APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Такое действительно существует.
    И эта мера вынужденная, поскольку в 65/77 применен программный электронный стабилизатор в режиме видеосъемки. Это избавило камеры от перегрева при съемке, но для работы этого метода стабилизации необходима матрица несколько большего размера, нежели результирующий кадр. А поскольку матрица у нас размером точно с APC-C, то для реализации стаба пришлось кропнуть картинку в видео еще немного. И это не для ущемления потребности пользователя, а техническая необходимость и принимать это следует как данное.
     
  2. Да нет там никакого двойного кропа. Действительно матрица еще чуточку подрезается в видео, это так. Но матрица становится двойным кропом, когда ее обкусывают до 12 центральных мегапикселей, а для стаба там откусано то немного. И что в этом такого страшного - я не понимаю. Ну снимает она видео не на кроп 1.5х, а на 1.6х - а-ля кэнон, и чего вой поднимать?
     
  3. Иногда можно побаловаться фишечками а77.Автосклейка панорамы из горизонтальных кадров,Сигма 10-20 на 10мм.
    [​IMG]
     
  4. Как чего, конкурентам-то что делать? А там вон кто-то под видео написал, что рассматривал а77 для покупки, но его убедили, что это неправильно :)

    Данное видео мне вообще показалось весьма негативным по тону. Чел не стесняясь применяет лексику типа crap, нейтральностью там явно не пахнет.

    Кроп, по его утверждениям, там не 1,6, а 1,86, кстати. Так что либо вы ошибаетесь, либо он.
     
  5. Classx не ну какой там кроп то у меня данных нет, будем говорить честно :) И вообще видео мне таки по барабану. Ну есть и есть. Снимает хорошо, в темноте - так просто песня. Но я остаюсь при своем мнении о том, что для съемки видео надо покупать видеокамеру. Можно с такой же матрицей, благо она есть, но не фотоаппарат. А А77 это все ж фотоаппарат, и видео в нем не более, чем побочная фишка... Лично для меня - значительно более побочная, чем автопанорамы, автоХДРы и прочие "штучки".

    Плюс... Ну ладно, допустим, там уменьшается матрица до 1.86х. Допустим. И чего? FullHD это 2 (ДВА!) мегапикселя. При записи full HD используется только два из 24х мегапикселей. Ну ладно, обкромсаем, и будет два из 18ти мегапикселей. Это что-то изменит? Пиксели те же, такого же размера - ничего не меняется же!
     
  6. Кроп - это, ну типа теряется пластика кадра, объем... ГРИП в конце концов.
    Хотя я совершенно не понимаю, в чем тут разница для видео. Это в фотографии такое чувствуется, а в видео... Да и снимают на дважды кроп видео и тащатся от него
     
  7. посоветуйте, пжл: какой лучше брать объектив к А77 - Minolta 50mm 1.4 или такой же, но Sony?
     
  8. ОФФФФФФФФТОП

    В этой теме не отвлекаемся от А77.........про полтосы есть огромная тема в другом разделе
     
  9. Так кошака этого отключить же можно в меню...
     
  10. Snowcat, подумав, прихожу к выводу, что на практике дополнительный кроп в таком размере может создавать, имхо, только некоторые неудобства с фокусным расстоянием. Но, как видите, чел в видео скривил постную мину, сказал, что "мой интерес к камере это просто убило", и ему верят. "Кошак-разрушитель шедевров" TM скоро станет новым слоганом кеноникистов, похоже. Все больше склоняюсь к выводу, что видео могло быть не бесплатным.
     
  11. Не ну там есть некое обкусывание краев, когда на видео переходишь. Но оно довольно небольшое, катастрофы в этом не наблюдается... Думаю, вы правы, видеообзор зело проплачен кем-то из конкурентов.
     
  12. А никто не замечал такое мини шипение изнутри, слышно когда по EVF работаешь.... :) после записи на карточку восновном...
     
  13. Шипение - это работа стабилизатора обычно. Только она слышна не после, а во время экспонирования )
     
  14. Вчера поснимал связкой СТФ и а77,с подсветкой контуров снимать одно удовольствие,брака по фокусу почти нет.
     
  15. Уважаемые владельцы А-77,возможно ли вывести изображение с выхода HDMI на монитор или телевизор в режиме предосмотра, перед экспонированием.Вопрос в нужности покупки данного кабеля.
     
  16. Обладатели камеры Сони а77. Возник вопрос. В менюшке не возможно включить Демонстр. режим. Как активировать? Спасибо
     
  17. Вчера купил себе А77. У нас с прошлой недели начали понемножку появляться в продаже. Возможно наладили производство. На моей камере написано: " Сделано в Тайланде" и прошивка уже 1.04. Сижу изучаю. Пока окончательно мнение не сложилось, слишком мало владею. Но после моей А300, просто супер, и ЭВИ очень понравился.
     
  18. Отснял 3 новогодних утренника на а77 (не моя)....каких-то прям мегаощущений, (сравнимых по силе от перехода с мыльницы на "Sony R1+внешняя пыха в потолок" не получил. у самого сейчас а300+42пыха+50 F1.8 и банка...и есть желание что-то прикупить...вот и сам курю профильные форумы...и по фото и по видео....

    Отличие от а300 в пользу 77-й - больше возможностей кадрирования....исо пользую до 400(авто исо рулит)...на а300 до исо 200, а лучше 100....откидной экран - тож хорошо...а вот ЭВИ не проникся.....да просторный, да инфы много....но цвета немного ядовитые, зерно я вижу ....и за цену 77-й в других системах ловить нечего...так что я в некотором замешательстве...купить а65 и "переждать" с ней пока а99 или марк3 не выйдет)
     
  19. http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=104
     

Поделиться этой страницей