1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Хотя схема наверняка не точная:

    [​IMG]

    но примерное расположение датчиков описывает.
     
  2. Ну, место расположения датчиков - вещь очевидная и без всяких схем. А вот что касается регулировки этих датчиков - это большой вопрос, но по всем признакам в 65/77 она не предусмотрена. Не буду утверждать, потому что это мое предположение, но вся имеющаяся информация говорит о его правильности.
     
  3. Есть шанс, друзья в Казахстане уронили с подъемника(горнолыжного) в Казахстане А77, камере хана, заберу при поездке - можно поковыряться без страха испортить, и правильный разбитый кит тоже поизучать, хоть шлейф и чип снять...с байонетом вместе. Кстати корпус камеры очень прочный оказался- только потроха внутри пересыпаются, а так целый...
     
  4. :eek:
    Отдадут на разбор?
     
  5. Не совсем верно.
    Все таки регулировка АФ, это, в пересчете на автомобильный язык, скорее регулировка зазоров клапанов. Для некоторых моделей машин надо снимать пол башки у двигателя.

    Так что... Имхуется мне, что все таки по новой технологии сборки у А65/А77 меньше вероятность попасть на физическую подстройку.
     
  6. Да, только забрать. Проставлюсь хорошим вискарем, для порядка.
    А потом - хороший макрик, хороший свет, хороший инструмент, НЕ разбитая камера - и потихоньку разбирать, с фотодокументацией:yum:
     
  7. Прям вскрытие трупа с шансом воскресить его :yum:
     
  8. ждем фотоотчет по разборке сабжа!!!:yum:
     
  9. Сделаю в таком ключе, только подробней намного:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=58769
    :yum::yum::yum::rolleyes:

    Рекомендации в личку приветствуются, как сделать получше...
     
  10. Для ремонта камеры должно быть предусмотрено вообще что угодно :) При регулировке автофокуса однозначно должен быть доступ к винтикам, хотя бы для того чтобы убедиться что они не повреждены и нормально зафиксированы. Иначе, если плата с датчиками болтается, можно крутить программно поправки до посинения так и не устраняя проблему.
     
  11. помню я с 55й были заморочки...народ моск вынул пытаясь узнать хде винтики,а "ларчик просто открывался!"(С)
     
  12. Тройку примеров с ДуСи (первые грибы и сосновые почки). Все на полтос...
     
  13. Может быть. Мак старенький, 2007 года выпуска.
     
  14. У меня вообще мака нет! :D
    Но есть хорошо отстроенный Хакинтош на PC. Все определяется, в том числе А77, флешки, кардридер и т.п.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так вы его в гарантийный ремонт сдайте, скажете: "просто фоткал и вдруг внутри всё затрещало, бац...боц...И вот такая фигня. Почините пожалуйста, Дяденьки, а!"
    Вдруг прокатит))):D:D:D
     
  16. Вы их идиотами считаете? Они каждый день потроха ваших камер рассматривают, и Вы полагаете что не отличат уроненную от сломавшейся сама по себе? Да и не может быть, чтоб на корпусе следов падения не осталось, может серьезных повреждений и нет, но следы будут обязательно. В сервисе даже разбирать не станут, как снимут с гарантии моментом.:D
     
  17. Вот и я на всех форумах спрашиваю зачем так все хотят металический корпус, если при съезном ударе всё равно из начинки будет фарш.

    Вообще А77 не очень интересно разбирать - уже видели, есть же промо фото разрешной А77.
     
  18. ну вы как ребенок-все всерьез,человек поржал просто.
     

Поделиться этой страницей