1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да, у меня что-то похожее, как же тяжело, когда не было до этого камеры с которой можно сравнить, не было бы столько глупых вопросов =)
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    а я писк не слышу. то ли слух плохой то ли его (писка) нет
     
  3. Ну он не всегда бывает, изредка, когда не может в темноте сфокусирвоаться.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ясно почему не слышу. В темноте обычно сплю, снимать не пробовал :)
     
  5. В общем я сделал микрорегулировку +5 на тушке и мой 16-50 стал лучше попадать. А то что он промахивался при 16 мм это может быть от различных факторов. :) Доволен, думаю проживу.
     
  6. Несколько лет снимаю Тамроном 16-50/2,8 и абсолютно четко усвоил, что для точного фокуса на широких углах (на 16-17мм) необходимо наводить резкость по элементу с хорошим контрастом. Например, если это здание - то на переплет окна. Человек в костюме - галстук или лацкан пиджака. И так далее... Такая ситуация связана с особенностями построения системы автофокуса. И это скорее норма, чем отклонение от нее.
     
  7. Но все равно неприятно :) Мне кажется это может случится и с 50 мм, если расстояние до объекта фокусировки будет такое же и контрастность рисунка на объекте будет мала.

    P.S. еще пару раз проверю систему автофокуса
     
  8. Это обычная практика абсолютно для любого фокусного.
    Но на ШУ действительно чаще случаются промахи на любом стекле.
     
  9. Несколько фоток в цвете (с пыхой и без) с соревнований по ушу (полноразмеры тут).
    Все камерный ДЖипег:
     
  10. Всем здравствуйте! Нахожусь в режиме ожидания - на неделе должны подвезти А77:yum:Вопрос про карту памяти, здесь уже обсуждался, но всё же..Видео снимать не собираюсь, да и сериями щёлкаю крайне редко.Хватит ли мне скорости SDHC 10кл ?
     
  11. Парни,
    Ну что, стоит брать 77ю или более оптимальна по цене 65я?
     
  12. Хватит. Скоростная карта нужна при съемке сериями 8 или 12 к/с.
     
  13. хватит. У меня пара 10-к,даже на серии нормально, а вот для видео лучше скоростную брать.
     
  14. Матрицы у них одинаковые, так что все зависит от функций, которые вам нужны.
    я взяла а77, а не 65, из-за микроподстройки автофокуса и металлического корпуса. Ну и еще хват ее мне очень понравился, да и после старичка Canon'а 40D а65 выглядела как-то несерьезно. :D
     
  15. По цене конечно а65 выигрывает))) Но я для себя сделал вывод, что слишком много в ней функций ограничено
     
  16. Всё зависит от того, что, как и для кого будете снимать. DreadStark правильно заметил, но насколько вам нужны доп. плюшки + больший вес + большие габариты за дополнительно заплаченные 400-500$. Или может лучше эти деньги потратить на стекло, пыху, штатив...
    Хват у А65 замечательный (лучший в данной ценовой категории из свежих тушек имхо). У А77 хват почти идеальный, но у А65 не намного хуже. Для меня лично цена и вес - критичные параметры, поэтому взял А65, хотя 77-ую очень хотелось.
     
  17. только77й управлять поудобней) за счёт второго колеса и джойстика
     
  18. Второе колесо - зачёт, а джойстик - на любителя (учитывая больше шансов его задеть в неподходящий момент)
     

Поделиться этой страницей