APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну да, хотелось бы... А что, изначально прямо на заводе ее так сложно поставить ? Вот у меня на 580 ощущение, что когда все три винта закручиваешь до конца, плата как раз перекашивается. а не встаёт ровно... Хотя это тема для темы про 580... :)
     
  2. А вообще-то должно же быть что-то, типа предпродажной подготовки. Хотя бы в официальных фирменных магазинах. Юстировка перед продажей.
     
  3. зачем писать то, в чем не уверены? Курганов несколько раз уже говорил, что россия входит в 5-ку стран по продажам.
     
  4. Коллеги, столкнулся с проблемой на А-77.... в авто режиме с вспышкой как со встроенной так и внешней получается кадр с нарушением баланса белого ,т.е. с преимуществом желтого цвета...?! В ручном режиме все ОК. В авто режиме он нигде не настраивается... В принципе в авто никогда не снимаю,но все же почему?
    Второе-детализация за счет шумов даже на ИСО 100 у нее хуже чем на А-700...
    Если на А-700 я могу увеличить размер кадра до 100% можно сказать с хорошим качеством ,то на А-77 уже лезут шумы и нет такой резкости и детализации...
    Это первые серьезные недостатки которые я увидел а роботе с этой камерой...
    Может быть что-то не так выставил в настройках.
     
  5. mias, вы понимаете, что 100% на А700 и 100% на А77 это две большие разницы? Детальность сравнивать имеет смысл либо растянув снимок с А700 до величина А77, либо уменьшив снимок с А77 до величины А700. Вот если так А77 проиграет в детальности, то тут что-то не так...
     
  6. to MIAS если JPEG, снимайте только в 12Мп. Т.к. 24Мп в JPEG получаются если не хуже, то никак не лучше 12-ти по детализации, все съедает несовершенная обработка в текущих прошивках, не факт, что станет лучше, но будем надеяться. Если хотите увидеть прирост детализации в сравнении с А700, то только проявлять 24Мп из RAW.

    Тут я приводил сравнения - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51004&page=22

    По поводу желтизны в авто, проверим. Странно.
     
  7. Matr0x/ Спасибо! В РАВ еще не снимал . Да и не переключался с 24 на 12 Мп . Меню на англ. а я его не учил... поэтому трудно приходится с освоением камеры. С этим вопросом как бы разобрался ,буду пробовать... А вот баланс белого на автомате конечно смущает... у 700-ки такого не наблюдал за два года работы с ней....!
     
  8. Только что проверил, при съемке со встроенной вспышкой в AUTO никакого цветового сдвига нет, относительно P или А. Правда, чтобы заставить вспышку выскочить в АВТО, пришлось нацепить стекло потемнее :)
    Выложите примеры, того, что у вас получается, чтобы увидеть предметно, хоть на rghost.ru
     
  9. где не вижу?
     
  10. Камеру как раз наконец-то продают со светлым китовым объективом :) Ну пусть не всегда во всех комплектах, но есть надежда, что хотя бы под 16-50/2.8 их всех подгоняют.

    И по поводу рынка. Я уж не знаю, Курганов для нашего воодушевления, или все-таки чистую правду говорил, но не раз и не два он утверждал, что наш рынок имеет большое значение, и нашим хотелкам уделяется большое внимание. Так что хотя бы на этом форуме не принижайте российский рынок :)
     
  11. Matr0x/ Сейчас сделаю кадр и выложу. Сделал тест сравнение РАВов и Джипегов с
    А-77 и 700-кой. На 77-й в РАВ снимок заметно лучше и по цвету и по детализации по сравнению с 700-кой... последняя в осадке...поэтому я и не снимаю ей в Равах уже давно. Джипег также гораздо лучшее на А-77 . Но вот сравнение 24Мп и 12Мп я собственно разници даже на увеличении в 150% не увидел .....
     
  12. [​IMG] Вот ссылка на снимок с А-77 в автоматическом режиме с 56 пыхой в режиме ТТЛ снимок сжат в 2 раза. Снимок не обработан в ФШ .
     
  13. [​IMG] А вот этот снят в режиме М ,выдержка 200 диафр 4. Небольшая коррекция в ФШ . А выше приведенный снимок по ББ очень трудно вытащить. Оба снимка в JEPG .
     
  14. mias интересно а в какую сторону у тебя монитор накручен,по моему нормальный цвет где то посередине этих снимков.
     
  15. Little_boo
    а ты помнишь, в 5-ку по абсолютным или относительным цифрам?
    по-моему относительным все-таки (т.е. доле рынка, а не штукам и валу бабла)
     
  16. А кто-нибудь вкурсе есть ли уже на A77 профили для LR 3.5
     
  17. Я думаю, что уже точно не намного меньше, чем по всей Европе вместе взятой! (мыльницы не в счёт)Особенно SLT и ФФ)))
    А у А77 очень перспективное будущее на российском рынке.
     

Поделиться этой страницей