1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вообще считается что на открытой наш полтос вообще не рабочий. На А77 оно вполне пригодно, как это не странно. Так что имея богатый опыт съемки на полтос, посмотрев на это фото, А77 купил бы еше скорее. Мне лично понравилось.
     
  2. так все страшно?;)
     
  3. незнаю как у вас, а у нас в городе нет а77 нигде, а65 есть, а57 появилась а вот а77 нет и привезти немогут говорят нетв наличии у поставщиков (((
     
  4. А откуда столько шарпа?) Ваши программы значит самодеятельность устроили)
     
  5. режу фастом,экзиф сохранен вплоть до ГПС,вы увидели прешарп?
     
  6. Про перешарп никто и не говорил, но шарп в значительном количестве там очевиден.
     
  7. Да это на полтос на 1,4 камерный джипег,ни какого фотошопа или проявки
     
  8. Дак это же хорошо. Все резко и красиво, в чем проблема то?
     
  9. И про проблемы никто не говорил, что вы подвох ищете? :) Человек написал, что фотошоп не использовался, но шарпинг возник. Я ему и написал, что у него программы сами по себе работают)
     
  10. Да и любой РАВ конвертер шарпит по умолчанию. И алгоритмы интерполяции могут добавлять резкости, например Lanczos2 в FastStone (я так понял, что автор этим софтом пользовался). Я думаю, что это можно принять за само-собой разумеющиеся операции при создании ВЭБ картинки, и признать, что снимки с этого объектива хорошие и резкие вышли (в веб размере).
    Конечно я считаю, что чтобы показать работу объектива нужно выкладывать "сырые" полноразмеры.
     
  11. Ждал 77 и надеялся на чудо. НО имею привычку иметь возможность кропить фото. может не до 300%, но во всяком случае, чтобы 150-2хх были точно печатываемы ...
    на 77 как я понял норм вид только 50% и ниже ((( грустно, жду 99 надеюсь на чудо
    ps топ стекла не спасают картинки, когда тушка манную кашку выдает (
     
  12. На какой объектив снимали?
    Можно пару фоток как пример?
     
  13. 16-50/2,8 эти фото в сеть класть не буду. Нет разрешения от родителей детей, многие к этому отрицательно относятся.
     
  14. А можно эту кашу так разжевать чтоб я понял? Что есть 200% кроп и что конкретно не устраивает в А77?
     
  15. Кропить до % ? Это типа когда увеличиваешь до %, а в поле видимости остаётся то, что хочется "кропнуть" (ака кадрировать) ?
     
  16. при 100% кропе на 77, (т.е. фото как оно есть), меня просто пугает, на связке 850+топ, я могу увеличить картинку реальную, в 2 раза, вырезать нужную часть и радоваться результату, в 77 к сожалению, приходиться уменьшать фото, чтобы получить норм, мне по крайней мере так показалось... и это меня не устраивает ...
    как бы имхо ... и от этого никуда не деться ... может быть у сожалению (
     

Поделиться этой страницей