APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я на встрече сони часто снимал а77 +43 пыха - и все было корректно, НО я меня пыха стояла в мануале и уведенная (по разному) в минус
     
  2. Люди, а такой вот вопрос есть... Комбинированный.

    1) Работает ли автоматическая корректировка изображения (виньетка, ХА, итд) в РАВ или только в JPEG?
    2) Какие линзы "знает" камера с прошивкой 1.03 для этой самой автоматической корректировки?
     
  3. только жипег
     
  4. ещё раз спрошу: у кого есть родные батареи от других камер и 77-я - пробовали заряжать их зарядкой от 77-й? до 100% заряжались?
    почему спрашиваю - пробовал заряжать два разных неоригинала, результат 30% и 51%. Какой % с родными от других сонек - неизвестно. Брать уже третью батарею, хоть и родную, боюсь:(
     
  5. у меня вторая батарея тоже родная SONY. использовалась на А580. Заряжается нормально (правда зарядник от А77 один сдох, поменяла,но это не считается)) ) Все но-нейм батаери,которые я пыталась купить для А580,не опознавались ею категорически.поэтому для А77 даже и не пытаюсь что-то иное купить(((
     
  6. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    larsik

    Попробовал сейчас Минолтовский 50/1.7 - в режиме S и с АвтоИСО - открывается на все диафрагмы вплоть до 1.7.
     
  7. andrey_savin, ну я уже поняла,что мне походу одной такая камера досталась ( и тамронщикам походу тоже))), сделаю хард-резет сегодня вечером,может поможет)))
     
  8. Только JPEG, потому смысла в этом не вижу, тем более что наверняка мало линз знает (и почти наверняка только линзы Sony и только из числа ныне производимых). Тот же LR знает намного больше линз, и, я уверен, справляется с задачей лучше, чем камера.
     

  9. Тут вот что нашлось - по пыхам в частности - не радует!
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77V/compatibility

    Список линз, у которых не все работает на А77

    И вот еще
    •Функция [Lens Comp] (Компенсация для объектива) не работает.
    Если это коррекция линз по БФ/ФФ, и она... то этим 77 "опустили" на уровень 65-ой?!
     
  10. Вот и я в наших пенатах сегодня 77-ю смотрел. Скажу честно - до этого была у меня D7D (сломалась), на 700-ку не переходил, меня, с оговорками, все устраивало и в старушке. Так вот, после нее я вообще не смог при проводке объекта в видоискатель смотреть. Полный смаз. Это нормально? Сразу хочется спросить - люди, как вы снимаете? Или это из-за плохого освещения в торговом зале? Сразу захотелось отремонтировать свою старушку, а на эти деньги стекла хорошего купить. А я её так ждал, так ждал...
     
  11. а что не радует то?
    HVL-F58AM
    FLASH
    Fully compatible

    HVL-F56AM
    FLASH
    Fully compatible

    HVL-F43AM
    FLASH
    Fully compatible

    HVL-F42AM
    FLASH
    Fully compatible

    HVL-F36AM
    FLASH
    Fully compatible

    HVL-F20AM
    FLASH
    Fully compatible

    5600HS(D)
    PROGRAM FLASH
    Fully compatible

    3600HS(D)
    PROGRAM FLASH
    Fully compatible

    2500(D)
    PROGRAM FLASH
    Fully compatible
     
  12. SAL1650DT16-50/2.8 SSM
    Compatible with restrictions
    •Замер вспышки ADI возможен в комбинации со вспышками HVL-F56AM, F36AM, KONICA MINOLTA 5600HS(D), 3600HS(D) и 2500(D).

    SAL85F2885mm F2.8 SAM
    Compatible with restrictions
    •Замер вспышки ADI возможен в комбинации со вспышками HVL-F56AM, F36AM, KONICA MINOLTA 5600HS(D), 3600HS(D) и 2500(D).
    •Функция [Lens Comp] (Компенсация для объектива) не работает.

    SAL35F18DT 35mm F1.8 SAM
    Compatible with restrictions
    •Замер вспышки ADI возможен в комбинации со вспышками HVL-F56AM, F36AM, KONICA MINOLTA 5600HS(D), 3600HS(D) и 2500(D).
    •Функция [Lens Comp] (Компенсация для объектива) не работает.

    А где тут HVL-F58AM? или тут скрытый текст...
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да тут и 42й и 43й пых нет. Короче, зря покупали пыхи новые, бегом менять все на 56 и ниже ))))))

    Про акки. В зарядке от А77 родные акки заряжаются как положено. акки разные - двухгодок и одногодок
     
  14. Хм, получается, что коррекцию линз на БОЛЬШИНСТВЕ ТОП-овых стекол произвести нельзя?!!
     
  15. Постами ранее проблему с пыхами указали... и от Sony ответ... может ин-фу не "обновили"?
    А с этим что •Функция [Lens Comp] (Компенсация для объектива) не работает.- куча линз...
    Сейчас мануал закачал -читать буду, может что меж строк обнаружу!...
     
  16. Вы понимаете что такое Lens Comp то? Мне кажется нет.
    Это внутрикамерная подправка изображения, избавление его от следов несовершества объективов - ХА, искажения, виньетирование. Как мне только что сказали - это только в JPEG вообще работает. Вас удивляет что в базе камеры есть не все стекла? Что тут удивительного то? Сони обещала расширять количество поддерживаемых линз с прошивками.
    ФФ-БФ тут вообще не при чем.

    Вот народ у нас паникер :(
     
  17. Точно, у меня коррекция автофокуса работает нормально!!! На 16-80ZA стоит "-2", на 50F1.8 - "+6" (!!!), на 70-300G - "0".
     
  18. спасибо, теперь спокойно могу брать родной аккум..:)
     

Поделиться этой страницей