APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Стоп!!! )) Я тут на днях стал счастливым обладателем 35/1.8 и нахожусь в ступоре по поводу автофокуса. Т.е. на лицо четкий фронтфокус. т.е. надо наводиться немного получается ниже? или как? камера - а65... или докотор сказал в сервис на юстировку значит на юстировку?
     
  2. Если крупным планом портрет снимаете, да еще и на открытой, то вполне может быть, что камера ловит челку или кончик носа, поэтому можно попробовать или ниже наводится или например поймать фокус на ухе и затем не отпуская кнопку переместить камеру так как нужно. Проверено - работает :)
     
  3. Интересная у Вас камера! Прямо-таки уникальная. Если надо на глаза - целимся в губы... Датчики, говорите, больше чем квадратики? Очень, очень интересно!
    А как быть с теми датчиками, что в центре сгруппированы вплотную один рядом с другим? Они получается, наползают друг на друга???? Чудеса, прямо. Объясните, пожалуйста, как так может быть? Или иногда просто лучше не писать, чем писать чушь?
    Датчики именно того размера, что и квадраты на экране, с если быть совсем точным - то и еще меньше тех квадратов, иначе их нельхя было бы сгруппировать вплотную физически. А вот положение реального датчика, и нарисованного на экране действительно зависит от точности угла установки зеркала. Но там на уровне подсознания могут быть смещения, на сотые доли миллиметра, что несущественно.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Короче речь о том что прежде чем винить камеру или объектив надо понять принцип работы автофокуса в вашей камере, и где "та самая точка G"))
    И будет вам счастье)
    Многие просто неправильно ФФ/БФ проверяют и потом на технику грешат.
     
  5. +1 и еще 10 букоф.
     
  6. +10 поддерживаю.
     
  7. У себя заметил (а может внушил себе), что на центральном датчике фокусировка получается точнее ближе к нижней его стороне.
     
  8. - может быть тогда сумеете объяснить, почему на кеноне и никоне точное попадание, а на сони бэк-фокус ? Люди те же, объекты съемки и приемы съемки те же, а бэк-фокус только на сони ?
     
  9. Ребят,как думаете,если сигма адаптирована под а35,55, то на 77ой тоже не будет проблем?
     
  10. - на а65 и а77 специальная прошивка нужна, иначе глюки. Такие версии сигмы дороже.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не факт. У меня сигма 17-70 адаптированая под А33,55 работала без глюков, только оперделялась как тамроны, целых два разных в разных диапазонах, единственное что она была от рождения кривая на правую сторону.
    А после замены по гарантии новая уже была под А77 заряжена.
     
  12. Капитализм изначально нецивилизован, то есть ориентирован на получение максимальной прибыли

    p.s. коробку с А77 вскрыли до меня.
    На этот раз мне повезло - Точность АФ проверил только дома - всё идеально!
     
  13. А Вы много кенонов и никонов в руках держали и сами ими снимали?
    Я - достоточно, последний раз - сегодня, снимал 7D друга.
    Так вот количество промахов АФ на его 7D с 24-70/2.8L было поболее чем на моей 77 с 16-50/2.8
    Никоны у меня были до Сони. Там та же история. Те же бэкфокусы, последний мой никон D80 ездил в Москву на юстировку.

    Так что проблема есть у всех.
     
  14. Я когда брал и 65 и потом 77, вынесли распечатанные уже коробки. Мне было все равно, потеряла коробка девственность при мне или с кем-то другим. Меня результат интересует, если после тестирования выясняется что камера имеет проблемы - я не возьму ни одну, даже если они 10 коробок для меня распечатают, это мое право - не брать бракованный с завода товар. Если вынесут распечатанную коробку и камера будет без проблем - да пофиг что ее распечатали. Свою 77 взял с отпечатками пальцев на дисплее, кто-то ее уже в руках определенно крутил. Но что поделаешь, если именно этот экземпляр камеры не имел проблем с фокусировкой, а два других, один из которых распечатали при мне конкретно мазали на 35/1.4G. Причем разными датчиками по разному, что не лечится подстройкой.

    Взял не задумываясь залапанную кем-то камеру и нисколько об этом не жалею. Впрочем может ее распечатали сами продавцы, потому что коробка была от кита с 16-50, а я брал только тушку. У них частая практика - разбивать киты. Так дороже продается.
     
  15. Нельзя не согласиться... но памятуя о последней встрече с 7Д от кенон (купили другу 50/1.4 сигму к нему) ввели поправку и на открытой он стал попадать в "0" идеально.. Снимали, одевали всё чётко, да и другие линзы без проблем... Камера либо юстирована нормально и тогда всё попадает, либо юстирована плохо и тогда - лотерея с попаданием в фокус на любых линзах... Сони со своей прошивкой кривой добавила ещё вариант, когда отлично юстированная камера забывает, что же такое фокус и начинает хватать всё, что угодно, кроме того, что нужно...
     
  16. Ну как вам объяснить... вроде уже и так русским по белому описал...

    НА 1.04 я вообще не использовал поправок для тех же линз, что сейчас попадают пальцем в небо. И всё было идеально! а теперь, я потерял массу кадров которые не повторятся никогда (дети повторять жизнь не умеют) только изза того, что повёлся на "улучшенную" прошивку....
     
  17. Если пользоваться местной или точечной АФ и режимом распознавания лиц, то когда область АФ совпадает с рамкой лица она (область/квадратик) пропадает. Даже когда попадет в уголок рамки где лица нет. По какой части головы наводится фокус?
     
  18. Не подскажу по какой части головы и по голове ли вообще наводится в этом случае камера. Но удивлен, что в этой ветке и на этом форуме есть люди, которые даже теоретически могут пользоваться этой чисто "мыльничной" функцией, которую зачем-то вставили в а77, хотя место ей в лучшем случае в камерах уровня А33, А35, да и там не нужно.
     
  19. Max spb, мне нравится как она в этом режиме экспозицию ставит
     
  20. А что в этом случае происходит с экспозицией особенного?
     

Поделиться этой страницей