1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Смотрю снимки с А77 на 8.0. Снимки просто отличные.

    Сразу вспоминается нытье разных теоретиков, о дифракции, фигации, кастрации и прочей хрени. В результате отличный результат на 8.0. Вообще на низких ИСО камерный жпг очень нравится.
     
  2. Думаю, опять народ потянется к Дышлевому. В Штатах $1400, к тому же есть те, кому требуются именно 60p и 24p.
    Меня несколько смутило, что при серийной съемке, после заполнения буфера, в видоискателе чернота. 12 к/с - это не для меня, но 8 изредка могли бы понадобиться. Плохо, что не сделали промежуточных вариантов между 8 и 3 к/с. Все это вместе (плюс маленький буфер) - ИМХО серьезная преграда на пути признания А77 пригодной для профессионального репортажа.
    Стойкое чувство, как будто есть всё же между Сони и Никоном какие-то закулисные договоренности о разделе секторов рынка...
     
  3. Вроде как по видео выложенному ранее видно, что камера уже через секунду после заполнения буфера позволяет снимать по 1 кадру, а еще через пару уже сериями по 2. Если видоискатель на 1 сек тухнет, это не сильная проблема, хотя неприятно. Или камера уже снимать может, а в видоискатели чернота до полной очистки буфера. Снимай, но вслепую что-ли. Тогда проблема.
     
  4. За секунду очень многое в сцене может измениться... классическая зеркалка, по крайней мере, позволяет непрерывно следить за объектом и удерживать фокусировочную точку в нужном месте!
     
  5. В Канаде. Тут магаз Henry's на них уже предзаказ принимает по цене 1499 за боди. Чуть дороже чем в B&H, но с учетом доставки не критично.
     
  6. Видел. Да, в оттавском Vistek-е тоже предзаказ принимают, и в канадском он-лайн магазине Sony тоже, везде по той же цене, но поставку обещают только с 14-го октября.
     
  7. А как в раве перебить заголовок с А77 на А55, чтоб в лайтруме открыть?
     
  8. Воспользуйся вот этой программой. На счет Лайтрума не знаю, но вот C1 равы с А77 открывает.
     
  9. Интересно, а какова емкость флешки для видеозаписи? Если мерять, например, в минутах на Гб?
     
  10. У видефайлов, как и у фото, несколько разных вариантов сохранения и соответственно разные данные по объему.
     
  11. [​IMG]
     
  12. Объявили что матрица теперь не перегривается (стаб для видео теперь электронный). Но ограничение по длине ролика есть - 29 минут.
     
  13. а 29 минут, только потому, что технику снимающую более 30 мин - регистрировать нужно как видеокамеру..
     
  14. Для макро камера близка к идеалу. Но покупать пока не планирую, три камеры для чайника точно перебор)))
     
  15. Относительно, все утверждали, что на ФФ лучше, чем на кропе. По крайней мере на кропе хуже чем бебик. А бебик на А77 судя по всему будет не ахти, если 16-35 и то не шедеврально.
     
  16. он предлагает регистрировать на матрице не проходящей через зеркало свет, а отраженный. а зеркало заменить на призму.
     
  17. я уже допер, когда пошел мыкаться по ссылке - там картинка
    [​IMG]
     
  18. Если кому-то интересно, конвертнул РАВ-ы с А77 и Кенона 60D в С1.
    http://fotkidepo.ru/?id=album:37787
    ICC профиль - от Кенона 60D. Шарп на всех кадрах одинаковый: Ammount=160; Radius=1; Treshhold=0. Установки шумоподавления на всех кадрах =0. Все остальные установки - по умолчанию.
     

Поделиться этой страницей