APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. если что, то у A65 для jpeg тоже есть multi-shot NR и работает он идентично, так-что эту часть 1-го пункта можете вычеркнуть :)
     
  2. Может это не новость, но мне понравилось, что объектив и он же с конвертером видятся камерой, как разные объективы. Поэтому микрокоррекция АФ для них может быть выполнена раздельно. Так, у меня получилось для макросотки Минольта корр.=-7, а для неё же, но с Кенко 2х МС7 корр.=-5. И камера их различает при установке.
     
  3. Бортовой всыпшки А77 (как и любой другой камеры) хватает чтобы "снять хоть как-то, чем никак". Для съемки людей
    не годится совершенно, ибо может светить только "в лоб". А учитывая ее близость к оптической оси объектива красные глаза Вам на всех снимках гарантированы. Мощности ее вполне хватает для съемки в полной темноте на расстоянии метров до 5-6. Вот собственно и все. Если планируете снимать людей - без внешней вспышки Вам не обойтись.
     
  4. Привезли. Пока отснял десяток кадров. Есть небольшой ФФ по всем фокусным. Поправка -3 вроде помогло. Прошивка 1,04. Вот сижу думаю, перепрошивать или нет... А то начитался жалоб на слет АФ
     
  5. Вы хотите сказать, что камера видит и макросотку и конвертер и позволяет делать поправку одновременно на обоих? Или старые поправки на макросотку остаются, а текущая поправка вводится на конвертер?
    Не себе фига, в А850 - тупо неизвестный объектив (насчет поправки в этом случае врать не буду - не пробовал)
     
  6. с помощью "крутилки" вы выставляете необходимый себе режим ;)
    читайте внимательнее, по каждому режиму своя страница в инструкции
     

  7. Тоже думаю... но скорее всего прошивать не буду


    И ещё вопрос тут человек делал обзор данного фотоаппарата

    У меня ко всем вопрос то что он сказал правда? Вот ссылка на обзор

    http://dvdm.livejournal.com/180509.html
     
  8. Именно так. Камера видит сотку и сотку+конвертер как разные объективы. И позволяет задавать для них разную коррекцию АФ.
     

  9. Что именно интересует? То, что камера умеет говорить? :)
     
  10. Подскажите пожалуйста, а есть ли тут какой-нибудь FAQ по Альфе 77 что бы все по полочкам разобрано было?
     
  11. Новая прошивка ничему не вредит. Скорее, наоборот :)
    В обзоре в основном всё верно, кроме недовольства методом прошивки - ничего там сложного нет. А криворукость инвариантна относительно метода :)
     
  12. Да были жалобы на то что АФ начал косячить после прошивки. А то так прошьешься и сразу в сервис)))
     
  13. зря - прошивайтесь. программистам деньги за ИСПРАВЛЕНИЕ недостатков платят, а не за добавление новых



    что-то правда, что-то не очень
     
  14. А что, разве кто-то после перепрошивки побежал в сервис?
     
  15. Чего все жалуются - 1.05 - отличная прошивка. Главное скорость включения/выключения, да и работы в целом выше стала. Проблем никаких не появилось
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот же любит народ наш помусолить титьку.
    Нет новой прошивки - всё плохо, никто не работает.
    Есть новая прошивка - всё плохо, не буду прошиваться:D:D:D
    Прошился, всё нормально. Много не фоткал пока, некогда и негде, через недельку привезу фотки всякие разные)) :D
     
  17. не доезжая Головинской эстакады, если ехать в область.

    Соседи ))

    у меня тоже сразу возник вопрос про Ленинградку.


    А про прошивку.. я прошился.
    Впечетления только положительные.

    Тем более, что Вы наиграться не успели еще и к АФ привыкнуть.. Так, что разницы не заметите в любом случае.
     
  18. Лады, буду вечером прошиваться, о результате доложу. тем паче тормоза меню, и вкл-вкл, просто вымораживают. Первые впечатления пока положительные, но имея массу печального опыта... Вечером погоняю на всех стеклах, и тогда позволю себе расслабится. Если с АФ косяков не будет, D7000 На продажу. Он хорош и очень, но единообразие оптики и 1+-50/2,8 его вытеснят
     
  19. Да я вообще думал, что фотолюбители народ рефлексивный, но как залез плотно на Ганзу, понял... Фотографы спокойные и выдержанные люди.
     

Поделиться этой страницей