1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Первые впечатления в сравнении с А700 ...

    - чуть легче, баланс тушки смещен в левую сторону (к объективу)
    - шикарный резиновый ухват, не хуже 700ки, с моей немалой лапой мизинец не болтается, а уверенно держится за выступ
    - резиновые: кольцо выбора режимой + пер. и зад. колеса ход их мягче, без клацаний, заглушка пыхи так же из плотной резины
    - включется аппарат относительно шустро (не сразу прорисовываются все элементы меню, группами)
    - выключается полностью только через 4-5сек не менее и каждый раз с разными звуками: то через 4сек после выключения тихо прокручивает фокусировку до бесконечности (как обычно), то это сопровождается несколькими хорошими такими щелчками ?? не понял пока чтобы это могло быть ...
    - джойстик-селектор ниже, чем у 700ки и наклоняется менее уверенно с ложными срабатываниями центрального нажатия, так же сидит он не плотно, а заметно болтается (люфтит), видимо издержки влагозащиты
    - долго разбирался с кучей новых фич и настроек - игрушка, так игрушка !
    - чумовой скорости автофокуса в сравнении с 700й не заметил, что с 50, что 70-300G, может и быстрее, но в глаза не бросается
    - качество экрана превзошло 700чный, который для меня был эталоном, этот просто космос. Поворотная конструкция вшушает доверие, на хлипкость нет и намека
    - оперативно изменить яркость экрана, нажав DISP как на 700 не получится, только меню
    - фокус попадает в копеечку и ложится даже там, где, казалось бы, не за что зацепиться
    - я конечно все понимаю кризисы и т.д., но к камере за 50 денег пультик могли бы и в комплект доложить... с 700й был
    - нет индикации работы стабилизатора, приходится полагаться только на знание принципа его работы, хотя эти нюансы все-таки упомянуты в мануале. На кнопку его включение назначить нельзя, только из меню
    - несмотря на 1.03 общая тормознутость присутствует. Не криминал, но в сравнении с 700 оно заметно. И менюшки и колеса подлагивают, хочется, чтобы все отрабатывало пошустрее. В 700ке такого нет. Так же заметные лаги при перемещении фотки в 100% размере в режиме просмотра
    - никаких проблем с присоединенным ТС Kenko из подписи нет
    - мелочь, но протащился от того как закрывается крышка отсека карт памяти - подсасываясь в конце и с очень вкусным и балгородным хлопком :)
    - видео еще не глядел

    Непримеримых вещей пока не обнаружил, аппарат просто супер, если коротко :)
     
  2. Вот если бы мы открыли мануал ...
    "В режиме RAW+JPEG качество - высокое (не высшее), размер L - 24Мп" ;)
     
  3. О! Скажите мне, что в 77-й нельзя выбирать качество джипега при режиме RAW+JPG...

    :eek:
     
  4. Однако... :eek:
     
  5. Вот искал в мануале, не нашел :( Видимо, плохо искал.
    Там есть 4 варианта качества: RAW, RAW+JPEG, "Высокое", "Стандартное".
    Провел эксперимент, сделал 3 снимка: RAW+JPEG, "высокое" и "стандартное". В первом и втором случае размер JPEG около 10 Мб, в третьем около 7 Мб, т.е. снимает в самом высоком качестве JPEG.
     
  6. Неа, только высокое, не вери хай.
    :) не смешно
    Опять плохо читали. Вариантов на самом деле 5:
    RAW, +JPEG, Сверхвысокое, Высок, Стд
     
  7. Я сказал что-то смешное? Тем более это вопрос, а не утверждение.
     
  8. Без обид, но мы вроде тут не самые блондинки :) Я проверил все варианты и включать тоже догадался прежде, чем писать. Шкал стабилизатора нет никаких ни в одном из режимов просмотра. Так же неизвестно в каком режиме он работает при фото, если включен. Постоянно или только по полунажатию...
     
  9. О.к.:) Значит очередной косяк, как и с двумя картами в один слот.
     
  10. СОНИ забыли ? В камеру ? Ну вот теперь-то точно не смешно :)
     
  11. Очень интересная тенденция.....сначала кнопку, теперь индикатор....что следующее?:(
     
  12. Простите, не могу поверить. Может быть что то в меню нужно настроить чтобы он отображался? Или теперь уже стабилизатору не нужно время для приведения в готовность когда фотограф замирает?
     
  13. Matr0x
    по-моему в меню настроки экрана/видика можно выбрать показ стаба, но по-умолчанию его и правда нет
     
  14. Хм, видимо это в A77, а в A65 только 4 (у меня A65). Интересно...
     
  15. :D:Dа я успел скачать)) щас куданить закину)
     
  16. чтобы не задавали глупых вопросов про кнопку ))
     

Поделиться этой страницей