1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Generator, хороший отзыв. Я такие же чувства испытывал после покупки а77. До этого долго думал: брать - не брать. Тем более и отрицательные отзывы были. Но теперь доволен) После а 450 это как с жигулей на кадиллак)
     
  2. dezit,спасибо! Странно, что про неё не вспомнил, ведь был же там не так давно))
     
  3. Купил камеру в первые часы, как Соня стала поставлять их в магазины в Спб, за все это время ,я не разу не пожалел ,что купил ее, даже долгое отключение камеру меня по сути не раздражало да и проблем с Аф у себя не видел. Так что покупайте камеру и наслаждайтесь сделанными кадрами .
     
  4. Plutonium, не только вам.
    Но это первые снимки, так что допустимо, имхо.

    Generator, переключитесь только на центральную точку и в портретах направляйте ее на глаз, ближайший к вам. Это улучшит фокус.
     
  5. To Plutonium,
    возможно что-то и не в фокусе :)
    Я описываю в первую очередь эмоции. Скажу честно в тех условиях в которых снимал, то что получилось это намного выше ожиданий.
    1) Пример с сыном - лифт гостиницы, устали, но настроение хорошее, в секунды приходится откинуть экранчик, камеру на вытянутые руки вверх - щелк! ISO 640, 67mm, f/2.8, 1/80s
    2) Пример с дочкой - туристический автобус, на улице мерзкая хмурость, камера на коленках, что бы не привлекать внимания быстро к глазу - снимок! ISO 100, 45mm, f/2.8, 1/60s
    3) Дополнительный пример - вечер, серо, начало сумерек, чуть поджал диафрагму + встроенная вспышка ISO 100, 67mm, f/4.5, 1/100s
    p.s.: Так же качество думаю теряется из-за сжатия при выкладывании. Все снимки камерные джипеги, до raw-ов руки не доходили. Но замечу, при рассматривании на мониторе компьютера, планшете или телевизоре количество положительных эмоций только увеличивается. Да ведь исходники то 24Мп, запас для кадрирования, и др. манипуляций огромен.
     
  6. Доп. пример со вспышкой (не смог прикрепить сразу из-за ограничения в 5 файлов) к предыдущему письму.
     
  7. Не надо детям в глаза "пыхать"....
     
  8. Вчера взял попробовать на нем макросотку, буквально на минутку.
    Глазик.Дядям в глаза пыхать можно)) По ссылке можно глянуть полноразмер
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/561579/

    А с АФ я так и не понял. На дневном свету все в норме. При хреновом комнатном только центральный датчик. Остальные как бог на душу положил. То бэк, то фронт, то в молоко. Системы не выявил. У всех так?
     
  9. Похоже что да. У меня точно так же.
     
  10. Объектив какой?
     
  11. Други, правильно ли я понимаю, что для получения более качественной картинки, лучше снимать при 24Мп и даунсайзить в программах чем сразу выставлять размер изображения S в самой тушке?
     
  12. C этой всё более-менее ясно. Видел видеотесты в инете. Сам производитель обещает 90МБайт/сек на запись, что не плохо для 95х карточки. Скорее всего производитель этот не особо врёт, а значит всё упрётся в скорость 77-й соньки. Интересно бы знать, какие её максимальные возможности по скорости записи...

    Кстати, именно у этой карточки очень странное ценообразование. 8GB стоят раза в 4 меньше, чем 16. А 32 уже не сильно больше 16. То есть 16 покупать как-то совсем глупо.
     
  13. Правильно. Но ещё правильнее ничего не даунсайзить. Разве что для интернета...
     
  14. Я снимаю только с центральным датчиком. Даже при самом "хреновом свете" ("экономные" лампы или полная темнота) АФ работает нормально (режим S, вспышка 58).
     
  15. +100500. Боковые - для съемки днем вне помещения. Только. Ну или в хорошо освещаемом солнцем помещении. Хотя и при лампах они, бывает, попадают. 50 на 50. Как карта ляжет. А если промахиваются - то очень сильно, что в ту, что в другую сторону. Центральный же в любых условиях - 100% попадание.
     
  16. SHURIKENN, анализируя свои снимки на а77 (снимал пока дома только), к однозначному мнению по фокусировке не пришел. Но центральный вроде всегда точно, и как я понял, крестовые все более-менее точно (да и все точки ближе к центру). Но на некоторых крайних точках реально непонятно куда фокус попал
     
  17. В данном случае на 16-50. Но сути не меняет 50/1,4 симетричная картина.



    Ну успокоили, ибо аналогично. Сначала нервно подумал про перекос, но походу просто настроены датчики погано. Один может в БФ, другой рядом в цель, третий в ФФ.
    Я тоже пользую только центр, так что пойдет. Просто столько было восторгов о новом АФ, а все привычно)))
     
  18. Камрады, никак не могу найти где-нибудь полный список зарегестрированных объективов. Где это можно посмотреть?
     

Поделиться этой страницей