APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Смешно читать, от того кто не имет не пробовал а начитавшись стонов пытается определить вкус и полезность.
    И пытается перевести в вопрос веры, практические понятие тех кто это использует.
    Лично получил от этой камеры то что ожидал. А именно быстрый АФ и по точности 100 из 100.
    [​IMG]
    А у вас так. Или расскажите это своему равину.
     
  2. Имея опыт общения с представителями разных конфессий, скажу, что к раввину сходить необходимо именно тем, кто , не имея возможности апеллировать к реальности, обращаются к мистической уверенности в непогрешимости именно их ИДОЛА - в иудаизме именно так: нет Бога кроме Нами выдуманного.
    Давайте закончим эту теософскую галиматью - мы всего лишь говорим о косяках камеры, заявленной безкосяковой! Купили вы её - и возрадуйтесь (но этого, как я понимаю, не получается).
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    У меня получается. И не только радоваться, а когда и время появляется еще и снимать.
    А вот кого-то судя по всему червяк точет. А того-ли, я того...
    Вообще не понял выхлопа в этой ветке радости от покупки А35, вроде есть посвященная тем камерам. ;)

    К реальности аппелируют на основе собственного опыта, а не на основе чтения форумного бреда.
     
  4. Хорошая птичка. А сколько там кропа и сколько ресайза? Я имею в виду, 1920 по длинной хотя бы можно так же хорошо сделать? Ну или А4 (3000 по длинной минимум, а лучше больше)?
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Там 5538 в оригинале по длинной стороне, остальное ресайз.
    И делать ее совсем не надо, там в оригинале даже на хвосте вся структура пера проработана на предыдущих камерах так никогда не поулчалось
     
  6. ВСЕЙ ВЕТКЕ!
    А 77 - камера без косяков, без слабых мест, оправдавшая затраты на её приобретение на 100%. А 35 здесь вообще ни при чем. Даже по соотношению цена-качество.
    GViC
    Если Вам так лучше, пусть будет так, но что-то мне подсказывает, что...........
     
  7. Если это не коммерция, можно полноразмер или хотя бы 3000 по длинной? В вебразмере смотрится супер.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Проверте личку, ответ там ;)

    То вкус по стонам определяем, то по выложенной московке, пытаемся мою судьбу предсказать.
    А червяк то серьезный точит ;)
     
  9. Читайте западные новостные сайты фотографической тематики и будете в курсе, как и я.

    Любопытно, что 100% мой глаз "нытики" просто не заметили. Как мило :) Ладно, пойду я дальше фотографии обрабатывать, приятнее и полезнее, чем нытикам что-то доказывать.

    По требованию администрации приводу ссылку, найденную за 1 минуту в инете - http://nikonrumors.com/2011/01/21/it...n-the-uk.aspx/ . При желании найти подобных новостей можно массу.
     
  10. Прошился на 1.04 - на AF/MF и на AEL на камере стало можно повесить качество картинки - не обращал внимания было ли это в 1.03 Появился пункт меню скорость автофокусировки - по-моему тоже не видел раньше такого.
     
  11. скорость автофокусировки есть пункт, качество картинки тоже можно вешать. 1.03.


    Еще ниразу не зависла, лаг циферок не смущает... Мне так камера понравилась и косяков кроме гхостинга (очень странный - ХА на 50\1.8 вылазят гораздо сильнее вокруг светящихся объектов) выключения по 8 секунд пока для себя не нашел
     
  12. Я заметил и оценил. Только я не "нытик", я, наоборот, за А77 выступаю. Просто примеров все еще не так много как хотелось бы (в разных условиях).
     
  13. Прошился на 1.04
    Первый поход в клуб с фотоаппаратом...и жестких пересветов не было ни одного, хотя до сих пор вспышку в минус приходится корректировать
     
  14. Данная ветка настолько популярна скорее не от того, что камера "косяковая". А от того, что инновационная и не исследованна со всех сторон, а в свете последних событий, и её отсутствуия в магазинах, таковой для большинства и остается + многим не хочется выкинуть деньги на ветер + ну тут уже лично меня останавливает именно её отсутствие, поэтому приходится сидеть здесь, по 10 кругу читать как ей перемывают кости и ждать её появления, и как заметил предыдущий товарищ, снимков в разных условиях =)
     
  15. На ИСО 100 детали мало где есть в самой сцене. К тому же там фокус по-разному лёг.
    А вот на ИСО400 на щетке явно видно, где деталей больше.

    И второе. Это 12 и 24 МП, то есть разрешение (которое линий на мм) при идеальном объективе будет в 1.41 раза больше. Мне кажется по фоткам так и получается.

