APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Доехали и до нашего аула новинки. Правда ценник за гранью добра и зла, но пощупать уже можно :) Ходили с товарищем, у него А700, его сильно интересовал вопрос эргономики. В магазине конечно полноценный тест не проведёшь, минут 10 помацали камеру, но первые впечатления вполне положительные - камера в руку садится плотно и уверенно, развесовка вопросов не вызыввет, кнопочки вроде в досягаемости(ну кроме конечно - "Где стаб!!!" :) ). Китовый объектив даже смотреть не стали, для проверки одели монстрика Vivitar 70-210/2.8-4, с которым 77я вполне шустро отрабатывала автофокус, кроме случев крайней разницы положений(с бесконечности на ближний план и обратно задумывалась и долго гнала через всю шкалу, но это вроде нормально?). Тестовые снимки не получились толком, один более-менее приличный вышел, вот сейчас дома смотрим равки и таки думаем, потому что шумы - видно! Ну хоть ты тресни, видно и всё! :) Другое дело, что давятся они легко, да и чуть ресайза, и вот их и нету :) А, да, совсем забыл - ЭВИ и экранчик мне вот лично понравились. Электронная природа ЭВИ видна, смаз при проводке присутствует, но критичным его не назовешь. Отображение рабочей же информации - здорово :)
     
  2. вопрос ко всем кто с а77, кто какими флешками работает, в частности интересуют как себя ведут после серии с переключением на видео SD Card 32 Gb Transcend (SDHC) класс 10 и MemoryStick PRO-HG Duo HX 32 Gb Sony. спасибо заранее!
     
  3. MemoryStick по ощущениям работает быстрее,чем SD Card Transcend,правда у меня они 8 и 16 Г соответственно
     
  4. Алексей КАА пролистайте чуть тему - я где то неделю назад выкладывал сколько на какую флешку за 15 секунд съемки пишется фотографий там SDHC SDXC и HX HG и UHS-I 45 Mbc
     
  5. я вот тут читал http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=33258&page=21
     
  6. Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался - на а 77 не включается слежение за объектом, никак не могу разобраться.Режимы (панорамный обзор,3Д,непрерывная съёмка,сумерки с рук,ручная фокусировка, телеконвртер), при которых оно не работает, отключены. Что ещё может быть?
     
  7. мыльное мыло. даже по таким превьюхам видно что жууууть.
     
  8. Почему мыло ;)
    Просто промах фокуса
     
  9. у такой камеры с ТАКИМ автофокусом и хорошими SSM объективами да на всех четырех кадрах? я это исключил )
     
  10. человек способен победить _любую_ технику ;))
     
  11. колесо переключения режимов фокусировки проверьте
     
  12. Скорее этот фокус настолько быстрый, что схватывается далеко не всегда там где надо. Особенно в неровном свете - так что нюансов с этим хватает.
     
  13. У мужика с акустической гитарой фокус вроде на кисти левой руки.
    А вот на девушку с саксофоном фокус, по моему, нормально лег.

    А вообще мне кажется, что есть такое явление (на А77) при съемке, когда света мало совсем. Фокус лег хорошо, ИСО конечно высокое, выдержка достаточно короткая, а получается какая-то мазня размазанная (и не шевеленка, и не смаз, и не ошибка фокуса). Чуть больше света - все сразу отлично (в плане резкости с учетом ИСО).
     
  14. сегодня у друга мацал а55, вызвала только лучшие впечетления, если Сёма намного круче в ЭВИ, то это просто мега камера)
     
  15. я сегодня её(77) потрогал))
    Очень понравилась. Первый раз в жизни оценил прелесть двух колес! И самое главное,в эви сразу видишь экспозицию. Класс. Джойстики вообще не люблю,но этим не одного ложного срабатывания не было. Размер,по сравнению с 500,видна разница,хотя вроде всего лишь какие то мм,а в глаза бросается. Хотелось бы конечно остаться с ней на едине;-) на пару часов. Да познакомиться поближе,но не было возможности(. Для себя решил,брать буду.
     
  16. У меня нет 77ой. Но когда в магазине тестил слежение проверял. Уже не помню, если честно как. Вы когда на объекте сфокусировались, по моему нужно нажать что-то, может джойстик. Начнет следить, нажать еще раз перестанет.
     
  17. Вчера поснимал на длинных выдержках. Обнаружил такую хрень - если выдержка, например , 6 секунд - камера потом примерно это же время чё-то делает - на экране текст - "обработка". Время "обработки" прямо пропорционально выдержке.. А если я ей 30 минут выдержку поставлю ?!? ..полный бред.. Прошивка пока 1.03.
     

Поделиться этой страницей