APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А есть ли на А77 ручной режим управления встроенной вспышкой до 1/128?
    Прошу ответьте владельцы А77, хотелось бы знать точно?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  3. Я тут ходил тестировал 16-50, и вдруг осознал, для чего нужны эти самые пресловутые 24Мп... Есть такая функция - Smart Teleсonverter. Я, признаться до сего дня считал ее фигней. А сегодня попробовал и понял... Ведь даже в своем крайнем положении (x2), на выходе получаются 6Мп снимки, что достаточно для практически всего! И если резкость объектива хороша (вот где отыграются то любители посмотреть на 100%!), то результирующая 6МП картинка получается чудо как хороша. И используя эту, казалось бы, не нужную фишку, мы из 16-50/2.8 получаем при необходимости 16-100/2.8, что очень и очень не кисло! А уж резкости 16-50 не занимать... Правда это всё только в JPEG, так что принципиальные противники безгеморной съемки не смогут насладиться этими плодами цивилизации, но лично меня результаты впечатлили!

    P.S. Картинки будут в готовящемся обзоре 16-50.
     
  4. а как ее включить???

    Все, разобрался. :)
     
  5. Да, хорошая функция. А если её на телевике включить, результат впечатляет ещё больше :)
     
  6. Провел тест своего 16-50 на работу автофокуса, и выявил фронт фокус, т.е. резкой получилась область, которая находится перед обозначенной линией. В настройках микрорегулиров. АФ пришлось добавить +5. Вроде стал отлично стрелять. Посему такой вопрос: этими настройками тушка подстраивается, или для другого стекла мне нужно опять проводить регулировку?
     
  7. На ФФ эта настройка запоминается для определенного объектива. Думаю, что на 77-й должно быть так же.

    Проверьте еще боковые датчики. Если поправка для них будет другой, нужно будет юстировать камеру механически, винтами.
     
  8. Там наверное матрица съезжает чуток, хотя хз что там и как, но под каждый объектив своя настройка. При одевании объектива она устанавливается.
    У меня 4 стекла и все пришлось подстраивать. На а700 я об этом не думал, на а77 два дня покоя не давала эта настройка пока не сделал. Но вещь полезная.
     
  9. Тоже, первое, что подумалось про телеконвертер =)
    Жаль, что равы также не обрезает, кадрировать потом в рав-конвертере - не очень удобный вариант - и кадр сложно строить и в портретах искушение подойти поближе, чтобы заполнить кадр остается.
     
  10. У меня фронт фокус почему-то на A77 только на 50/1.7 (при этом на A55 попадает точно)... а вот на 70-210/4 и ките новом - на A77 с AF все ок... для меня это загадка...
    p.s. 50/1.7 как-то еще очень туго одевается на A77, что странно (на A55 такого нет)
     
  11. Банка весьма лояльна к перекосам датчика АФ, а 50/1,7 - нет. Выправите перекос платы датчиков в 77-й -- будут попадать все стекла.
     
  12. В настройках камеры (там было где-то в последних пунктах меню)? Или отдавать...?

    Вообще, скоро прибудет 85/1.4, вот на нем точно станет видно...
     
  13. Не-а, перекос юстируется только механически, винтами.
     
  14. ну тогда подожду 85/1.4, если с ним все будет ок, то не буду заморачиваться...

    Меня очень смущает само поведение 50/1.7 на A77, одеваеться нууу очень туго...
     
  15. Ну у меня тоже тяжко надевался 50/1,7 и банка тоже, но через пару дней все притерлось. Так что думаю нечего страшного, хотя 16-80 изначально одевался очень легко.
     
  16. Обычно это связано с допусками в изготовлении байонетов. Дело не в камере, а в конкретном байонетном кольце, установленном на тушке.

    Как вариант - 50/1.7 треснули байонетом о твердую поверхность. Но тогда должны были остаться следы удара.
     
  17. Не, обьектив как новый... Видимо просто не притертый еще A77 :)

    Кстати, протестировал еще раз на A55 (50/1.7) - так тоже небольшой фронт фокус... Возможно таки что-то с самим объективом стало...
     
  18. У меня банка тоже тяжеловато накручивается. Бейбик легко, как и должно быть.
    Может у старых минольт чуть потолще хвостовик байонета?
    Поэтому вопрос к владельцам SAM -- пластиковые байонеты легко встают или с натягом?
     

Поделиться этой страницей