1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. У Nikon 1 такая фокусировка. Это официально заявлено и в спеках и в рекламных материалах об этом говорится. Но чтобы у А77 применялся такой алгоритм, тоже нигде не слышал.

    Я тут как то погонял контрастный аф своего некса против фазового А850 в полутьме и хоть некс значительно медленнее фокусировался чем зеркалка , но попадал точнее. Сам был удивлен.
     
  2. Интересно, как это могло быть реализовано на Nikon D1, который по сути зеркалка, если в принципе такое можно сделать только на камерах с ППЗ. Или этот Никон сначала фокусировался по фазовым датчикам, потом поднимал зеркало и проверял фокусировку по матрице? Что-то как-то слабо верится, что такая фокусировка, длительностью в секунду, а то и более кому-то была нужна.
    Вы ничего не путаете? Можно ссылку на источник информации уже для Никона?
     
  3. А может лучше мне кто-нибудь ответит насчет юстировки?! =)
     
  4. Это беззеркальная система Никон 1. Посмотрите обзор ее по ссылке в ЖЖ в моей подписи.
     
  5. Да вы не нервничайте, просто позвоните в СЕРВИС и задайте этот вопрос. Кто-ж ктоме них точнее ответит то?
     
  6. В Никон 1 не такая фокусировка. Там камера в зависимости от освещенности выбирает режим фокусировки. Работает либо один режим, либо другой.

    А про фокус А77 правильно сказали. Желаемое выдается за действительное. Работает только в специальном режиме слежения. По всей вероятности как и у других, только используется информация о цвете не с датчиков экспозамера, как у Никон и Кэнон, а с основного датчика (матрицы).
     
  7. Я не нервничаю) Просто уже о никоне стали разговаривать. Есть еще один и самый важный вопрос, может кто покупал для Sony a77 + 16-50 вот этот чехол, или мерял хотя бы? http://www.sony.ru/product/dsa-cases---straps/lcs-amb Удобный?
     
  8. Понял, спасибо за инфо. Почитал. Погуглил.
    Пишется "датчик фазовой фокусировки находится прямо на матрице"
    Как-то в голове это не укладывает, как оно так может быть. :)
    Ну наверное отстал от жизни очень...:confused:
     
  9. Все правильно. Я невнимательно прочитал о чем говорится.
     
  10. У меня в такой чехол с 24-70Z не влазит. :) Длинноват объективчик. А вот с Sony 11-28 влазит (без бленды). И сверху остается 2-3 см места, куда ремень уложить. 16-50 вроде меньше чем на сантиметр длиннее - по идее камера с ним должна войти нормально. По ширине - будь камера на сантиметр больше - плохо ходила-бы.
     
  11. Спасибо, даже и не знаю, наверное камеру не очень удобно доставать из нее?
     
  12. Не сказал-бы что-бы неудобно. Просто клапан сумки поднимается вперед-вверх-к себе. Клапан при открытии несколько обзор закрывает и когда открываешь надо внимательно смотреть чтоб камера не зацепилась (ремнем, объективом) и не грохнулась. А так сумочка, как сумочка. Хорошо камеру защищает, максимально компактная. Только логотипом альфа сверкает, хотя форма у нее характерная - продвинутые жулики и без логотипа догадаются что внутри.
     
  13. Спасибо, видать закажу, так сказать, чтоб всё было в тон =)
     
  14. Мда, столько с камерой делов)
     
  15. Что-то я в предыдущем своем посте какую-то фигню написал про направление открытия клапана сумки. Вот лучше фотки с телефона выложу, как А77 с объективом 11-18 в сумке лежит:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Спасибо за фото) Народ, кстати, а когда фокусировка идет в режиме фото, кольцо фокусировки на объективе бесшумно крутится или со звуком? Всмысле когда фокусируешься сдалека вблизь и обратно, фотоаппарат, ну или объектив издает же звук же вжикающие звуки!?
     
  17. А куда он денется? Есть менее шумные объективы и более шумные. Отвёрточные однозначно шуметь будут.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    в частности 16-50 на улице не слышно, в помещении можно услышать тихий шелест
     
  19. А еще есть высокочастотный писк во время фокусировки и секундой после нее, который отлично слышно, когда фокусируешься через видоискатель. Я так и не понял откуда он точно идет. У всех так??
     

Поделиться этой страницей