1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Както странно ожидать от кропа заметно лучшей картинки, чем у ФФ.
    На счёт ББ и шумов - видать человек не до конца разобрался. Зимой кой чего пощёлкал при разной освещённости - снег ни разу не был розовым (если только не подсвечивался специально).
     
  2. Странный отзыв, похоже кривые руки.
    Видел кучу фото от людей с прямыми руками и их отзывы.... У них все прекрасно и удобно. ДД большой
     
  3. VMP, это прошлогодний завоз и ценник тоже прошлогодний.
    Они поо одной штуке 77-й и 65-й в каждый город завезли. это остатки. В нашем городе я у них и взяла 77-ю.
     
  4. А я случайно наткнулся на всплывший a77 кит в Связном и заказал ибо ждать уже надоело... Завтра должны доставить - волнуюсь что привезут... А то вдруг какой возвратный попадется ? Ну да по внешнему виду и не скажешь...
     
  5. Формат цвета - это для эфирного вещания и видеокассет. В FullHD отличия только в частоте кадров.

    ИМХО, на самом деле это и есть А77v. Не слышал о реальных владельцах тушки без GPS.

    Если Вы не увидите разницы, то можно и не париться ;)
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    про руки вы бы лучше помолчали и посмотрели ту тему, прежде чем писать, там всё есть.
     
  7. гы
    улыбнуло
     
  8. Отзыв странный весьма. Единственное с чем я согласен - это авто ББ - при флюоресцентном освещении ставлю руками. Шум на низких исо - в принципе имеется, но это если кропы неба рассматривать. Учитывая что в 4-м лайтруме шумодавить можно градиентным фильтром - вообще не считаю проблемой.

    ДД - это просто сказка, невероятный. В раве вытягивается всё и в любую сторону.

    Вот рав со снегом и небом, правда на исо 100. ББ там стоял тёплый фиксированный - я когда в рав снимаю на ББ не смотрю вообще.

    http://www.sendspace.com/file/d7145f

    А вот "смазанное акварельное" небо на исо 200

    http://www.sendspace.com/file/a9fys4

    Обе фотографии сделаны китом.

    Если честно, я думаю что для пейзажа а77 - лучший кроп из существующих на планете, благодаря разрешению и ДД.
     
  9. портрет тоже хорош если приготовлен прямыми руками.
     
  10. А чего мне вдруг молчать??? Тему я посмотрел.
    Но если человек пишет вещи, которые не соответствуют действительности.
    Меня особенно убила фраза про маленький ДД. Тут кто-то сказал, что у А77 большой ДД, решил проверить. Нагуглил кучу равов с сюжетами с высоким ДД. И опа-па, ДД там просто офигенский! Было просто магично, тянешь кривые из пересвета, а детали все лезут и лезут. Причем уход других параметров картинки незначителен до 1 стопа. При двух стопах требуется незначительная коррекция! И дальше все лезут лезут детали......

    Я вот люблю снимать в так называемой методике ETTR. ТО бишь снимаешь с пересветом в 1/3...2/3... иногда даже в 1 и более стоп. А потом при конвертации играешь вниз. ДЫк теперь все вообще прекрасней будет!!!!

    И вот тут один товарищ выходит и говорит, что ДД низкий.... Что я должен сказать? ТОлько про кривые руки! Ибо я не являюсь супер-пупер мастером, но получаю с А77 прекрасную картинку. Так кем должен быть человек получающий худшее???
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну так и объясните человеку что не так он делал если всё по другому, а зачем сразу-то клеймить про руки, у нас тут все на форуме не особо с прямыми руками ;)
     
  12. Спасибо за равы. Снег действительно слегка розовый, в данном случае просто промах ББ, поправил в ЛР и все отлично. С исо200 шумновато если смотреть кропы, но шум не цветной, в целом картинка вполне съедобна.
     
  13. Я сразу насчёт ББ и написал - там стоял не автоматический, а фиксированный 7700 (типа shade что-то)

    Цветного шума нет и на высоких ИСО, что очень радует. В результате, не смотря на весьма основательный световой шум, картинка почти не теряет деталей и ДД до 1600 и юзабельна на 3200
     
  14. сори, с ББ не дочитал. 3200 это хорошо ибо на а700 больше 1250 не пользуюсь.
     
  15. Коллеги! Помогите, если у кого такое было: перезарядили батарею. Вставили. Фотик не включается, индикатор (красный, на задней стенке, который показывает обращение к флешке) мигает - 5 коротких, 4 длинных. Камера (прошивка 1.03) не включается.
     
  16. Вот ещё равы на высоких исо

    1600
    http://www.sendspace.com/file/tp3ou6

    3200
    http://www.sendspace.com/file/tv1qpu

    На второй картинке тоже левый ББ, и смаз имеется - выдержка 1/5, но под рукой на 3200 ничего другого нету.
     
  17. Перезагрузить пробовали?

    1. при "зависании" камеры
    вынимаем батарейку!
    вставляем батарейку!
    нажимаем меню+movie+!!!PLAY!!!
    не отпуская кнопки включаем, сразу выключаем и снова включаем камеру.
     
  18. спасибо, еще раз удостоверился, что 77ю надо брать :)
     
  19. Вот это ДД :eek: Гистограмма даже до краев не достает, еще и растягивать приходится её :)
     

Поделиться этой страницей