1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. а как прошивались? просто камеру подклюсили в ЮСБ и запустили инсталятор?
     
  2. Я вот думаю, прошивать или нет... Руки конечно чешутся :)

    До прошивки надо обнулить камеру (из меню), потом вынуть аккум, вставить его, подключить камеру и следовать инструкции инсталлятора. Аккум должен быть заряжен на 100%.
     
  3. Да, все правильно.
     
  4. Обновлялся так, подключил камеру в режиме флешки к компьютеру, запустил установщик, и просто следовал инструкциям, на счет обнуления когда он это предлагает на экране тушки уже высвечивается "обнулить", надо просто нажать "Ок":)
     
  5. Тоже обновил сейчас. По менюшкам ходить стало явно комфортней. А лаг колес при выставлении диафрагмы/выдержки/экспокоррекции, может, и стал поменьше, но совсем не исчез. При переключении точек АФ джойстиком тоже небольшой, но остался. Выключается тело все равно долго.

    Короче, и на том спасибо.
     
  6. обновился, все + и - оценю дома, на работе ужо некогда)
     
  7. Вот думаю подождать пока шить. Пусть на соню.ру положат. И еще, я так понимаю что прошивка китаезовская, но русский язык в ней есть, а тут кто-то спрашивал насчет меню перевести, ему сказали что енто нельзя никак. То есть перепрошивкой можно что ли?
     
  8. Мда, видать совсем там всё криво на уровне железа если не могут уже вторую прошивку подряд задержку починить. Я обратил внимание что в режиме видео лаг становится совсем невыносимым, похоже что проц загружен под завязку, а нормально распределить задачи они не могут. Похоже нет у них полноценной многозадачности в операционке. Сони вообще известны своей крайне кривой внутренней архитектурой, во всяком случае народ утверждает что писать под Playstation это ад.
     
  9. Нет, у меня как была так и осталась без русского меню:)
     
  10. а у меня как была русскоязычная менюшка, так и осталась))
     
  11. Вот что им сложно сделать все языки сразу?:D
     
  12. Прошивка - эт вроде программный код, написанный на языке программирования. К русскоязычному меню отношения не имеет.
     
  13. Если ваша камера не имела сразу русского языка в меню, то его и не будет.
     
  14. Ну меню этим программным кодом и описывается;)
     
  15. Я на это и не надеялся. Я к тому что это точно программное ограничение, и сделать доступными все языки Sony может без проблем)
     
  16. Аналогично. В списке как было 17 языков, так и осталось. По-китайски фот не заговорил.
     
  17. Можно после замены флешпамяти на плате фотоаппарата.
     
  18. Мнение ошибочное. Ну вот просто представьте что добавились новые возможности и под них выделили пункт меню. Он совсем новый и его в старой прошивке не было (к примеру введут переключение стаба в видео с матрицы на цифру). Откуда по вашему девайс должен взять описание? Так что прошивка имеет все, а вот почему буквы не переводятся... Полагаю что в тушке зашит код, который однозначно блокирует некоторые функции относительно геопродажи устройства. У нас ведь 60р в видео не появится, даже если мы поставим китаезную прошивку?
     

Поделиться этой страницей