1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. :eek: блин... ну это ваще жесть... это испытание уже для человеков, а не для техники... как ваще можно куда-то жать на кнопки при таком минусе... у нас редко такие морозцы бывают, чаще -20, но зато ветрищи дуют будь здоров.
     
  2. Валенки, ватник и ушанка :) можно и в -40 выходить на улицу.
    Когда был мороз -35, я 77-ю побоялся выносить, а некс-5 повел себя вполне нормально, аккум замерз примерно через час со 100% до 11%, экран лагал, но видео и фотографии записывались нормально. Артефактов не нашел, а выносил теста ради на такой мороз :)
     
  3. Ну вы ребята даёте! Технику не жалко?
    На счёт фотоаппаратов точно не скажу, но некоторые электронные компоненты (да и резина тоже) при низких температурах могут терять свои свойства (может даже навсегда). Например ЖК экраны могут покрыться микротрещинками, которые уже не сростутся.
    Хотя есть выход из положения - не выхолаживать сильно камеру, чтобы не успела промёрзнуть, или подогрев.
     
  4. вопрос
    можно ли штатовский фотик
    прошить на русский язык
    и где достать прошивку
     
  5. нет,нельзя,языки зашиты по регионам.
     
  6. Если б было можно - давно б себе с Амазона привез....
     
  7. В ветке по а65 уже ответили, что при -35 все хорошо:) Что сказать - классно! Значит будущая ФФ с ЭВИ меня будет манить:D А родным и в поездки кроп с ЭВИ в самый раз:)
     
  8. Ундервуд
    Stayer 4x4

    ясно(((
    спасибо
     
  9. Однако, не верно. ЖК дисплеям страшен только перегрев. Они тогда теряют свою струкутру. А вот охлаждение им по барабану.
    Сам лично тестировал в термокамере. Да и теория о том же говорит
     
  10. Про микротрещины - скорее всего, речь шла о пластиковых деталях ЖК-экранов.
     
  11. Так понятно, что не сами кристаллы трескаются:). Кристаллы между собой разделены чем-то + между кристаллами и поверхностью есть ещё какие-то слои какого-то материала.
    А написал я про трещины, т.к. был прицендент с мобильником (правда недорогим). Поэтому не зная какие где материалы использовались надо быть поаккуратней.
    Я думаю, многим известно, что некоторые материалы (в основном не очень качественные) при низких температурах могут потрескаться или стать излишне хрупкими.
    Ещё зависит от влажности воздуха.
    В основном проблемы возникают не столько от самой температуры, как от резкого перепада температур, имхо. Да и все возможные проблемы касаются, в основном, температур ниже 20 градусов.
    Жаль, что аппаратура не может греться рюмкой крепкого чаю, как человеки:D.
     
  12. ну теория то как раз говорит, что ЖК состояние в определенном температурном интервале проявляется...Фазовые переходы еще никто не отменял :). При низкой Т ЖК экран тормозит - ЖК уже больше тв. кристаллы нежели жидкие. Но это временное явление
     
  13. Здравствуйте, господа!
    Никто не знает, почему A77 в магазинах не найти? Куда они пропали?
     
  14. в Польше навалом... да и в Белоруссии проблем нет, привозят в течении недели...
     
  15. в интернет магазинах от 2370 баксов за а77 с новым китом, если через людей везти, то ценники от 2000...
     
  16. А чем плох фотик без русского?
    Даже школьного уровня хватит, чтобы со всем в меню разобраться :confused:
    Глупость по мойму, не брать из-за того, что нет русского
     
  17. Все фотики, которые у меня были, включая и 77й, сразу переключаю в английское меню, ибо русский перевод часто просто "вымораживает мозг" своей неадекватностью (к чести Сони, хочу сказать, что в 65/77 с переводом вполне пристойно).
     
  18. У нас на работе от поставщика однажды пришла партия аппаратов, на которых пластик над ЖК экраном потрескался сам по себе, без замораживания. Просто в какой-то момент покрылся мелкими трещинами. Но экстраполировать подобные инцеденты на недешевую камеру с хорошим экраном от производителя, который на подобных экранах съел не одну собаку, мне кажется, не стоит.

    +1. И, кстати, не только фотики :)
     

Поделиться этой страницей