APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Приветствую друзья, вот и я прикупил этого красавца, в Ижевском отделении DNS.
    Цена видимо ещё от первого привоза 49 к.рублей, что по-моему неплохо.
    Гарантия как положено от сони, регистрация на сайте прошла без проблем, видимо камера чистая. Через неделю использования пере прошил на 1.04 но как будто всё осталось по-прежнему. Первые дня два камера видимо училась выключатся, затем всё нормализовалось, объективы распознавались и до прошивки, а после настройки
    АФ вообще здорово, и как я раньше ими снимал, хотя и 300ка юстировалась в Москве.
    Доволен аппаратом во всём практически, если исправят прошивками небольшие огрехи вообще будет супер…
     
  2. Нет-нет. Бывает, новые Зайцы тяжело встают на пленочную Минолту, бывает - наоборот. Системы в этом нет.
     
  3. Приветствую сокамерников! ))) Приобрёл девайс неделю назад. Пока изучаю, одновременно почитывая про опыт, накопленный на этом форуме. Хочу поделиться и спросить, было ли у кого, что-либо подобное… Короче – цепляю на аппарат всем известный Тамрон 17-50, целюсь на настенные часы и чувствую на фото жестокий промах по АФ на 50мм. Ёу! Так у меня теперь есть супер фишка – подстройка АФ под конкретный объектив… Методом «тыка» ставлю коррекцию +15 и (О ЧУДО!!!) картинка становится чёткой. Но счастье длилось не долго… Двигаю на 17мм – сплошная мазня… Отключаю подстройку АФ, 17мм – чётко, 50мм – мажет. На проданной А33 такого вроде не наблюдалось. Два подозрения – либо подстройка АФ работает только на фиксах, либо Тамрончик просится в чермет… Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?
     
  4. Есть соображения, да.

    Сначала надо бы проверить работу Тамрона на другой камере, т. к. эти стекла нередко мажут.
    А потом, если дело не в стекле - юстировать А77 по-честному, винтами.

    Программная коррекция АФ - это не панацея. Если плата датчиков изначально стоит криво - как раз и начинаются такие проблемы. Бывает еще, что требуется разная поправка на разных дистанциях фокусировки.
     
  5. Ребята, у кого- то было что- либо подобное. Вчера купил Memory stick sony HG Duo Pro 16 G. Все отлично. Сегодня за 2800 купил memory stick pro duo 32 SanDisk.
    Так она после каждого снимка и попытки просмотра назад говорит, что работа карты не гарантируется. приходится каждый раз отвечать? Вот говорят, не гонись ты поп за дешевизной! За 2800 купил.
     
  6. Valera_spb. Спасибо за оперативность.
    Я, честно говоря, то же больше склоняюсь к тому, что врёт стекло, потому как на других объективах такого не наблюдается. Просто не хотелось бы сразу крутить какие либо винты на камере за 50тыров…
     
  7. А это известная тема с младшим полтинником, даже где-то тема была по устранению. Правда разбирать придется.
    Но у вас же подстройка есть, можно не заморачиваться.

    Вот, нашел!
     
  8. Дело в том, что вообще то у ЗУМов вполне может плавать юстировка на разных ФР, это дело обычное и нормальное. Если плавает СИЛЬНО, то стекло надо ремонтировать (если оно подлежит ремонты конечно), а небольшие флуктуации - дело нормальное. Тонкая подстройка АФ в связи с этим для ЗУМов - дело такое, относительное... Повезет - сработает хорошо, но может и не повезти...
     
  9. Прямая печать на принтер

    Сегодня столкнулся с проблемой. а77 и а65 отказались соединяться с принтером напрямую по USB. Не один год зарабатывал на прямой печати на термосубимационном принтере. Выставлял все верно: цвет sRGB, только JPG и даже размер поменьше выбрал, соединение на USB - MTP. Фотик замирает и все. Проверяли и а65 и принтер струйник, результата нет. Висит и все, не реагируя на кнопки. В чем проблема, кто подскажет?:confused:
     
  10. Ответа пока нет. Пока никто не знает? Неужели у всех только фирменные флешки Sony?
    В документации-да, содержится замечание, что работа других флешек не гарантируется. Но не так же грубо?
     
  11. Я и предложил проверить стекло в первую очередь.

    По другим Вашим стеклам о юстировке камеры трудно судить - они темнее или не такие чувствительные к перекосу.
     
  12. От чего ж, у меня 4 флешки - две Transcend, одна Silicon power, одна еще какая-то. Никаких нареканий. Но это все SD разумеется, а не Memory Stick...
     
  13. Спасибо за линк))! то, что надо!

    У меня оригинальная SDHC Sony 4 GB Class 4, и для A77 взял каку SDHC SunDisk Ultra 8 GB (Class 6)... работают без пороблел. медленные.
     
  14. Карты памяти, панорамная съемка

    Вчера купил синюю SunDisk 32 gb. После каждого снимка говорит- правильная работа не гарантируется, да/нет. Приходится каждый раз отвечать. Потерял к тому же чек. Но отвез назад магазин DNS, взяли. Взамен купил Transcend ultimate SDHC class 10 16 GB за 1200. Не знаю, что и делать. Открывать что ли?

    Вопрос по панорамной съемке. Я давно снимаю панорамы, использую для сшивания программу PTGui. Пару кадров можно сшить и с рук, 3 уже сложнее, далее нужен штатив чтобы сшивать вертикальные кадры. У меня Манфротто. Но и он не всегда помогает- нужен уровень. Теперь уровень вроде в камере есть, будет легче.

    Сегодня дома просто попробовал, как написано в инструкции, нажать затвор и провести камерой до отпускания затвора кадра на 2. Ни разу не удалось получить панораму- ругается. Так всегда с рук, это она добивается идеального сшивания? Какова ее логика, кто знает?
     
  15. Нужно вести с определенной скоростью. Там же стрелка горит и подсказки мигают вроде...
     
  16. Пользую Kolor Autopano Giga 2.5.2 - великолепные результаты выдаёт!
    Один раз настроить и - сколько угодно кадров в сколько хотите рядов, всё делает очень умно (учитывает параллакс и пр.), сама располагает кадры как нужно и не нужно никаких штативов навороченных, уровней и пр. Панорамы снимаю с рук - результат супер! Снимаю в RAW, потом можно проявить или jpeg или в TIFF - Kolor Autopano Giga все форматы воспринимает. И качество естественно будет намного лучше чем панорама из внутрикамерного jpeg. Тут подробно всё расписано http://photokaravan.com/Advices/Snimayem-panoramu-i-sobirayem-yeye-v-Autopano-Giga-2
    (фокусируюсь я лично с автофокусом, а не как там пишут - на мануале.)
     
  17. Развод небось. И вообще непонял юмора, когда у альфы успел появится 24f2 ещё и zeiss...
     

Поделиться этой страницей