1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. когда предпросмотр на экране,не нужно пялиться в каждый снятый кадр, отснял серию,прикинул верная ли экспозиция,и дальше строчишь... когда задумчиво кадрируешь композицию с портретом - да хоть усмотрись в этот предпросмотр,когда снимаешь репортаж - миллисекунды могут оказаться фатальными...
     
  2. Симсим, похоже, возбуждает многих. Статистика с dpreview:

    [​IMG]
     
  3. у них так всегда в первые недели после обзора, потом устаканится..
     
  4. просмотр снятого кадра в ЭВИ отключить нельзя? :eek::'(
     
  5. можно. 10 символов.
     
  6. А о чем тогда разговор? :)
    Если вас не затруднит,есть возможность сделать такой порядок:
    Снимаешь в ЭВИ (Туда результат не выводит)
    Сделал 5 кадров за 10 секунд,оторвался от видоискателя,включился экран и показал последний кадр? у 550 очень нравится так.
     
  7. А вот так нельзя, нужно нажимать "плей", но это не сказать, что много времени отнимает, у меня на всех камерах до было так, как вы описали, но с переходом на а77 это не стало проблемой.
     
  8. 44370

    думаю и у меня проблем не будет.спасибо.
    стопэ
    65 и 77 в этом я думаю одинаковы?!)
     
  9. Отключить просмотр отснятого в ЭВИ можно конечно - по желанию.
     
  10. внимательнее смотрите под ценой, второй вариант кита есть с 16-50 за 60,7к рупий
     
  11. как отключить только ЭВИ? только вместе с экраном отключается...
     
  12. К сожалению отключается полностью предпросмотр. Я уже хотелку такую озвучил в теме чтобы как на 580 было - там пока в ови смотришь дисплей выключен - когда камеру от глаза убираешь включается дисплей на нем предпросмотр. Вот и здесь хочется опцию предпросмотр выводить только на экран.
     
  13. И так жрет электричество,а с этой фичей будет больше жрать,не будет такого,да оно и не нужно,не знаю как в 77 а в 55 проблем с просмотром нету,кнопочку нажал и смотри.
     
  14. Повторю свой вопрос,

    Расскажите, как в использовании режим Hand-held Twilight Mode?
    Это сумма (blending) нескольких (двух?) кадров для понижения уровня шумов (что, по всей видимости, весьма актуально для А77).
    http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta77/page12.asp

    На каких ISO можно использовать эту функцию? Сколько кадров суммируются? Можно ли использовать эту функцию постоянно в вечерней съемке? Видны ли смещения кадров один относительно другого?
     
  15. согласен,идеальный вариант.А в чем жрачка энергии? Экран же включается когда глаз от Эви отводишь)
     
  16. Надо идтить снимать вечерком... Можно было бы устроить небольшую прогулочку по Красной Площади вечерком, пока не совсем холодно...
     
  17. Сейчас этой фишки нету,монитор не включается,ЭВИ гаснет вот тебе и экономия энергии,а во обще то это привычка от зеркалок с ОВИ,все прекрасно видно и в ЭВИ,мне сейчас прикольно смотреть на фотографов которые, щелк кадр,камеру от лица убирает,переворачивает и смотрит на экран что получилось.В ЭВИ и так видно что получится,ну кроме как с пыхой снимать,да и то просмотр через ЭВИ никто не отменял.Я сейчас экран использую только для показа снимков,сьемка с не стандартных ракурсов,при сьемке со штатива.Остальное время он повернут лицом к камере,целей будет.
     
  18. ну поглядим,65 уже скоро должна прийти
     

Поделиться этой страницей