1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Спасибо! Просто пака найдёш то что нужно я в начале прочитал листо 50, стало грустно.
     
  2. Ну дык это же форум. Что вы от него хотели... :)

    А так в подробных спеках на камеру есть описание. Хотя если не впадлу пролистать всю ветку, то информации можно найти очень много
     
  3. larsik, это общее название для режимов, когда ради одного кадра делается несколько снимков, которые камера сшивает.
    В данном случае - это Muliframe Noise Reduction, камера делает 6 снимков с максимальной скоростью, и сливает их в один с уменьшенным уровнем шума. Выставляется - нам ISO 50 есть ISO Auto, а еще выше - Auto подчеркнутое снизу и сверху - вот если на нем нажать вправо, то можно вместо авто поставить конкретное значение, и будет Multiframe 3200 (в данном случае).

    Интересно, что камера легко снимает динамику на этом режиме. при съемке вы видите, как объект движется, а в результате никакого "гостинга" не получается, не знаю точно, как этот алгоритм работает и как он понимает, что именно брать из какого кадра, но результаты очень хорошие.
     
  4. Ну описАлся мужик, :D нада Multishot , всеж после Нового года:D
     
  5. а, описАлся, теперь понятно стало))А то я думала,что есть какой-то хитрый режим, про который я не успела прочитать в RTFM)))
    Snowcat ,а еще динамика,снятая на мультишот есть? как-то плохо себе представляю,как это движение так снимать? там ведь несколько секунд идет обработка каждого кадра.
     
  6. А в каком режиме выставляется ИСО 25 тыщ? Упоминание про него тут читал, а как поставить - не понял.
     
  7. Добрый день.
    Подскажите, в А77 очень много "новых фичек", в мануале они описаны очень кратко, типа есть и все.
    Как пример: быстрая и медленная фокусировка, три вида сетки, память и др. Понятно, что можно путем долгих экспериментов все понять, но это время.

    А есть ли где более подробное описание всех нововведений?
     
  8. Да, все подробно описано, разжевано и обмусолено в этой теме с первого поста...
     
  9. Извольте

    [​IMG]

    Слон вертел хоботом весьма быстро, без остановки. Кадры делаются минимум пол секунды (6 кадров со скоростью 12 к/c, если выдержка иакую скорость позволяет). В EXIF пишется выдержка ОДНОГО кадра. После съемки еще несколько секунд (довольно долго) идет обработка. За время съемки слон успел опустить хобот, что я видел на экране во время съемки. Был приятно удивлен не увидев на кадре 6ти хоботов :)

    Однако, факт остается фактом - динамика снимается. Как именно это отлавливается - фиг знает, но как то это всё-таки делается. Причем А55 так не умела - части тела, двигающиеся во время съемки плодились только так, а А77 уже умеет "фильтровать базар" каким то образом... И это, опять же, 3200 ничем не чищенные.
     
  10. Технически все просто - главное догадаться как.
    Вот Снежный кот интересную тему поднял. Мне тоже стало интересно, как это оно так делает. Реально интересная приблуда.
    Если кто в курсе напишите.
     
  11. Всем привет.

    Есть у кого-либо еще А77 + 16-50/2.8? Ну или просто 16-50/2.8? Вот в чем вопрос:

    В режиме работы ФОТОкамеры, объектив издает совершенно непонятный довольно высокий свистящий звук, когда пытаешься сфокусироваться с ближнего объекта, например, 30 см, на объект средней дальности примерно через 2 метра или объект еще дальше (4 м). Тоже самое, конечно же, и в обратном направлении.

    Судя по всему это проблема в моторе, так как, если настолько же быстро крутить вручную, то звука нет. Этого звука также нет и при записи видео.

    Использование настройки меню "Автофокуса" "Быстрый" или "Медленный" не спасает, так как все равно что-то в механизме свистит как несмазанные двери и, судя по всему, это что-то в моторе.

    У кого-то есть еще такая проблема или может кто-то сталкивался в других SSM/USM объективах?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  12. По мне так очень полезная штука. Ну и наконец то я начинаю понимать а нафига у камеры ТАКОЙ ресурс затвора. В случае с А77 становится понятно - чтобы применять любые режимы, не задумываясь о том, сколько "щелчков" это делает. И если данная фишка "отодвигает" границу неприемлемого шума стопа на два (а судя по всему это примерно так), это есть очень хорошо...
     
  13. если две недели не прошло - бегом в магаз на замену, SSM никаких звуков быть не должно (громких). Он появился или был с самого начала?
     
  14. Я брал не в магазине, мне привез камеру один человек с этого форума. Проверял я ее впопыхах в помещении, где кроме меня было еще три человека, двое из которых были галдящие девушки. Так что сказать был ли звук сразу не могу.
     
  15. как вариант сходить в магаз и сравнить, я уже штук пять 16-50 держал и никаких звуков от них не слышал
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    свистов быть не должно. этот объектив вообще трудно услышать
     
  17. Как я уже говорил, я не могу сходить в магазин, так как мне прислал аппарат из другого города человек с этого форума.

    Говорит, что раз я считаю, что случай гарантийный, то должен идти в СЦ и разбираться с ними, из-за того, что я ж типа протестировал перед покупкой камеру и мог не покупать, если что-то не устраивает. Но услышать в том шуме что-то было трудно.

    В общем 2 недели никого не е***, как говорится и это ОЧЕНЬ ОБИДНО.

    А вообще, еще даже недели не прошло. Получил аппарат в прошлую пятницу.
     
  18. Ну, в Киеве же есть другие магазины. Просто некоторые очень мнительные, а по буквам в инете мы все равно звук оценить не сможем.
    Ну, если есть гарантия, то так и придется делать. Только я бы сначала сходил в любой магаз, и убедился бы, что это не чрезмерная мнительность.
     

Поделиться этой страницей