APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В среду получил из Калгари ( http://www.thecamerastore.com/ ) по предзаказу. Может, у них еще есть? Henry's и Vistek тоже по предзаказам распространяли на прошлой неделе.
     
  2. Светочувствительность а77

    До появления в магазинах фотокамер SONY а77 успел прочитать в форумах много криков класса "не читали, но осуждаем" про полупрозрачное зеркало и что оно снижает светосилу. Как в итоге влияют новые технологии SONY на светочувствительность? Что об этой "проблеме" могут сказать те кто приобрели эту модель?
     
  3. проигрыш примерно 1/3 стопа по шумам относительно камер без п/п-зеркала.
     
  4. Светосила - характеристика объектива; она, конечно, никак не меняется. Несколько увеличиваются шумы за счет потери части света на зеркале. Это плата за быстрый фазовый автофокус без подъема зеркала, в том числе и при съемке видео.
     
  5. А что значит 1/3 стропа? Например для 1.8 или 1.4 это сколько будет в процентном исчислении?
     
  6. ну считайте, стоп - это 1.4-2.0 (т.е. в треть шага выходит 1.4-1.6-1.8-2). Вместо 1.4 у вас будет 1.6. Или выдержка на треть длинней будет.
     
  7. 2 Le-Xa Большое спасибо.
    Но получается они как то обесценили объективы...
    А резкость страдает от этой технологии? Никто не замечал?

    И при съемке ночью, у меня в 330а много всяких бликов - может - светофильтр+объектив. А это п/п зеркало что-нибудь добавляет?
     
  8. :D объективы то тут причем? ) их светосила не меняется, менятеся выдержка и чувствительность
     
  9. Igors111, считайте, что при равных диафрагме и выдержке - выше чувствительность/больше шумы. Или при тех же шумах - длиннее выдержка. Или... короче, не парьтесь вы с этой третьей стопа :)
     
  10. Слушайте,этож получается раньше пыль критична была только на матрице ,а сейчас и на зеркале?? Оно кстати поднимается,что бы её (матрицу) почистить? Не встречал нигде упоминания об этом.
    Хотя наверно раз нет движенья зеркала ,то и пыль меньше гоняет потоками воздуха...
     
  11. 2 Le-Xa, ImmortAlex:
    Получается что есть ряд фототехники, где все идет через воздух. А эти новые фотоаппараты имеют особенность уменьшать светосилу. Я просто как новичек-ламер люблю снимать на максимальной светосиле и мне казалось что я получаю при этом максимально хорошие цвета.
     
  12. Да зеркало поднимается.
     
  13. Повторю свой вопрос,

    Расскажите, как в использовании режим Hand-held Twilight Mode?
    Это сумма (blending) нескольких кадров для понижения уровня шумов (что, по всей видимости, весьма актуально для А77). http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta77/page12.asp

    На каких ISO можно использовать эту функцию? Сколько кадров суммируются? Можно ли использовать эту функцию постоянно в вечерней съемке? Видны ли смещения кадров один относительно другого?
     
  14. Мужики, я ветку читать давно бросил) Скажите, волшебная прошивка, которую многие ждали, вышла? Или просто всех убедили, что камера удалась? Сил нет перечитывать мульён страниц.
    Я не хочу провоцировать срач, на самом деле интересно, чё изменилось за полтора месяца?
     
  15. скажите как включается, а я попробую. я хз, где её искать :)
     
  16. это не то же самое что мультиэкспозиция в 33 ,55, 560 и 580 й ?Если да то камеру в "жопег" потом в меню ISO и над авто исо будет ещё значение меняющееся стрелками вправо и влево . Пользую его иногда: шум на 6400 такой же как в обычном режиме на 3200. Вобщем по шумам джипег намного лучше рава получается.
     
  17. Сейчас попробовал ошибся на исо 6400 в этом режиме ,лучше чем на исо 3200 в обычном.
     

Поделиться этой страницей