  18. В основном - да :( По-видимому, предполагается, что "профи" всё это сможет сделать из RAW сам в редакторах...
     
  19. Что-значит предполагается?
    RAW - это поток информации снятый с матрицы, это не изображение над ним никаких действий не выполняется и не может быть выполнено до демозаики. Т.е. суть съемки в RAWе исключает любую обработку в камере. Перегнал на компьютер, выполнил демозаику и твори что хочешь, вне зависимости профессионал ты или нет.

    Если выполнять демозаику в камере (т.е. снимать в jpeg), то можно потом и с картинкой делать что угодно в рамках производительности процессора на борту.
     

Поделиться этой страницей