1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не ищите, убрали.
     
  2. Теперь только со штатива. Или покупать дополнительный гаджет - тряскометр :)
     
  3. Вот, выявил еще один минус А77:) Придется все же ее продавать, покупать А99 и переходить полностью на ФФ
     
  4. Ребят, обнаружил в своей камере, после обновления заводской 1.04 на 1.05, в микро подстройке АФ такую вещь. При удалении всех записей, мне камера написала: У вас 30 записей объективов, что бы продолжить вам их надо удалить, бла-бла-бла. Это что получается, мне б.у камеру всунули, или что? Откуда там 30 записей, я там ничего не настраивал...
     
  5. Кроме нашего форума есть куча ресурсов-Полноразмеры с а77 и разных стёкол,На Фликре снимки
     
  6. Не волнуйтесь,это так скажем "пресеты" для коррекции виньентирования и прочего при съёмке в JPEG с родными стёклами.
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Про 30 записей скорее кривость адаптации. У всех такое
     
  8. Это сделано что бы Вы сбросили настройки подстройки АФ при переходе на 1.5 - алгоритм фокуса поменялся, в документалове к новой прошивке об этом написано.
     
  9. Иногда лучше жевать, чем.....:D
     
  10. Злой Вы!Тогда объясните что это.
    PS Пойду пожую что ли,проголодался!:D
     
  11. Да не злой я :) Просто если объясняете - будте уверены в том, о чем говорите. Или пишите "IMHO"

    База из 30 объективов - это база подстройки системы АФ. По умолчанию у новой камеры она пуста, если у пользователя имеются объективы, которые не вполне точно попадают в фокус - можно скорректировать это, путем установки поправочного коэффициента. Камера может запомнить до 30 поправок для разных объективов.
    Собственно об этой базе и ее обнулении и шла речь.

    А вот то, о чем написали Вы - совсем из другой оперы: эта база коррекций для некоторых линз Сони, которая содержится непосредственно в самой прошивке и пользователем изменена быть никак не может. В нее как раз входит дисторсия, ХА и виньетирование. Она не сбрасывается, не обновляется и объективов там, насколько мне известно не 30 а поменее будет. В последней прошивке, кстати, Соня добавила туда 50/1.8, 35/1.8 и что-то еще...
     
  12. Всегда пожалуйста :)

    (сегодня у меня бездельный день на работе, сижу на форуме с утра, комментирую :cool:)
     
  13. :) Богат и могуч русский язык.
    Для зума сколько поправочных коэффициентов можно ввести?
     
  14. Согласен, выразился неточно.

    Правильно было бы:
    "Камера может запомнить до 30 объективов по одной поправке на каждый."

    Без разницы, зум или фикс.
    Это вам не Олимпус :) Не развернешься.

    ЗЫ: А как было бы здорово иметь возможность подстравать каждый датчик индивидуально (ну или хотя бы группы - левая, правая, центр) + для зумов подстройка на 3-5 ФР. Была бы идеальная система автофокуса, все разговоры про БФ/ФФ в ветке по А77 прекратились бы сразу из-за отсутствия предмета обсуждения.
     
  15. Так это получается, что моей камерой до меня кто-то пользовался? Или я что-то не понял?
     
  16. да нет же. у всех такое после прошивки в 1.05 такое было. Я так понимаю (=ИМХО) это содержиться в самой прошивке.
     
  17. Скажи люди добрые, а как поставить новую прошивку через 64 битный мак? Скачал с офф.сайта, но она не ставится говорит расчитана только на 32 бита. Где взять на 64?
     
  18. Поставь лучше винду через буткамп и не парься.
     

Поделиться этой страницей