1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Кто пользуется режимом MR? У кого какие проблемы? Вчера я мучался, а сейчас пытаюсь разобраться - что делал не так.
     
  2. Проблема что видеорежимы не сохраняются. Вернее, сохраняются, но не вспоминаются потом. В остальном вроде всё ок.
     
  3. В три ячейки памяти занес три разных режима. Для переключения между ячейками памяти в режиме MR необходимо нажать кнопку Fn, затем джойстиком выбрать "Вызов памяти", нажать джойстиком, затем вправо или влево выбрать ячейку и подтвердить. Долго получается. Подумал я как сократить количество операций, нашел в меню возможность на кнопку ISO настроить вызов ПАМЯТЬ. Однако сразу не допер, что память вызывается для записи новых настроек, а не для считывания записанных. Из-за этого и был вчера весь геморой. Кто-нибудь решил эту проблему или она не имеет решения?
     
  4. Мне кажется не имеет... Сделали бы три положения на диске PASM - цены бы не было... Ну вариант не нажимать Fn, а диском туда-сюда уйти и войти обратно на MR.
     
  5. Суть проблемы-тушка после выдергивания акуума не сохраняет дату-время,покурив мануал до корки нашел в "неисправностях" пунктик- типа встроенный аккум разряжен и нужно либо воткнуть сетевой адаптор на 24 часа либо оставить включенным.может кто знает -адаптеры у сонек зеркалок унифицированы?и вообще кто сталкивался с такой проблемой?и я чото бздю надолго тушку оставлять включенную на аккуме.спасибо.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    не бздите :D , пару раз забывал выключить, лежала на полке. ничего с тушкой не случилось
     
  7. А вот вопрос владельцам 77:
    У вас реально скорость автофокусировки меняется при изменении опции "Скорость АФ" в меню? Я что-то между медленно и быстрой никакой разницы на глаз не уловил, что с отверточной оптикой, что с SAM.
    Или я не понимаю в чем там прикол, или опция тупо не работает на прошивке 1.04
     
  8. Работает. Разница в долях секунды. Заметить почти не возможно. Согласно мануалу в медленном режиме обещана более точная фокусировка. Я его и использую, кроме как для спортивного репортажа.
     
  9. Если заметить почти невозможно, то на каком основании Вы пишете, что работает? Есть еще какие-то признаки, по которым можно судьть что работет?
    Плохо, что инфы по этой функции в руководстве - почти ноль.
     
  10. Как я помню, данная опция появилась еще в А700 и приводила к снижению скорости вращения отвертки для того, чтоб не рвать шестерни на некоторых стеклах (Sigma 70-300 равалась вроде легко). Заметить на А77 замедлление автофокуса можно, наверное, на очень медленных (тех, у которых прогон от минимума до бесконечности требует очень большого числа оборотов отвертки) стеклах (я бы в пример привел SAL-18-200). На стекла с SAM и SSM установка, по идее не должна действовать.
     
  11. Ну вообще то все это было описанно еще со времен а700
    Разница легко воспринимается на слух с каким нибудь меделнным объективом (банкой например).

    Считается, что медленная фокусировка - более точная и более плавная - более подходящая для макро.
    Я лично - макро снимаю вообще на ручном фокусе - по этому переключал этот режим всего 1 раз - попробовать.
     
  12. Как то и не заметил, при смене нескольких мануальных объективов, обломился электроконтакт (самый крайний слева, если смотреть на аппарат), расстроился жутко, нацепил младшего цейса, проверил- все в норме, кто подскажет, за что отвечает этот контакт, возможно он для объективов САМ, в общем собрался в сервис.
     
  13. Замял этот же контакт на А55, кит и младший палтос не фокусировались, видать для моторных объективов он..
     
  14. Счастливые владельцы, расскажите, а как себя ЭВИ на морозе ведет, лажать(тормозить, искажать) не начинает? И на каком морозе максимум были?:) А то с ОВИ даже при -50 камеры работают (а580 например), есть опасения... ЭВИ хотя бы -30 держит?
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ты этот вопрос в рег.отделении Новосибирцев задай, там как раз подходящие погоды стоят, пущай сходят "поработают" :D
    Хотя лично я бы не пошёл, а вопрошающего послал бы :D
     
  16. Ага, в Новосибирске сейчас -40....
    А так вопрос в том, как быстро выстудится камера. Хотя могу сказать точно, что OLED технология потенциально хорошо держит минуса, всяко лучше LCD-панелей.
     
  17. я снимал на -10-15, все нормально было... при меньшей температуре выходить не охота на улицу, да и поводов не было...
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Я собачек снимал в прошлые выходные, емнип -40 конечно не было, а в -25 все было вполне пристойно, не лагало и не тормозило. Правда скорее всего камера как следует не выстудилась, ибо я не более получаса снимал. Аккумулятор единственное садится быстрее, но тут отличия от камер с ОВИ, я так понимаю нет?

    ЗЫ О! Пятисотую страницу "открыл"! :eek:
     
  19. В -17 без вопросов. Ходил долго, часа полтора.

    В -37 знакомая, живущая в Китае, снимала во Внутренней Монголии. У нее правда Никон, но думаю суть не поменяется. На такой температуре у нее резина на видоискателе потеряла эластичность и стала крошиться, в остальном - нормально.
     
  20. При -22 примерно часа 4-ре снимал с небольшими перерывами и то для того чтобы лед с камеры сошел (видимо от шерстяных перчаток и дыхания наледь образовывалась). Вполне нормально, экран не застывал, ЭВИ не лагал.
     

Поделиться этой страницей