1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А мне не хватает медиаплеера... Ну что стоило встроить :)
    А что мешает пульт положить в непромокаемый пакет? Или купить радиотаймлапс пульт: на камере приёмник в пакетике, в руках пультик.
    Да, и чем камера провинилась, это вроде никто не встраивает в камеру?
     
  2. не думаю что можно найти
    ик или радио приблуду герметичною (еще и на башмак 77)))

    но если кто найдет

    делитесь ссылочкой )))
     
  3. как всегда====писанины на пол страницы, а конкректно информации нет.Memory Stick PRO-HG Duo НХ имеет весьма негуманный ценник и сомнительные характеристики. я же не просто так вопрос задал===ну не имел я дела с мыльничным стандартом памяти, а из той информации, что почерпул в нете==хвалёный класс 10 по характеристикам(где они заявлены, очень редко, кстати) выходит, что недотягивают и до 100х. может кого нибудь такие скоросные показатели и устраивают-меня нет. и те карты, где заявленно 90-95 в реальности имеют скорость 50%. видимо придётся покупать и пробовать лично....вдруг повезёт.........
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Так сами и ответьте на свой вопрос. Если этого никто не выпускает, то наверное это не особо и востребовано?
    Или думаете, что новый сегмент рынка аксессуаров открыли?
    зы. непромокаемый пакетик = рулез! :)
     
  5. а Вы знаете наверное дааа

    если посмотреть на ассортимент ебея ;)
     
  6. Пока нашел такой Pixel Wireless Timer Remote TW-282.

    Но это не лучший вариант для таймлепсов, так как заглушку все-равно придется открывать. Зато отлично подойдет для удаленных съемок.

    budda001,
    Думаю Вам известно про дождевые чехлы, целлофановый пакет - это от скромности?;)
     
  7. ну вот, радости у меня полные штаны. купил себе А77... единственное - решил таки не брать 16-50, решил сэкономить. взял с 18-55 и буду копить на сигму 10-20/3.5 или еще что-нибдуь аналогично-широкоформатное. и посветлее, если получится

    пока разбираюсь, но не понравилось уже одно - режим серийной съемки! выплевывает мгновенно серию, а потом раза в два дольше записывает эту серию на карточку! у сони А500 после заполнения буфера хоть одна Фотка в секунду да была. а это просто вырубается и хоть трава не расти
     
  8. мож кто поможет разобраться?-при поджиге внешней пыхи встроенной очень долго перезаряжается встроенная ...серия снимков не получается!!!!если ставлю внешку на башмак то все ОК!серия валит без проблем.мож я чтото в настройках накосячил?режим М и А.в 35й небыло такой проблемы.
     
  9. Это из-за того что она пыхает на максимуме, наверное. Она вообще слабенькая оказалась в этом плане, снимал тут в помещении, так после 3..4 разрядов в ряд, она секунд по 15..20 заряжается-остывает. Купил 58ю себе поэтому.
     
  10. Просто купите карту быструю, все будет гораздо лучше.
     
  11. 1. Memory Stick PRO-HG Duo НХ "B" 16Гб я брал за 47$ - где негуманный ценник при полной гарантированной совместимости и хорошем качестве???
    2. Карточка с немыльничным стандартом памяти у меня когда-то использовались в мыльнице Canon S45.
    3. Хвалёному класу 10 надцать лет, когда объёмы информации исчислялись единицами мегабайт, а не десятками. Вся информация о скорости указывается.
    4. О том кто до чего не дотягивает - напишите на чём тестировали и чем измеряли.
    Для общего образования (то, о чём знают даже многие дети) - у каждого контроллера есть ограничения в скорости записи\чтения. Даже если Вы поставите карточку Х со скоростью 100500, всё равно информация на неё будет записываться с максимально возможной скоростью записи контроллера.
    Конкретную информацию по карточкам Вам предоставил GViC. Если бы я знал, что Вы не умеете или не имеете возможность пользоваться интернетом, я бы Вам тоже дал более подробную информацию.
     
  12. может ктонибудь попробует сделать серию с внешней с пождигом от встроенной?у меня стабильная серия с задержкой между пыхами почти в секунду!!!мощность встроенной ставил на минимум.не помогает.не хочется плодить темы поэтому тут спрашиваю.спасибо.
     
  13. Чем дальше в лес тем больше дров. Интересно будут ещё новые прошивки или выйдет какая-нибудь А77N.
     
  14. Если такая выйдет с исправленными багами, то это будет мегакидалово от Сони. Тогда а77 просто не продать выгодно, а только в полцены.
    Меня вот больше интересует - можно ли на уровне прошивки исправить емкость буфера хоть чуток? Или это только железом делается? Кто шарит, подскажите.
    В остальном вроде все терпимо. Тот же поджиг можно через синхронизатор организовать, стоит недорого.
    А может создадим ветку что-то типа "Косяки Сони а77"? А то в этой хрена с два что найдешь уже. Там бы и перечислялись обнаруженные недочеты и пути их решения.
     
  15. а это никакие и не косяки. Встроенная вспышка для поджига студийных моноблоков или ведомых вспышек - вот это косяк. Так делать не нужно. Для этого есть специальное оборудование. Если хотите убить лампу и попасть на ремонт - то почему нет?...

    Скорость опустошения буфера тоже не косяк. Зависит от скорости карты. Класс 10 - это просто наклейка. Покупайте фирменные карточки с указанной скоростью и будет вам счастье.
    И вообще - что это за лузерство - лупить 10 кадров в серию? Зачем? Что все снимают жесткий спорт? Или это тушка на уровне топовых репортерских? Стреляйте короткими очередями по три выстрела. Как из акм.
     
  16. Это всего лишь одна секунда события. А оно, бывает и 2 и 3 длится. Да и раз уж есть этот режим, то почему не сделать его нормальным? Хотя бы для жипега.
     
  17. Полностью поддерживаю.
    p.s. Скорость опустошения буфера - это не косяк, а искусственное ограничение, согласно ценового сегмента (т.е. классовая дискриминация).

    Серж! Режим - нормальный (хотя, конечно, хочется больше на шару). Для короткого события одной серии хватит, а для 2-3с вполне хватит и обычной серии (5-6 к\с) (по крайней мере это устраивало до этого года практически всех любителей и большинство профи даже на более дорогих аппаратах).
     

Поделиться этой страницей