APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да, цена уже очень интересная! Думаю к новому году ещё просядет + баги наконец-то поправят и можно брать:)
     
  2. Интересно что будут корректировать, цену кита или боди понизят...
     
  3. будем надеятся что современем цены еще и падать будут.блин,цена как на ебей получается)
     
  4. Они там тоже не дураки. Цены задрали за последнее время процентов на 20 почти на все товары.
    Видно спрос попер, отгружать не успевают...
     
  5. Мы на сходке так и не разобрались, как там к болтам подлезть. Там пластмасски совсем не такие, как у младших SLT.
     
  6. Matr0x Вы можете проверить работу точечного экспозамера, работает ли он на любом выбранном датчике АФ или как и раньше только на центральном?
     
  7. Только что проверил. Точечный срабатывает по центру, вне зависимости от того, какая выбрана точка фокусировки. Чуда не произошло. Правда, может, это зависит от какой-либо включенной или выключенной плюшки, но вряд ли.

    Обстоятельный first impressions о 77 с примерами:
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=39630285
     
  8. Ну что-то уж совсем :(
    Значит, и матричный замер работает тупо, без приоритета точки прицела...?
     
  9. На то он и матричный. А с приоритетом - центрвзвешенный
     
  10. Постойте, матричный учитывает фокусировочную точку, на 300-ке так было и на 700-ке. Или я ошибаюсь?
     
  11. Тут вспомнил что в ней тоже GPS встроен. Подскажите кто юзал сей девайс, он так же косячно работает в даблСевен как и в даблФайф? Или пока он координаты не отловит он их не пишет? И как быстро ловит?..
     
  12. Не знаю, как в них...
    Но если матричный замеряет экспозицию в точке фокусировки, то что ж мешает это делать в режиме точечной экспозиции? :confused:
     
  13. Олаф
    Матричный ещё Dynax 7D учитывал точку фоусировки

    почему точечный не хочет - потому что не додумали, раньше это нужно было в железе делать
     
  14. Спасибо, жаль конечно, значит я не верно понял Килпатрика.
     
  15. Во всех соньках матричный работает с приоритетом точки АФ, но на младших это было менее заметно (а200), на а700 точка имеет больше влияние. В своем обзоре Килпатрик написал, что в а77 это влияние еще больше проявляется.
     
  16. Матричный даже на моей А450 работает с приоритетом выбранной точки фокусировки ;)

    упс, опередили )
     
  17. Ну тогда получается опять, что просто недодали.
    Опять программно по маркетинговым соображениям...
     
  18. На вряд ли по маркетинговым соображениям.
    Скорее в сфере минольтовских традиций.

    Но меня например - это не парит, хотя сейчас часто снимаю с точечным замером. У сони он очень острый (в отличии от того же кенона) и даже маленький сдвиг может угробить всю картинку. А по центру объект держать как то проще.
    И во вторых - это все было (ну и пока еще есть) актуально для камер с ОВИ. Для камер с ЭВИ - по большой счету пофиг какой замер т.к. в эви ты видешь уже кадр, каким бы он стал, если нажмешь на спуск. Просто крути колесо экспокоррекции не отрываясь от ЭВИ и все.
     
  19. Ну тогда хорошо, конечно.
    Получается, экспозамер вообще не нужен. Крути себе как надо.

    Если и есть в такой системе недостаток, то только для репортажников... Типа, нужно еще и колесо экспокоррекции покрутить...
     
  20. Если честно, то лично я, не вижу смысла в точечном замере по точке фокусировки. Как правило если я фокусируюсь по какой-либо точке, то вовсе не значит, что я хочу видеть экспозицию снимка по этой точке.
    А вот адекватный режим матричного замера с приоритетом точки фокусировки - вот это то, что мне бы хотелось. Далеко не на всех камерах он работает хорошо.

    А вообще, в целом и общем, согласен со спалексом.
     

Поделиться этой страницей