APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%

  1. Я только купил, дня два назад. Объектив китовый 16-50 не отъюстирован. Ладно есть микрорегулировка автофокуса. Вот думаю отнести его. Может и тушку проверят в сервисцентре.
     
  2. Люди добрые, помогите, в городе нет СЦ Сони, а в камере расстроен автофокус, и для большей резкости приходится постоянно вручную его настраивать, посоветуйте как проверить этот самый фокус и как его настроить через юстировку в а77, пожалуйста! Так и не понял как проверять его в тестах подобных этому - http://fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx обясните все русским языком, а то я ничего не понимаю =)

    P.S. Микрокоррекция в -10 это нормально?

    P.P.S. Эта неточность это косяк объектива или камеры?
     
  3. Что за объектив у Вас?Точно в ту сторону коррекцию крутите?Проверяли фокус при естественном свете?
     
  4. Объектив 16-50, при естественном свете не проверял, а как его проверить, есть какой-то простой и понятный способ, чтобы понять есть проблемы с аф или нет...А что, при искуссвтенном освещение фокус кваратик может загораться, как будто фокус настроен, но при этом он может не точно в нем фокусироваться...это нормально?
     
  5. я конечно не хочу вас обидеть, но обычно фокусируются на ближайший глаз, насколько я помню, хотя могу и ошибатся
     
  6. Да я не обижусь, т.к. я только учусь, но какой глаз может быть ближайшим, если человек находится и стоит прямо напротив меня!?
     
  7. Просто даже и не знаю как выразиться, меня интересует, достаточно резко ли лицо, и не слишком ли резки руки, например. Вообщем, фото выложил, по нему интересует фокус, все ли правильно им схвачено =) Просто камерой такого уровня пользуюсь впервые, и вот никак не пойму, все ли хорошо и я слишком переживаю и беру в голову всякую ерунду или действительно фокус не там фокусируется..фуф, вообщем как-то так )
     
  8. Phenomenon
    Как вариант, скачайте шкалу из статьи, которую вы привели. Распечатайте. Положите ее на пол и сфотографируйте под углом 45 градусов, при этом фокусироваться нужно на полоску рядом с нулем, а шкала должна идти вертикально вверх от вас. Т.е. чтобы -5 было к вам близко, а +5 далеко. При этом не забудьте отключить подстройку АФ. Помните, что тест нужно выполнять при дневном освещении, никаких лампочек.
     
  9. Спасибо попробую, так а на фотке все таки видно что проблемы с фокусом?
     
  10. продолжение веселья с моим новым сигмой 17-70:
    официальный сервис сигмы пишет мне, что объектив надо С КАМЕРОЙ отправлять!!! чета я нихрена не понимаю. страшновато так то ее отправлять, не три рубля стоит!
    хотелось бы узнать, кто как объектив отправлял! с камерой или без...


    вчера проверил свой 17-70 на А55 - работает отлично! получается, проблема с А77.
     
  11. Чтобы отвлечься от затруднений с объективами) всем интересующимся этой камерой предлагаю посмотреть интересное видео.

    Показаны части разобранной A77 и человек из Сони рассказывает об интересных фактах и достижениях относительно этих составляющих камеры.

    Достаточно подробно, кстати, объясняется, в чем же разница между ЭВИ А55 и А77/65. Это не только разрешение. Перескажу здесь на русском, для удобства соклубников, информацию, которую дал представитель отдела проектирования Сони в этом видео:

    1. В А55 технология дисплея - LCD, в А77 - OLED.
    2. Значительно более высокая контрастность ЭВИ.
    3. В несколько раз выше скорость регенерации изображения.
    4. Гладкость картинки в ЭВИ А77 обусловлена, помимо разрешения, еще и тем фактом, что в А55 цветная точка - триада, а в А77 это один цветной пиксел.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Плеер сейчас даёт цену, близкую к адекватной. 60-62 актуальная цена.

    Китайцы научились делать акки, которые заряжаются зарядками от А77 :)
    Вот бы все так шустро работали!
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я бы не хотел вводить в заблуждение всех, но 2 акка, пришедших в последней посылке, заряжаются без проблем. Постоянно ли так будет теперь - не знаю (покупаю эту модель всегда у одного китайского продавца). Рекламировать не буду, в личку отвечу.
     
  14. Народ, кто-нибудь подскажет по моему вопросу?! Насчет фокуса, на фотке, что выложил.
     

Поделиться этой страницей