1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Так они ж ничем не отличаются (имею ввиду боковые кресты от центрального)?
     
  2. Я думаю дело не в самих датчиках, а в расположении - картинка по центру всегда "качественнее" для АФ
     
  3. а на никоне как? все рабочие ?
     
  4. Кресты да. Остальные, тоже на плохом свете лотерея. Но фраза что АФ А77 рвет Д7000 как тузик грелку я встречал.

    Кстати, возвращаясь к А77. Сейчас дочки читали книжку и я их поснимал немного. Ну и решил поюзать боковые не на тестовой линейке а в реале.
    Пять кадров, ни одного промаха. Свет - люстра.
    Походу пора заканчивать с тестами и просто снимать. Благо картинка с нее мне очень нравится
     
  5. новая прошивка (1.05)

    Кто нибудь уже рискнул установить?
    Я не решился после этого:

    Зачем вообще тогда прошивка, если теряется гарантия?
     
  6. Вчера пришло письмо от сони-приглашают прошиться на 1.05 :) .
     
  7. Резюмируя уже спустя время, стоит ли обновляться до 1.05, у меня стоит 1.04 и смущает только скорость выключения.
     
  8. Резюмирую, как сомневавшийся. Стоит. ВКЛ-ВКЛ стало по людски. Отзвы колес без лага. АФ не огорчает.
     
  9. Уточнюсь, где можно посмотреть список объективов, для которых А77 поддерживает автоматическую компенсацию?
     
  10. Попробуйте здесь: http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77V/compatibility
     
  11. А не устарели ли там данные? Показалось странно, что с 16-50 не указана 43-я вспышка в совместимости по ADI. Странно...
     
  12. ckopnuo, на счет актуальности ничего не могу сказать, но это наиболее официальная информация, а других источников не знаю.
     
  13. Ну, кое-что можно ещё тут почерпнуть:
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77/downloads/FW_A77_V104_WIN#improvements
    и тут:
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77/downloads/FW_A77_V105_WIN#improvements

    UPD: Вроде в прошивке 1.03 только SAL1650, SAL1855, SAL55200-2 и SAL18250 были
     
  14. Нло и только НЛО )
     
  15. Сегодни отвез камеру в копию.

    сказали, что будут делать не меньше недели. у А77 сложный автофокус.
    и что а77 с промахами это....редкость )


    Народу кстати никого.
     
  16. На других фотах есть?
    Датчикам там неоткуда взяться. Если больше нигде нет, то забить. Возможно разовый глюк.
    А на НЛО не похоже... :D
     
  17. Добрый день!
    Принимайте и меня в свой клуб владельцев 77. Аппарат шикарный. Купил с китом 1650.
    Но так как я еще новичок в работе с серьезной камерой, прошу ссылочек на советы опытных фотографов. А так же посоветуйте хороший портретник (по соотношению цена/качество), 1650 в этом плане даёт не много не то, что хочется (может настройки не те кручу). Заранее признателен.
     

Поделиться этой страницей