1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Действительно, смешно.
    Хорошо, что в наших акках нет места для гаек)))
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как знать, как знать...
    Бывают миниатюрные гайки)))))
     
  3. Я сейчас приехал с мастер класса по аква съемке Константина Леляка - децл задолбался - в Правде24 нет радиозапусков под Сони. так что поджигать пришлось 58 - НО перелет вспышки из М в ТТЛ никуда НЕ ПРОПАЛ :(( - причем вплоть до смешного - когда подходит очередь снимать врубаю М за 5 - 10 секунд дойти до места сесть навестись может слететь в ттл - с результатом в виде темного кадра. Хорошо все время первые кадры пристрелочные.
     
  4. Чего вы мне про мои сюжеты рассказываете? Мои пейзажи никуда от стаба не убегут. Более того, шкала мне нужно для экстремального выигрыша в 3-4 стопа.
    Не надо мне лапшу на уши лить. ;)
     
  5. Зачем что-то тестировать? Стабилизатор изображения основанный на сдвиге оптических элементов или матрицы (это не важно) чисто физически не может быть мгновенен. По моему это даже пояснения не требует.

    Теперь вот Сони тоже не показывает шкалу, т.к. что можете его тоже считать мгновенным :)
     
  6. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так вот если прочитать инструкцию к А77, а не к предыдущим камерам, то можно узнать, что стаб может неэффективно работать сразу после включения или если жать на спуск сразу - без полунажатия. Видио, инженеры Сони посчитатли, что теперь стаб всегда готов к работе - потому и выкинули индикатор. Насколько они правы - судить не берусь...
     
  7. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это, возможно, не от щедрости, а от заявленной пылевлагозащищённости - деваться было жмотам некуда :)
     
  8. Интересный прикол со стабом изобрели,телевиком снимаю когда стаб полностью успокоится,может и две и пять секунд пройти пока рученки дрожать перестанут.
    На 500 мм три палки показывает смаз практически обеспечен,две, туда сюда,одна смаза нет,а теперь и палок нет,плохо.
     
  9. Наверное где-то здесь In this mode, accessible through the 'Scene' menu on the exposure mode dial, the camera takes several exposures at its highest framerate, then blends them together in-camera to reduce the impact of high ISO noise. http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta77/page12.asp (у меня камеры нет) :)
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0


    Тоже этими палками Так и пользовался.
    А теперь не понятно.....
    то ли да то ли нет.
     
  11. Самое обидное что места под эту инфу свободного что в ЭВИ что на дисплее завались - но ни инфы от стаба ни инфы о том сколько снимков позволит сделать буфер нет. Еще маразм какой-то устроили с режимами памяти - если включен обычный режим из PASM - то просто пропадает из меню Fn одна ячейка - и ничем не заменяется. Вот зачем было такой огород городить и почему нельзя было просто эту самую память через Fn вызывать без извращений с дополнительным режимом колеса? Зачем????

    По батарее - со 100% до 36% - снято ~ 500 фотографий - в основном эви - иногда дисплей. Больше половины смотрел что получилось.

    Вообще как бальзам на душу прозвучали на МК слова Константина - когда снимали портрет в воде было у него указание точку съемки максимально снизить. Как там народ с ОВИ изгалялся можно было на видео снимать - плюс постоянно проблемы с горизонтом. Когда моя очередь подошла - подошел дисплей вниз откинул по уровню горизонт подровнял - сделал несколько снимков практически параллельно воде - "Вот отличный ракурс получился"
     
  12. Раньше как-то без стаба снимали. Тренироваться лучше с отключенным стабом. Локти упирать в корпус и снимать не дыша. У меня только с Цейссом 24-70 поначалу иногда нерезкие кадры выходили, ибо объектив тяжёлый с непривычки. А так всегда в пределах нормы.
     
  13. Падения цен на А77 не будет долго. Практически все запасы камеры, которые были выпущены - проданы. Спрос на камеры в крупных странах превысил запасы в 4 (!) раза. Скоро камера исчезнет отовсюду - ибо сейчас она не производится. Восстановление производства ожидается в Январе, новые камеры - в Феврале, в случае хорошего стечения обстоятельств. (Источник - SAR)
     
  14. Вы что, серьезно полагаете что полосочки - это типа "насколько готов стаб к работе"? :D
    Ну тогда дайте плиз указание на место в инструкции где это написано.
    Я вот насколкьо знаю - эта шкала дрожания камеры лишь. Ясный пень, что когда камеру мало трясете, смаза меньше. Хоть есть стаб - хоть его нет. А стаб может не отработать только сразу после включения камеры или вжатии кнопки спуска сразу до упора при включенном приоритете затвора или МФ. Как видите, перечень весьма мал :)
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Использование функции SteadyShot
    Индикатор (шкала SteadyShot)
    указывает на степень дрожания
    фотоаппарата. Дождитесь
    снижения показаний на шкале и
    затем начинайте съемку.

    Примечание
    •Функция SteadyShot может работать неоптимально сразу после
    включения питания или при нажатии кнопки затвора сразу до упора без
    предварительного нажатия ее наполовину



    Вот что написано в инструкции
     
  16. Ну, а я про что?) Что эта шкала ну никак не говорит о том че там стаб делает. Он работает и когда 2 полосочки, и когда 4 :) Снимайте когда вам вздумается, стаб одинаково отработает. Просто когда полосочек дофига, значит камеру сильно трясет, и эффективности стаба может не хватить. В такой ситуации 90% я уверен что и стекольный стаб не поможет сильно эффективнее.
     
  17. подскажите пожалуйста, кто каким рав конвертером пользуется применительно к файлам полученным с помощью А77?
     
  18. Я использую Lightroom (иногда ACR) + профили итальянского товарища.
     
  19. Кто-нибудь пробовал советские стекла ставить на 77?
    Интересует работа 77 с Таиром 11А. Когда включаю камерную вспышку не работает спуск затвора, и иногда когда после смены его на другой объектив, камера не включается – помогает только вытаскивание аккумулятора.
    Что за хрень?
     

Поделиться этой страницей