APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Народ, слышал слух, что стаб нельзя отключить даже через меню. Проверьте пожалуйста!
     
  2. бред ;)
     
  3. Отключаемый стаб, в меню есть это.
     
  4. - На сколько батарейки хватает?
    - До середины инструкции.
     
  5. Очередная пачка фото с 77-го, и пусть кто-то попробует сказать, что нигде нет фото с новой камеры ! Весь инет ими завален, шевелите помидорами :)

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=39664984

    to ImmortAlex батарейки должно очень даже нормально хватать. Целого съемочного дня пока не выдавалось, но, думаю снимков на 800 минимум его точно хватит.
    Для информации. Включенная камера со всеми возможными фичами, макс.ярким экраном и половину времени в поиске спутников GPS простояла 3ч20мин.
     
  6. И не перешла в спящий режим?
    :devil:
     
  7. Это наверно тока у кенонов его нельзя отключить -этот спящий режим.
     
  8. Конечно переходила, просто я его растянул на максимум и каждые 30мин напоминал камере :) Да, за это время я еще сделал около 10-15 снимков с максимальной встроенной пыхой.
     
  9. Кстати, камера при отключении (OFF) реально не отключается, а скорее впадает в глубокую спячку. При прошивке, когда надо именно отключить камеру, просят вынуть аккумулятор.
     
  10. А зачем, конкретно в 77, эти болтики нужны, если там есть програмная подстройка фокуса ?
     
  11. Уже сколько раз :) сказано было: чтоб устранить перекос платы. Программная юстировка от перекосов не спасает.
    Но пока что от владельцев мы не слышали о каких-то катастрофических промахах. У меня вот на А55 плата стояла вообще как попало, все три винта крутил по-разному. Есть надежда, что на более дорогой камере заводсткая юстрировка будет лучше.
     
  12. А при смене объектива, при выключенной камере - не загорается индикатор доступа при наворачивании нового? Или спячка достаточно глубокая для этого. ??
     
  13. Это вряд-ли. Хорошая юстировка - это время, которое деньги. А камеру вон продают с темным китовым объективом. На нем косяки заводской юстировки большинство обычных пользователей не заметит. А если и заметит, то есть надежда, что программной юстировкой слегка компенсирует и успокоется. Часть маньяков с форма sony-club.ru сами покрутят болтики. И только очень малая часть обратится в гарантию за юстировкий. А в выиграше будет Сони, сэкономив на заводской юстировке.
     
  14. Сони не шибко важен рынок РФ, подавляющая часть продается в США, Европе. А там чуть что - сразу в сервис тащат. И очень быстро и оперативно юстируют..... Так что тут проблема уже наших реалий.... не от хорошей жизни мы лезем к болтиками
     
  15. Ну, на сколько я помню, Курганов говорил что "зеркальный" рынок РФ для Сони один из крупнейших в Европе, а в США вообще дела идут плохо.
    Так у нас тоже без проблем юстируют камеры по гарантии. В Москве максимум 5 дней (за деньги сразу)
     
  16. Да но Москва это не вся Россия ...кто живет в регионах … о сервисах может забыть
     
  17. что значит забыть, срок чуть побольше. Причем время гарантийного ремонта регламентировано. А не гарантийный: мне в Москве 24-70 1,5 месяца делали, А-100 диагностировали почти месяц :(
     
  18. Что бы сдать в Москву в сервис мне надо 3 дня дороги и 3000р + потом забрать … и это если бесплатно по гарантии а если платно скока ? … и для тушки 20-30т это нормально ?
     
  19. Нет, это не нормально. Но что Вы хотите сказать что в Брянске нет сервиса Сони ? Это они должны тратится на отправку в Москву.
    p.s. пошел оффтоп
     
  20. если бы российский рынок был не важен, то A77 появилась бы в России спустя недели по сравнению со штатами. А появилась одновременно. И сразу по цене, сравнимой со штатовской, кит с 1650 те же 2000 долларов. Вот для Apple или Canon российский рынок действительно второстепенный - продукция появляется поздно, сервис они не развивают.
     

Поделиться этой страницей