APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ээээ... вы уверены, что ЛЮБОЙ не оригинал не заряжается? Я всеж все 2 недели Китая пользовался одним оригиналом и одним НЕ оригиналом. Не оригинал от Almas. И ни каких проблем не ощутил...
     
  2. У меня два аккумулятора от Almas и оба не заряжаются от "родной" зарядки, только от A580
     
  3. А нафиГа она нужна то?
    Помню в прошлом утверждали, что жать на спуск можно сразу.
    Раньше этот вопрос подымали когда и индикатор был виден в видоискателе.
    А теперь значит шкала индикатара вам понадобилась, ну и дела, ога? :D
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    С неродными акками не всё так просто: разрядил один камерой, поставил в родную зарядку, утром попробовал в камере: 3 деления из 4х. Значит, заряжает. Буду дальше исследовать :)
     
  5. Snowcat, про все утверждать не могу. Потому как использую аккумуляторы из поднебесной, на которых кроме иероглифов только 2 надписи: china и FM500H. Производитель тоже иероглифами написан.
    Но то, что зарядка от А77 родные аккумуляторы заряжает быстрее-это факт.
    Надо будет в экспериментальных целях на одном аккумуляторе замерить время в разных зарядках.
     
  6. Я - да, утверждал, что от нажиманий сразу ХУЖЕ, чем без стаба, не будет. А вот глядя на шкалу, можно было как раз снять так, чтобы было НАМНОГО лучше, она тренирует держать камеру не тряся.
     
  7. Пока будете ждать когда энтот индикатор даст максимальный стаб, сюжет то тю-тю, тока мертвую натуру сымать, тут да, согласен.
    А когда стаб в объективе он морозит картинку мгновенно как гвоздями её приколачивает в видоискателе, разницу не находите?
    Проверте на досуге у вас вроде же есть Кенон.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Согласен на все 200%!
    Мне на нексе оптический стаб гораздо больше нравится чем наш общепринятый по шкале.
    На истину не претендую, но мне удобнее оптический стаб в объективе, потому что я его вижу!!!!!!!!
    Вижу как он работает)
     
  9. А вот тут вы не правы :)
    Стаб отработает в любом случае, сколько-бы на шкале не было полос. Просто, думаю что понятно, чем меньше тряски - тем в любом случае лучше. Эти полоски и показывают тряску. Если есть время - вы можете смотреть на них и тупо перестать болтать камерой, сделав снимок еще лучше :)
     
  10. Почитайте инструкции к камерам КОГДА МАКСИМАЛЬАЯ ОТДАЧА СТАБИЛИЗАТОРА и когда картинка имеет лучшее качество.
    У меня тогда была D7D, когда я взял впервые в руки 30D c 24-105L и поснимал целый день (люди, цветуёчки, букашки) на следующей неделе я её продал и выкупил Кенон товарища с 85кой в придачу, он взял ФФ 5D.
     
  11. Согласен с вами, но тогда не было ни Нексин ни 85ки которая 2,8.
     
  12. Если не ошибаюсь, то эта шкала всегда показывала степень "готовности" стаба, а не степень дрожания рук;) Ну и жаль что эти полоски убрали, ИМХО они не мешались уж точно:)
     
  13. Угу, то то же, когда у друга брал Д90 + 18-105 VR приходилось также ждать, когда картинка залипнет

    Ошибаетесь, чем меньше шкала - тем больше готовность стаба. Уровень тряски показывает она
     
  14. Прошу сюда...
    Ну или мы друг друга не правильно поняли:)
     
  15. Иногда снимаю на D700+35-70+80-200 стаба нет но и вам поверить не могу, _что нужно ждать_.
    На Кеноне он мгновенен.
    Доказывать либо спорить не буду, возьмите в руки Кенон и попробуйте сами.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И вот что еще понравилось на а77, так это что жмоты с завода Сони наконец-то стали крышку на башмак в комплекте давать.
    Мелочь, а приятно.
    Еще б пленку на экран фирменную лепили или защитой комплектовали как Никон д7000, например.

    Основное пока что НЕ нравится это:

    1) что она всё таки СЛТ.

    2) Что она не ФФ!
     
  17. тут и ходить не надо никуда. Поставьте камеру на стол - шкала упадет. подвигайте - увеличится количество делений. Т.е. она показывает готовность, но чем меньше делений, тем более готов стабилизатор :)

    Кенона нету у знакомых. При полунажатии даже слышно, как начинает работать стаб в объективе -что то раскручивается там. Готов может он и сразу, но эффективность будет ниже, имхо, если не дождаться полго его старта. Впрочем, на сони также

    А верить или нет - личное дело каждого. :)
     
  18. Кому смешно, а кому нет:

    [​IMG]

    (с) http://videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=44086
     

Поделиться этой страницей