1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. это не проблема с буфером!!!!!!внешняя на башмаке отлично отстреливает серию!!!!!но стоит перейти в режим WL всё! тормоза!!!(И вообще - что это за лузерство - лупить 10 кадров в серию? Зачем? Что все снимают жесткий спорт? Или это тушка на уровне топовых репортерских? Стреляйте короткими очередями по три выстрела. Как из акм.)ну нужно мне!бесит что в 35 все отлично работало а тут нихрена.
     
  2. ИК пульт расчитан на работу с той стороны где обьектив, вы же скорее всего будете сзади.

    К стати еще пара глупый вопрос - Разумно ли убивать A77 на time lapce?
     
  3. серия со вспышкой

    Не получается серия с пыхой. Ставлю 3 кадра/секунду - каждый второй - темный. Такое впечатление что пыха перезаряжатся не успевает. В пыхе - NiMh аккумы (1.2 вольта). Кто то пробовал с АА батарейками - успевает?
     
  4. Я пробовал на 8к/с с батарейками и 58-ой пыхой. С небольшого расстония я забил буфер и всё фотки светлые.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    kvspublic, как понять успевает или нет, если:
    а) непонятно какая у вас пыха
    б) непонятно на какой мощности пыхаете

    для справки: время перезаряда от аккумуляторов АА на 58й пыхе на мощности 1/1 = порядка 4-5 секунд!!! И это никак от тушки не зависит.
     
  6. F43AM, на камере режим М (в А - то же самое), т.е. пыха в автомате. Запас по светам есть - если поставить ISO 1600 проблема остается. Одиночными - все ОК. Проблема именно в серии.
     
  7. может аккумы?

    Если они умирают-то скорость их перезарядки очень невелика....Нужно попробовать заведомо хорошие.;)
     
  8. Снимаю сейчас часто серию,применяю для этого дела китайскую вспышку,на минимальной мощности, ИСО 1600 ставлю,тянет всю серию а55 ,а это по длиньше чем в а77 будет однако.56 пыха тоже тянет на минимальной мощности,но есть одно но ,это лаг вспышки для первого кадра,опаздываю благодаря особенностям камеры.
    Метз вообще отказывается снимать серию,один два кадра и в аут выпадает.Пока не наберет полный заряд не хочет собака светить.
     
  9. в) непонятно, какие у вас аккумуляторы: модель, емкость, когда последний раз и чем заряжали, как использовали.
     
  10. Вот пару моих фотографий, сделаных на Соню А77 + Minolta 50 2.8 macro

    [​IMG]
    Amazing clouds by Samuel_Bernie, on Flickr

    [​IMG]
    Hope - Надежда by Samuel_Bernie, on Flickr

    [​IMG]
    Rays of Hope - Лучи надежды by Samuel_Bernie, on Flickr

    [​IMG]
    Dreamlike clouds by Samuel_Bernie, on Flickr
    Родной Гравитон:
    [​IMG]
    Sunset at Graviton by Samuel_Bernie, on Flickr

    Суровая украинская зима
    [​IMG]
    Green grass in winter by Samuel_Bernie, on Flickr

    Мой любимый котэ
    [​IMG]
    My cat by Samuel_Bernie, on Flickr
     
  11. Битрейт видео - 25 мегабит в секунду ;) Так что по идее даже class4 будет достаточно.
     
  12. Подумал одно, а написал глупость. Спасибо за замечание.
     
  13. кошак понравился
     
  14. видео-обзор 77й http://vimeo.com/35016411, но на англ. может кто переведет и перечислит что ему там так не понравилось?
     
  15. Ему не понравилось две вещи, но очень сильно - это кроп в видео и кошак на экране видеорежимов. Полностью согласен с обеими пунктами, особенно с кошаком - это ад просто какой-то, каждый раз при переключении колесом в режим видео хочется разбить камеру об стену: я кино снимать - а там котики.
     
  16. Ну ещё ему не понравилась чуть меньшая деталировка по сравнению с Каноном и, скорей всего, из за того же стабилизатора, который и обрезает картинку. Выразил опасение в перегреве. Т.е. он явно намекал, что оптические стабилизаторы в стёклах лучше.
    Зато ему почти понравился автофокус и очень понравился дисплей.
    (Возможно конечно, что я не всё правильно понял).
     
  17. Добрался я наконец до выставки орхидей. На этой выставке я третий раз, камера каждый раз разная. Могу сказать одно - таких возможностей, как дает А77 не давала ни одна другая камера. Еще б выбор режимов запомненных не одним значением на диске, а тремя, чтобы прям на диске было MR1 MR2 MR3 - это вообще рай бы был. Но и так - близко к нему (к раю).

    От камеры меня все больше и больше прет просто. Возможность в темной оранжерее зажать дырку до 10 и снять макро без вспышки на ISO 6400, получив не просто приемлемый, а хороший результат - дорогого стоит!

    [​IMG]

    А уж 4000 - вообще супер!

    [​IMG]

    Экран так и летал туда-сюда - очень удобно. Вспышка хоть и потребовала коррекции в минус, но все время одной и той же, поставил и забыл.

    [​IMG]

    И даже авто ББ и тот справлялся при абсолютно дичайшем освещении - вот именно так все и выглядело!

    [​IMG]

    Если кому интересно побольше цветочков - http://public.fotki.com/snowcat8/orchids-2012-done-w/ Там 900 по длинной стороне, и большая часть кадров альбомные, потому сюда их вставлять не стал - большие...

    Уххх руки чешутся еще что-нить поснимать :)
     
  18. Крысота!
    После того как посмотрел остальное понял почему F10.
    Snowcat, Сигмой снимали?
     
  19. Насчет двойного кропа в режиме видео, о котором вещает вот этот гражданин и о котором уже было упомянуто выше, такое действительно существует?
    Что-то мне это кажется странным.
     

Поделиться этой страницей