1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Присоединяюсь к вопросы выше, и добавлю про внешние вспышки, поделитесь как камера работает, не замечено ли лага?
     
  2. Это наверняка не сложно. Только не понял, какое отношение это имеет к моему посту :)

    Ну а как он может не гаснуть на время съёмки, если при этом матрица занята другим делом? :)

    Некоторый лаг есть на любой камере. Здесь он чуть больше, чем на классических зеркалках Сони. Если на А33/55/35 лаг был весьма заметен, то здесь по ощущениям всё то же самое, что и у конкурентов.
     
  3. в меню отключается просмотр и эви не гаснет/замерает. с внешними вспышками все ок.
     
  4. Поддерживаю. пробовал две 58 - ых. Полет нормальный. (если не учитывать пересветы, но с ними можно бороться, сами знаете)
     
  5. Кто нибудь объясните про пересветы, которыми пугают народ. Я тоже когда ждал камеру думал что будет этот глюк, однако все ОК.
    Прошивка 1.05. Вспашка 42я. Никаких пересветов не наблюдается. Вспышка ведет себя точно также как на 700ке и 200ке.
    Или это только с 58й глюк?
     
  6. Если сначала включить вспышку (58-ую), а потом камеру, пересвета нет. Если наоборот - пересвет может быть. По-крайней мере у меня - так.
     
  7. Вот такой ужос я увидел, когда первый раз надел 43-ю на a77 (ACR по умолчанию без правки ББ, немного кропнуто)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/aserhi/view/652767/
    Я конечно понимаю, что здесь фон и сзади и снизу отражает.
     
  8. Попробовал. Похоже этот танец с бубном работает :)
    Надел вспышку - передерни камеру.
     
  9. Ну, на самом деле особого ужаса там нет. Легкий пересвет есть, который легко вытягивается. Или может у меня монитор какой-то не такой? (Dell, IPS, калиброванный спайдером)
     
  10. А как вы пробовали? Просто ломаю голову... пока ничего не приходит... по сути программы загрузки одинаковы для всех версий... вопрос откуда берётся номер версии (где он в прошивке) найти бы этот блок, можно было бы сменить на например "1.051"" и не пришлось бы ломать загрузщик..

    ЗЫ у вас то в связи с чем желание вернуться на раннюю прошивку..?
     
  11. Так мысли вслух...
    Смотрел 1.05 firmware в dat файле.
    Комбинация 105 встречается 1 раз. Надо посмотреть у кого есть 1.04. Возможно там 104. Бинарным редатором поменять на 106(1051 - это вставка байта, что проблематично). А дальше пытаться влить.
    Кто рискнет? :)
     
  12. В родном бат.блоке VG-C77AM имеется ли возможность зарядки 2 аккумуляторов, не вытаскивая их?
     
  13. Так рискните, чего другим-то предлагаете? :)
    То, что Вы нашли скорее всего к версии прошивки никакого отношения не имеет.
    Да и ничего не выйдет. Во первых существуют такие вещи, как проверочные контрольные суммы, которые записаны в том же файле и поменяв даже один бит в нем - загрузчик просто напишет что файл битый и залит быть не может.
    Во вторых менять на 1.06 (1.07....24.54) не есть гут, когда выйдет 1.06. Вы в ней будете менять на 1.07?

    Единственно правильный и возможный тут способ - взлом самой проги прошивальщика и блокировка в нем проверки версии, чтоб начинал шить в любом случае.
    Но и тут можно с размаху на грабли наступить. КТо сказал что более новая версия использует ту же структуру хранения настроек и прочих параметров в памяти, что и предыдущая. Вон, в 1.05 с фокусировкой намудрили, так специально в прошивку добавили блок, заставляющий пользователя сбросить подстройку фокуса для всех линз. Формат и место хранения этих данных в камере просто поменялся. Прошив обратно 1.04, предыдущая прошивка просто не поймет тех данных, которые были сформированы более новой прошивкой. А модуля, обновляющего формат данных как в 1.05, в 1.04 нет. И что мы получим? Кирпич с объективом - вместо камеры.

    Я бы таких экспериментов со своей камерой делать не стал, СЦ далековато, в Москве, если что... :)
     
  14. Откуда данные по смене места и формата хранения АФ ??? Впрочем, если это и так, то только подтверждает идею, что зашивается не простоинформационная часть, а целиком вся микропрограмма (не возможно в уже имеющейся проге поменять формат и расположение данных, это вам не бейсик с его переходами куда хочу. Тут даже не подобие BIOS ПК, где заливаются именно тех данные при одном ядре...). А коли меняется вся прога, то вернуть прежнюю версию очень даже можно (целиком со всеми достоинствами и недостатками).

    Насчёт перенумерации прошивки наверное вы правы, хотя и этот способ вполне неплох, пусть даже придётся потом свежую прошивку опять переименовыватьили пропускать очередное обновление...
    Что до загрузчика, то скорее всего можно что-то сделать.. Ведь он на отдельных процедурах построен с обычной логикой, если "Да",- то возврат, если "Нет", - то далее.. один из блоков проги как раз сверяет версию в тушке и, в загрузчике, а значит существует та самая логическая вилка... Всё, что требуется, это отправить процедуру по нужному пути. Тут мы натыкаемся на реальную траблу - как декомпилировать загрузчик, что бы исправить путь или условие и заново его скомпилировать в исполняемый файл.
    Нужен программер (очень, очень хороший программер)...

    PS А интересно, не т ли в камере возможности шиться с карты памяти (как это было на тех же а700-а900, да и других...?)
     
  15. А у меня больше номинальный интерес возможно ли это. Ну а практически - есть ощущение что на предыдущей прошивке фокус более адекватно работал и реже мазал. Жаль уже не сравнить.
     
  16. Ну если стопроцентная проблема в прошивке, то в чем проблема? Коллективная малява в сони и в версии 1.06 исправят..
    Тем более у всех эти тушки еще гарантийные, - в сц попросить сделать даунгрейд.
     
  17. У меня такого ощущения нет. Похоже что фокусировка не изменилась ни по точности, ни по скорости.
     
  18. У меня не ощущения...

    Линзы которые били в "0" на а700 и а900... при установке на а77 (1.04) попадали 10 раз из 10 чётко в "0" при отключенной на камере системе микрокоррекции АФ... После прошивки (на 1.05), вдруг сразу им поправки понадобились, иначе жесточайший нефокус, но и с поправками они теперь попадают точно куда целюсь толькопроцентов 60-70 кадров... Так что у меня это совсем не ощущение, а понимание, что я идиот раз повёлся на прошивку, ведь знал, что лучшее - враг хорошего....


    PS про даунгрейт в мастерской - хорошо, но такое помоему только в Москве делают...
     
  19. Прежде чем ставить что то на свою технику, нужно читать пользовательское соглашение... Перепрошиваете вы камеру на свой страх и риск, Сони не несет никакой ответсвенности... В сервисном центре вам скорее всего скажут что это не гарантийный случай и максимум что могут так это что то посоветовать... имхо
     

Поделиться этой страницей