1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Полностью поддерживаю. Дождаться первых обладателей, а потом обсуждать камеру, а так бла...бла..бла...
     
  2. Мне тоже понравилось! :D
    Можно сказать - верный показатель, тётушка правильным путём идет!
     
  3. Смотрю ещё и ещё сравнения...лучшие результаты по качеству имеджа у некса-5н...дерёт всех. Ну это ж надо так подкузьмить ситуацию, засунуть в старшуе камеры эти грёбаные 24мп, вместо блестящей 16мп матрицы, которой похоже нет равных. Нет ну как не выматерится?
     
  4. "Я Вас умоляю" (с), не смотрите жипеги.
    Ждем нормального проявщика от ACR :yum: или С1.
     
  5. Для особых страдальцев, Сони стоило бы анонсировать какую-нибудь А63 на 16-МП матрице)))
     
  6. Меня умиляют эти тесты исо, условия их проведения обычно далеки от тех реальных, когда действительно нужны высокие исо.
    Почему никто не снимет человека при 60 ватной лампе накаливания? Вот там бы сразу было видно что по чем
     
  7. И если бы Сони сделала А63 с матрицей 16мп, или ту же А65 с аналогичной матрицей, то я думаю, так процентов 80 форумчан из тех, кто хотел купить А77, купили бы 6-ую серию. Я спокойно ждал старший кроп, и он как-бы получился. Но бесконечно ждать нельзя. Дождусь серьезных тестов, и буду делать выбор. Возможно, что он падет на А580 или А850. Я так думаю, что Сони во второй раз пролетела с седьмой серией. Половина ждунов купят другие камеры, а из них половина сольет в другие системы. Это серьезный прокол.
     
  8. Напишу еще и в этой теме. Кто-нибудь видел как выглядит новый кит с выдвинутым хоботом. Может я проглядел где, не в одном фото/видео обзоре не попадалось.
     
  9. парни хватит оффтопить! ;)

    Кстати, а помните наш спор по-поводу, нужен ли верхний ЖК дисплей на А77или нет. Лично я был против даного излишества. Камера вышла, а про него забыли. Так, что же на нём отображается?

    [​IMG]

    Получается, что не очень-то много информации :D
    Значения выдержки и диафрагы, тип протяжки, качество фото, баланс белого и тд.... Что-то не очень много в сравнении с конкурентами :(
     
  10. Sony A77 AF speed is so fast! типа "тест"
    http://www.youtube.com/watch?v=08QOBoxQrig
    Sony A77 continuous speed 12fps!
    http://www.youtube.com/watch?v=Y7iaudm3MIg&feature=related
    видно как буфер заканчивается и что делает камера дальше...
    Sony A77 select focus points
    http://www.youtube.com/watch?v=301U9U3YdoY&feature=related

    SONY A77 VS CANON 7D
    http://www.youtube.com/watch?v=_NAySJfYR8o&feature=player_embedded
    работа аф в видео ... или вообще?

    если кто ещё не видел...
    вроде не боян
     
  11. Вроде нет! Судя по работе АФ А77, то скорость, как минимум, как на старшем зум-зайце ;) Довольно быстро. Это хорошо! Осталось, чтобы точно! ;)
     
  12. так кенон вообще не понял что случилось когда мужик в кадре проходил... но я так понимаю что это всетаки в видео... у кенон контрастный аф, вот и тупит, врятли такие тормоза по фазовым датчикам.
     
  13. А что сравнивается, если Сапог не перефокусируется вообще.

    А вот серия вполне понравилась, можно же почти сразу одиночными снимать, а через пару сек уже и сериями по паре кадров.
    Довольно быстро из буфера на карту сливается.
     
  14. Felixx
    Может быть у конкурентов информации больше, но на мой взгляд , того что вынесено на верхний экран вполне достаточно, для оперативного отслеживания условий съёмки.
    Вся необходимая информация есть.
    А вообще-то мне кажется тема начинает скатываться в русло "...а поговорить?..." Камера вышла, камера судя по предварительным обзорам получилась весьма неплохая. Нужно ждать тестов тех, кто её уже подержал в руках. По крайней мере, то что выкладывает Роман (ака Ruler), мне нравится. Снимок человека в контровом свете вытягивается даже в родном конверторе. Для меня важны рабочие высокие ИСО. Если 1600 будет рабочим, значит уже здорово. Хотя, если честно дилемма 850-77 для меня осталась пока не решённой.
     
  15. А850 по функционалу прошлый век по сравнению с А77, тут как бы даже сравнивать нечего. А850 - тушка абсолютно свободная от фич.

    А77 была бы суперской моделью, если бы так не лажанули с буфером. Подходила бы для всего и для пресловутого репортажа.
     
  16. а какое нужно железо,что бы комфортно обрабатывать 20+мб рав?? Вопрос наверно больше к владельцам А 850,900
     
  17. Такое как у меня.(шутка) да любой двухядерник с 4 и выше гигами памяти потянет.
     
  18. На фото ру из переписки:
    L4m3r писал(а):
    "к стати народ тупо перебивает в названии цыфры 77 на 55 и конвертает любым быдляцким варезом хДДД

    А ведь точно, сделал так же и прекрасно открыл в С1 6.2.2 "



    Лайтрум не открыл. Кто-нибудь С1 6.2.2 пользует?
     

Поделиться этой страницей