1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А резюмировать по тесту ? А то качать 400Мб на работе не всем доступно.
     
  2. корпус идентичен на 100% с а65
    АФ идентичен на 100% с а65
    Посветка конуторов в МФ - есть как в а65
    ЭВИ в 57 похуже чем в 65/77, стробит больше и цветопередача не такая хорошая, большой экран - аналогичен а65 на 100%.
    Мне показалось. что буффер больше, в серию Jpeg записалось 24 кадра, т.е. снимала 2.5 секунды, но это возможно ещё из-за того, что файлы 16мп в среднем на 2-3 метра меньше весят.
    По шумам из архива видно, что 57 меньше шумит, рабочие авто исо до 3200.
    отсутствует GPS.

    мне думается, камера - будующий хит на уровне 77 или больше, т.к. цена будет через пару месяцев очень адекватная, конкуренты в лице 550d/600d/60d и d5100 - отдыхают и рынок сейчас об этом будет говорить.

    в принцепе, по шумам подтверждаю тесты dpreview

    p.s. на работе не качайте, посмотрите дома, там нет шедевров :)
     
  3. Размеры снимков одинаковы? Если ресайзили, то чем?
     
  4. Ребят, слухайте, долго думал, как в полевых условиях без миры сделать подстройку АФ и придумал следующий метод:
    Взять камеру, навести на экран монитора, потом подвигать её вперёд, назад, до того момента, как будет четко виден каждый пиксель, вплоть до R, G, B. После корректируем микроподстрйкой и оставляем.

    Имеет такой метод право на жизнь?
     
  5. Снимать монитор для калибровки АФ - идея хорошая и далеко не новая.
    Вот только есть одна проблема: часто АФ, прекрасно наводясь на монитор, мажет при реальной съемке. Что уж тут виновато - спектр излучения монитора, который нравится датчикам АФ больше чем искусственное освещение, или еще какие причины - я не знаю. Но факт остается фактом - после калибровки по монитору надо обязательно проверить " в боевых условиях". И не удивляться, если АФ будет попадать мимо.
     
  6. Как тогда быстро настроить АФ без штатива миры и прочего? Пробовал подстроить с рук без миры - полнейшая ерунда получается, то всё супер, то через две секунды всё плохо... Похоже я просто не умею этого делать.

    З.Ы Уже не в первый раз уже что-то придумали до меня. :) Я думал чторазработал отличный метод. :D
     
  7. AF не надо настраивать быстро. Его надо один раз настроить для каждого объектива со штативом, мирой и при дневном хорошем свете. И забыть дальше про это. Если камера исправна - в дальнейшем он будет во всех условиях попадать точно.
     
  8. Какие классические вы имеете ввиду? У не топовых зеркалок это время точно поболее 0.1сек. будет.
     
  9. я не ресайзил, всё оригинальное в архиве.
    Ранее я пробывал ресайзить шумные кадры с а65 в LR, без включения шумодава шумы при ресайзе не уходили, возможно, я просто не умею правильно ресайзить.
     
  10. У классических (с OVF) зеркалок есть такой параметр в характеристиках, называется "Время затемнения видоискателя". Это то самое время, которое нужно чтоб поднять зеркало, сделать снимок и опустить зеркало. И у лучших образцов DSLR это время гораздо больше, чем время, на которое замирает картинка в SLT при съемке. (от 100 до 200 миллисекунд). А при серийной съемке в OVF тоже ничего разглядеть нельзя, там сплошное мерцание.
     
  11. Ну не только в весе jpeg'а дело, но и в весе непожатого raw. Ведь буфер заполняется больше именно ими при сверхскоростной съёмке. А тут разница очень даже существенна по объёму. ИМХО, у всех последних моделей буфер одинаковый по объёму.
     
  12. Я написал "порядка 0.1 сек.", это значит, что может быть и 0.1 и 0.5 - я не замерял.
    По ощущениям, мне кажется, где-то 0.2..0.3 сек., но ощущения могут быть обманчивы. Надо попробовать снять экран камеры на видеокамеру :)
     
  13. А кто какой стиль использует при съемке? Я вот раньше юзал стандартный, потом кто то поковырялся у меня в фотике и сменил на нейтральный, я потом долго думал, че за фигня с цветом, не хватало насыщенности. Сейчас использую яркий (vivid), с настройками: контрастность +1, насыщенность 0, резкость +1. Картинка радует глаз. Че я раньше не обращал на это внимания...
    Кто вообще что использует?

    Вот пару фот для примера, без обработки почти, точнее есть на коже только, контраст, цвет, не трогал вообще.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. самый лучший стиль RAW называется
     
  15. Вот уж где согласен, стоит только раз попробывать, и кроме RAW уже что-то сложно признать =)
     
  16. Ну это понятно что raw, я только в нем и снимаю. Просто меньше приходится подкручивать снимки в редакторах
     
  17. Здравствуйте,
    прошу записать меня в ваши стройные ряды обладателей A77!
    Теперь по теме.
    Отношу себя к увлеченным любителям, которые чем дальше (старше) тем меньше времени находят для любимого занятия фотографией в виду непомерной занятости на работе и пр.
    Приобрел кит А77+16-50 в завершение отдыха в Андорре. Обошелся комплект в 1390 евро, что не намного, но дешевле чем в Москве, даже с учетом последнего снижения цен, да и на отдыхе намного проще расставаться с деньгами. Долго и много читал об экспериментах тети сони с ЭВИ начиная с младших моделей. Но решился – читать форумы не одно и то же, что обладать своей собственной А77. Хочу отметить, что после А200 оставшиеся несколько дней отдыха находился в эйфории от покупки:
    -невероятно удобный и современный видоискатель
    -быстрый и резкий объектив и система АФ камеры
    -фантастическая легкость получения резких снимков
    -каждый снимок на «5» или иногда на «4» - невероятно!
    -и что очень важно ни намека на страшные болячки про которые читал на форуме.
    Это безусловно эмоции, но скажу я вам, что именно они определяют объем «вау-импульса» который вы получаете от покупки. Когда каждый ваш кадр не дает ни грамма сомнений, - «а может некая модель конкурента много лучше, может зря я держусь за свою «тетку соню»… Когда ты оставшиеся дни отпуска не выпускаешь камеру из рук и в любых условиях она тебя радует и удивляет, это ли не то чего мы все ждем от новых приобретений.
    И в заключение о якобы «несупер» резкости, шумах или мало ли еще о чем. Если не углубляться в сложные синтетические тесты и сравнения, то переход с А200 на А77 был «сказочно» легким, я почувствовал, что предыдущая камера меня сильно ограничивала не имея современных тех.данных и новых возможностей.
    Огорчило одно – я не успел потестить камеру при хорошей погоде, но даже в помещениях, во время вечерней прогулки и в дождливой хмурости следующего дня я смог получать снимки удовлетворяющие меня на все «сто».
    Несколько примеров, все на открытой:
     
  18. Спасибо большое, мил человек!

    Граждане, вы уж звыняйте, ежли чего не то спрашиваю, я ж такую компутиризорванную технику в руках то не держал раньше, отседа и вопросы дурные))
    А почему режим видео почти не обсуждают тут? Было бы интересно взглянуть на видео в исполнении cz85\1.4 , например, или других топовых стёклышек. Мог бы кто это дело организовать, пока на дворе пора расцветающих после зимы садов и юных девушек? :)
     
  19. Поздравляю с покупкой! Сам недавно прикупил и до сих пор точно так же рад как и вы!

    Большой пардон, но только мне кажется, что у детишек глаза не в фокусе?
     

Поделиться этой страницей