    Гостинг выглядит совсем не как странные ХА ;)
     
  16. Я сменил 700 на 77 с неделю назад. Снимаю уже несколько дней. Что могу сказать, прочитав эту ветку - готовился ко встрече с неоднозначным продуктом, с недостатками которого надо мириться, так как очень нужен хороший автофокус (снимаю свадьбы и детей). Выбирал между 77 и 850, выиграл первый с большим перевесом (автофокус, видео, удобный механизм экрана, тихий затвор). После первого же дня тестов понял, что получил гораздо больше того, на что рассчитывал :)
    Некоторые из описанных минусов эргономики оказались для меня плюсами: мягкий ход колёс, чувствительный джойстик и тугой пуск оказались чрезвычайно удобными для меня. Разница с 700 как между хорошей чувствительной клавиатурой и дешёвой - камера "заиграла" под пальцами.
    Качество снимков очень порадовало: цвет, шум, детализация оказались гораздо лучше того, что ожидал увидеть после просмотра этой ветки.
    Моё видение ситуации несколько отлично от других: многие сравнивают с конкурентами или выясняют причины, по которым компания Sony что-то внесла, а что-то нет в эту камеру - мне это не интересно. Сравнивать имеет смысл, если готов перейти на другой брэнд. А я с конкурентами уже сравнивал, когда выбирал систему, камеры Никона и Кэнона не нравятся ни тем, как сидят в руке, ни цветопередачей. Да, шума у них меньше, но кто сказал, что одна компания будет лучше во всём? Так не бывает. Просто каждому нужно знать свои приоритеты и не пытаться "объять необъятное".
    Маркетинг мне тоже не интересен - у него свои законы, которые влияют на выпуск продукции. Наш мир не идеален и то, что продавец заинтересован в прибыли больше, чем в качестве продукта, всего лишь частный случай этого.
    До сих пор самым слабым местом нашей системы был автофокус. В 77 это наконец смогли преодолеть, сделав гигантский скачок вперёд. По сравнению с 700 нельзя даже просто сказать, что он стал лучше. Теперь на 77 стало можно снимать кадры, которые просто нельзя было получить на 700.
    Цвет после 700 будет очень радовать.
    В-общем, камеру не хочется выпускать из рук и процесс съёмки стал приносить больше радости удобством и результатами.
    А разве не это главное?
     
  17. То, что маркетинг Сони раздул ожидания до небес ещё не говорит что камера получилась плохая. Как один из владельцев, активно критиковавших камеру, должен кое-что пояснить.

    Я честно указал на то, что считаю недостатками, в частности качество камерного джпега и ещё кое-какие. Это далеко не самые большие недостатки, которые есть у камер. Указал не потому что меня эти недостатки страшно напрягают, а потому что считаю что чем больше шума поднимать, тем больше вероятность что Сони эти проблемы решит.

    Если бы я начал критиковать свою а100, то поверьте, список был бы длиннее в несколько раз. Имея а77 в сторону а100 смотреть даже не хочется.

    За 2 недели я не встретил ни одного глюка, камера работает как часы, делает отличные снимки в рав, позволяет снимать тёмными стёклами в помещении, процент брака по сравнению с а100 меньше минимум в 2 раза.

    Да, я хотел бы чтобы камера была лучше. Это касается более-менее любого устройства, которое мне доводилось ипользовать, а их оооочень немало. У КАЖДОГО устройства есть свои недостатки и ограничения, и всегда есть что улучшить. Это не значит что то, что есть - плохо.

    По факту, а77 - отличный инструмент, который позволяет мне делать всё, что я от него хотел и больше. Альтернатив на сегодняшний день для своих задач я не вижу. Недостатков у 7Д для моих лично целей больше.

    В общем, мой вам совет: не делайте выводов, не подержав в руках. Потому что выводы, которые вы успели сделать - неправильны в корне, хоть и базируются на реальных недостатках камеры. Плюсов в ней гораздо больше.
     
  18. Именно это я и хотел вчера сделать - подержать камеру в руках, пощелкать, и уж потом принять окончательное решение покупать-непокупать

    Взял свою 500-ку с зайцем и с пыхой, поехал в магазин (у нас в одном единственном магазине есть А-77) но дать камеру на попробовать мне отказали, мотивируя тем что "а вдруг вы ее сломаете"

    Предложили купить (51 тысяча) и пробовать. Но из всех А-77, которые у них в наличии, не оказалось НИ ОДНОЙ, в запечатанной коробке, все коробки уже были вскрыты.

    Я когда-то брал у них А-300 - коробку вскрывали при мне и без проблем дали пощелкать, даже свою флешку предложили, а тут - отказ....

    Тему 77-ой для себя закрыл до весны - мне спешить некуда, снимаю не ради денег, а "для души", пусть косяки устаканятся, прошивку поправят, тогда и вернусь к вопросу покупки.


    PS
    А ветка эта нужная и очень даже полезная, и не столь полезная для меня, как потенциального покупателя, а в первую очередь для тетушки, как потенциального продавца)))
     
  19. Так же сменил А700 на А77. Испытал такие же чувства.
    Но однозначно камеру необходимо прошивать новой, качественной, прошивкой, чтобы сделать ее богатый функционал удобным. Но никаких серьезных изменений в новых прошивках я не жду, ибо в Sony не хватает одного единственного человека, который наверняка есть в Apple, который взял бы камеру и посчитал сколько раз нужно что-то нажать, чтобы получить желаемый результат.
    Например: в камере полно функций, которые не поддерживаются при разных размерах кадра. Ну почему бы вместо сухого сообщения о том, что данная функция не доступна при таком размере кадра не предложить его сменить? Нет! Я должен сперва залезть в меню, сменить размер, а потом снова лезть в меню и включать нужную функцию. Ррррр! :)
     
  20. Мне кажется, или те кто реально снимает на А77 в основном довольны, а те кто камеру в глаза не видел - не довольны? Последние страницы в ветке радуют, ржу не могу.
     

Поделиться этой страницей