APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Тренировать хват. Меня к этому Никон приучил. Будешь абы как держать, о выдержке длинее 1/160 забудь. Натренировался. )))
     
  2. А если я снимаю порой на 1/25 или даже 1/15 с рук?
    Параметр выдержки с рук очень индивидуален, руки трясутся у всех но по разному. На телевике фокус не прокатит даже с 1/80 скажем на 200 мм. Здесь только пробовать и пробовать, также советую почитать руководство, там про хват камеры указано.
     
  3. Самое лучшее-это на плёночных аппаратах тренироваться;)
     
  4. Ну вот более-менее удачные (кликабельно):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    При проявке ВКЛ только коррекция дисторсии и виньетирования объектива.

    Кстати, просмотрел в LR нафотканное - всё не так плачевно как казалось на экранчике.
     
  5. насчет мыла. попробуйте поснимать банкет с вспышкой в потолок на исо, например 640. и потом вытянуть нормальную картинку в лайтруме 4.1. а то привели примеры на низком исо с нормальной освещенностью со штатива. реальные фотографии людей надо выкладывать, чтоб реснички были, волосы были не кашей, а волосок к волоску.
     
  6. насчет экранчика. то что он крутой, да. но выводиться на него при просмотре jpg картинка из рава, которая выглядит ужасно, и по ней бывает сложно даже фокус нормально оценить.
     
  7. Начнём с того, что это всё снято с рук. Низкое исо ? Есть фото из Музея на ИСО 800-1600, но они требуют модерации женой перед выкладыванием ;)

    А тут 3D-модели чтоли :confused: Каша в волосах как раз последствия шевеления, а чаще - последствия экспериментов с ГРИП и неточной фокусировкой.

    банкета под рукой не оказалось. А, кстати, со вспушкей я пока не особо дружен (хотя на фото 3 вспышкей подсветил слева кадра, но всё было на ADI автомате, так что хвастаться не чем)
     
  8. Это да, чего-то сразу определяю по фотографиям авторов, кто много снимал на пленку...
    Парадоксальный совет, но проверенный:)
    Очень хорошо сходить в тир и пострелять из пневматики, по мишеням.
    Тренировка - на подсознательном уровне- выстрелил и пульки больше нет, перезарядка нужна. А камера всегда готова к следующему снимку:)
    И можно заодно "разциклиться" - это зациклиться, но наоборот:D
    Хорошо тренируется дыхание и руки, безвредно:cool:
     
  9. Я пробовал во всех трех режимах - результат нулевой. Но за совет большое спасибо.
     
  10. Не факт.
    в Копии, когда садвал камеру,с казали, что у а77 мудреный автофокус.
    и что они не берут а 77 в срочный ремонт, который всегда за деньги потому, что выправить АФ занимает много времени.

    Кстати сделали за неделю.
    Но забрать смогу к сожалению только после 9 мая (
     
  11. Или на 55... С её лагом затвора приходится сперва заранее понять, когда тебе фотографировать, взять упреждение, зажать кнопку и не двигаться. Рискуешь получить опоздавший снимок с шевеленкой, так как тактильно она снимает очень долго, первый кадр серии в среднем звучит как 1/3.

    Зато когда недавно мучил продавцов в магазине, то уже с рук 500/8.0 на 1/50 получалось без шевеленки) И ещё была проблема с 850, что снимал слишком рано)

    А уж 77 вообще шустрик за компанию с 65. Отклик точно такой же как в 700, а это одна из самых шустрых камер, которые я знаю.
     
  12. Значит что-то в Вашем маке не так. У меня под Львом как флешка определяется без проблем.
     
  13. Скорее всего причина тут в новизне камер, к которым существует новое, пока плохо освоенное сотрудниками СЦ программно-аппаратное обеспечение для настройки. Вот и не делают срочно, как на давних хорошо отработанных тушках. Очень вряд ли камера требует вскрытия для регулировки АФ.
    Если бы таковая процедура предусматривалась, конструкторами был бы сделан более-менее легкий доступ к элементам регулировки. Покольку, как выясняется, в отличие от предыдущего поколения камер никакого доступа к винтам регулировки нет - скорее всего кручение их не подразумевалось разработчиками ни в каких случаях, а вся регулировка -только программно.
     
  14. Ну у меня жестоких промахов (по вине камеры) вроде бы и нет, больше не там точка фокуса, не те параметры, "не ёрзай - я ещё не сфоткал"...
    Ксати, а никак не изменить "подсветку" точки фокусировки с "жирно-чёрной" на более яркую ? А то в режиме точечной частенько "теряю" точку.
     
  15. В Копии пишут :

    Если камера эксплуатируется длительный срок, то возможно попадание пыли на зеркало и датчик автоматической фокусировки. Это может затруднить или сделать невозможной регулировку. Поэтому перед настройкой проверяется наличие загрязнений на этих элементах. Если необходимо, производится их чистка.

    В процедуру настройки системы автоматической фокусировки (AF) входят:

    - механическая регулировка датчика AF и малого зеркала;
    - проверка и «электронная» коррекция датчика по каждой точке фокусировки;
    - механическая регулировка положения матрицы;
    - проверка и «электронная» коррекция положения матрицы.


    То есть скорее всего камеры новой серии 65/77/57 действительно им приходится частично разбирать чтобы дотянуться до желанных винтиков. Программно-аппаратное обеспечение скорее всего состоит из операций типа "крутите винт пока лампочка не станет зелёной" и не требует долгосрочного обучения.
     
  16. Это прекрасно, но инструкцию Вы привели для DSLR-камер, у SLT нету никакого малого зеркала, проверку положения которого требуется выполнить. И винтики у всех DSLR Sony в свободном, почти, доступе.
    У А65/А77 все может быть совсем иначе. Не поверю, чтоб для регулировки АФ (процедуры, вобщем-то стандартной, и проходной для СЦ) требовалось разбирать полкамеры. Не может такого быть! Если есть винты для кручения - к ним делается легкий доступ снаружи, пускай и прикрытый наклейкой или легкосъемной крышечкой (как в А55). Но делать винты внутри, так чтоб для "покрутить" надо как минимум "раздеть" камеру - ну не могу поверить в это. Поэтому вывод напрашивается только один - не крутят винты в А77/А65.
     
  17. Ради интереса спрошу у приемщика, когда доеду забирать.
    Если он так же скучать будет.
     
  18. либо они гдето рядом!
     
  19. О, не сомневайтесь, были бы рядом - их бы пытливые пользователи уже бы нашли. В том-то и дело, что не раз уже проскакивала инфо на форуме (от Дм.Буркова, в частности), что чтоб добраться до винтов в 65, надо полкамеры раскидать. Вывод напрашивается только один: любой конструктор, даже китайский, к узлу, предусматривающему регулировку, делает разумный доступ, без разборки агрегата. Это элементарное и очевидное правило, понятное даже ребенку. А то получается автомобиль, для замены масла в котором требуется демонтаж двигателя...
     

Поделиться этой страницей