1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вот-вот!
    Предел кропнутой камеры у сони пока не существует... Будут хорошие DSLR.... совершённые.
     
  2. А если у Сони никакой камеры в этот срок не выйдет?
    ;)
     
  3. Вообще-то такого уже точно не будет. Это уже сейчас просто очевидно. технология SLR уже большими шагами направилась в сторону "свалки истории", где ее уже ждут пленочные камеры. Достаточно посмотреть какие патенты появляются в последнее время у ВСЕХ ведущих производителей фототехники.

    НО в том, что SLT - не очень долго проживет, я согласен, и скоро и она, вслед за SLR, пойдет туда же. Причем возможно SLT сойдет с арены у Сони тогда же, когда SLR у Никона, то есть ее век будет совсем не долог.

    И на смену ОБОИМ им придут беззеркалки и фазовыми датчиками на матрице.

    Но это все мишура, мне то вот все равно по какой технологии сделана моя камера, лишь бы пользоваться было удобно и качество было хорошее. А А77 удовлетворяет обоим требованиям.

    Основное в перспективе - это чтобы продолжал жить Байонет А, а вот что будет на объективы навинчиваться сзади и по какой технологии это будет сделано - в целом пофиг. Одну смену технологий он уже пережил, думаю переживет и еще одну.

    P.S. Под свалкой истории я подразумеваю преимущественное (не полное) прекращение производства. Ну как сейчас ситуация с пленкой.
     
  4. То подожёдм певого анонса...
    Будет выпуск один из двух.
     
  5. ТотСамый, Тогда коньяк оставьте мне, а а900 я куплю себе сам ;)

    будет интересно посмотреть насколько стабильно работает АФ A77 с полтосом на полность открытой дырке f1.4 ;)
     
  6. Товарищи хочу задать 2 вопроса по SLT:
    1. Сколько света в стопах отражается от зеркала? слышал что 30%? если я ничего не путаю в расчетах - то это 0,5Ev
    0,5Ev = удлинение выдержки в 1,41 раза = 1/1,41 = 70% света. Написал бы формулу но нет нужных символов.

    2. Правильно ли я понимаю что паразитной пыли и грязи в SLT будет в 2 раза больше? на матрице и на полупрозрачном зеркале?
     
  7. Будущее за фазовым аф по основной матрице и без зеркала совсем;)
     
  8. Теоритический на матрице паразитной пыли должно быть меньше в виду того, что она будет осидать на полупрозрачном зеркале ;)
     
  9. На яркость и размеры это не влияет.
    Ну пусть ваш семен... большой разницы не вижу, кроме кропа 1.6 вместо 1,5 у Сони.
     
  10. Не растолкуете схему работы такого АФ? Как он будет выделять световой пучок, пришедший с определенного направления, без маски, затеняющей часть изображения? Мне пока непонятно. Кроме того, опять будет потеряно главное достоинство АФ по схеме SLT - непрерывность его работы (по крайней мере, на дырках шире 6,3)
     
  11. 1. Насколько я помню, изначально говорилось о 1/3Еv, потом всплыло 30%светового потока. Потом вообще оказалось, что официально Сони о количестве потерянного света ничего не говорила. ИМХО, судя по ощущениям от просмотра снимков с высокими ИСО с А580 и А55, разница как раз около 1/3Еv

    2. Почему больше? По идее практически вся пыль бедут на ПП зеркале, так как оно не подъемное.
     
  12. Я вот только одного понять не могу:
    Зачем они сделали 24Мп?
    Из теории вроде следует, что чем меньше площадь пикселя, тем меньше его чувствительность? Неужели на кропе нужно больше 14-16 МП?
    30% потеряли полупрозрачным зеркалом, 40% за счет уменьшения площади пикселя.
    А ИСО оставили таким же. Может, из-за этого такая большая шумность, что шумодав работает ну очень плохо?
    --------------
    Извиняюсь. Сначала написал, а потом увидел соответствующую тему...
    Радует))
     
  13. Да, пока по тестам и просто примерам в интернете картинка удручает по цвету и шумам. Гонка мегапикселей, начатая самой же Сони, привела к абсурду- картинка принесена в жертву.
    Может быть, как уже было почти со всеми новшествами фирмы, другие доведут до ума и эту.
     
  14. Во многом из маркетинговых соображений. Но тем не менее мне эти мегапиксели нравятся. Они дают нам свободу выбора: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=690389&postcount=32
     
  15. Так разницы в шумах поидеи не должно быть - будет разница в выдержке или диафрагме...
    Поидеи что бы сравнить SLR и SLT - нужно воспользоваться "auto iso"
    где SLR даст iso800 там SLT даст iso1000-1250 - и эти снимки сравнивать.
     
  16. :) Намекаете на d400? Подождем еще 7d mk2;)
     
  17. Нет, я не совсем ясно выразился. Имелась ввиду идея Сони избавиться от зеркала(хотя полупрозрачное не её идея). Если Никон наступит на те же грабли как и в случае гонки пикселей с D3x, то это будет печально. До сих пор эта фирма демонстрировала уважение к интересам фотографа а не маркетолога. Но на дворе жесточайший экономический кризис. И вдруг и в этой компании непрофессионалы победят?:'(
     
  18. Веселит цифра 0,5 бит :) Это полземлекопа? Если бит - это наименьшая единица информации?
    А по поводу уровня шума в 3 Дб срочно вспоминаем советские кассетные магнитофоны. Как классно там АРУ вытягивала шумы в паузах! Сказка!
     

Поделиться этой страницей