1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Пока некуда "устаканиваться" :) В онлайнтрейде боди А77 стоит 47900. Цена в Штатах - 1400 у.е. Аналогичные товары у нас дороже на 10% и выше... посмотреть можете на примерах А33, А35, А55, А580 из новых. Ну... до 45, может, упадут к НГ или распродажу устроят :)
     
  2. Не знаю, но цены на 80-90 mb/s реально пугают))))) взял себе самую быструю которую у себя в городе нашел Silicon Power на 32 6 класса, еще с ебея заказал SanDisk Extreme 32GB SDHC Class 10 UHS-I 30MB/s за 70 убитых енотов.
     
  3. А меня не радует цена......

    А по ценам. 40 тыр за тушку, я так думаю - это в середине-конце весны. Но опять же, это если пролонгироать нынешнюю ситуацию. Но вот я не верю в такие чудеса. Цена на нефть будет падать, доллар дешеветь, а рубль дешеветь относительно доллара..... Есть мнение, что за доллар будут давать очень много рубликов. И это реально напрягает. Я не буду ждать весны, ссыкатно.......
     
  4. при прогнозировании цены не стоит забывать о новых новинках Сони.. Если вдруг таки выйдет А75 или, что было бы лучше А88/А99, то изменение цены А77 может быть большим..
    Ну и имхо, сейчас в МСК на нее цена вполне адекватна цене в мире.. Аргументами для снижения могут быть только:
    1. курс валют
    2. ассортиментная политика Сони
    Так что я бы не ждал 40-42 тыр за тушку до февраля
     
  5. по цена трудно что либо сейчас предсказывать...Почитать, так со дня на день, некоторые "аналитики" ждут кризиса в еврозоне:) Как уж это скажется...

    Я бы тоже не отказался от А75 с 16Мп матрицей от 5N и всем остальным от А77:) и пусть бы она стоила те же 40000-42000 :) Ну не хочу я мечтать о печати "когда нибудь, на всю стену" и чесать репу снизился шум или нет от ресайза:) Последнее меня сильно удивляет - не припоминаю чтобы NoiseNinja, NoiseWare или NeatImage что то такое использовали...Все остальное меня в А77 устраивает.
     
  6. Не помню тенденцию цен на а700 сразу после выхода, но потом я помню - она вообще очень долго не снижалась. И выпуск более младших камер на нее ни как не влиял. Так что в 40 тыр в феврале - вериться мне с трудом.
    НО возможно действительно выйдет а75 на 16мп матрице, кторая будет стоит чуток дешевле а77 (как а300 и а350) - вот она возможно и будет стоить эти 40 тыр.
     
  7. При прогнозировании цены не стоит забывать о дешевеющем Canon 5 mark II, замену которому давно ждут. Не конкурент A77 ни разу, но для меня в сравнении ФФ, будь то Sony или Canon, и A77 однозначно первое предпочтительнее, даже если дороже — оно того стоит.
     
  8. "АНалитики" в кавычках, это верно! Ибо все настоящие аналитики вам в один голос скажут, что кризис в Европе уже бушует. И последствия на самом деле не за горами. :)

    А по поводу NoiseNinja, NoiseWare или NeatImage не используют ресайз по одной причине. Задача этих программ давить шум программным методом, а не изменять габариты фотографии. Если клиент хочет ресайзить фото, то уж пускай сам это делает. Ибо там начинаются другие танцы с бубном, шарпить и пр...
    А ежели не верите в возможность давить шум ресайзом..... ну тогда я не знаю, что и сказать..... Это так-то очевидно
     
  9. Все уже видели картинки этого австралийца?
    http://www.500px.com/davercox?page=1
    Вкусный цвет у А77. Впрочем, и у младших не хуже.
     
  10. Опять Sony Image Data Converter на 6400 iso... Просто мания какая-то...
     
  11. www.sonyalpharumors.com
    Вот и на руморсах опровергли слух о новой 7х модели, зря надеялись:)
     
  12. ага,вчера sr4,что будет,сегодня sr4,что не будет...а завтра что?
     
  13. Слух о том, что слухи SR4 таковыми не являются, а являются или SR5 или SR3
     
  14. помогите пожалуйста

    Помогите определиться - не могу для себя решить, что взять:
    по акции - 850 + кит 28-75
    или
    77 + 16-50.

    До этого была 550 и мл. заяц, но не устраивала темнота зайца, да и вычитал тут, что на ФФ динам. диапазон шире.

    В принципе, в будущем возможно к 850 докуплю старшего цейсса, но если ее возьму.

    Критично для меня - отличия камер в скорострельности знаю, модулях АФ знаю, ЖПС знаю и видео тоже знаю.

    НО вот (как говорят) "догоняю по смыслу", что свет и тени и цвет на 850 лучше или ....................?

    Но вот у кого были (была или сравнивал) обе камеры - только тестеры?
    В принципе склоняюсь к 77, да и выше 800 исо на 550 никогда не ставил, но вот не прогадаю ли я с ДД?

    Кто чего скажет, а?


    ЗЫ: ребят, если не трудно - подскажите, завтра буду формировать заказ, не могу - мечусь.
     
  15. Спокойно, опровергли что будет кроп старше а77. Это не опровергает возможность появления младшего (с 16мп матрицей)
     
  16. Люди, вы реально верите, что Сони выпустит А75???
    С какой целью? Я так понимаю, что имеет смысл ее выпускать только в репортажном плане. А сони это сейчас нужно? Нет.

    Что Сони еще надо? Ухудшить продажи А77? Тоже не надо. Кризис на дворе, поэтому максимальная унификция и сужение модельных рядов.

    Имхуется мне, что в ближайшие год-два никаких изменений не будет. Будет А77. Сони уж скорее попробуют сделать к следующей осени бомбу типа народный ФФ с ЭВИ. Вот на это имеет смысл бросать ресурсы.
    Или лучше бросить ресурсы на доводку камеры. То бишь написание прошивок.

    Вот по этому пути и пойдет. Ибо в чистой, классической репортажке Сони нечего пока ловить. Свой клиент еще не дозрел. Да и к примеру сижу я на Д300, 7Д, с какого перепугу я рвану на А75? Она мне ничего такого принципиального не даст.....

    В плане заманухи для репортажников может быть только относительно малопиксельный ФФ. К примеру 24Мп по нынешней технологии - это реально будет сказочно. Да и то все упирается в стекла и пр.... А этого не шибко у нас.

    Давайте смотреть реально на вещи.
     
  17. "Кризис бродит по Европе" :) это то да, но товарищчи "аналитики" сгущают краски и упирают на жуткие потрясения евро:)

    Я не спорю что ресайз шум давит. Что бы мы ни делали при ресайзе, в результате происходит смешение соседних пикселей по некой функции. Т.е. если сделать операцию up-down много-много раз мы получим нечто серо-буро-малиновое расплывчатое :).
    Я хочу узнать на сколько существенен вклад который вносит эта операция. Пока так получается (по моим экспериментам в Фотошопе)весьма незначительно:) меньше чем об этом кричат. Но при этом, уменьшение шума должно вести в той же мере и к ухудшению цвета.

    Вот представьте - у вас на столе 100*100 рассыпан сахарный песок в перемешку (равномерно) с обычным песком :) Ну скажем 90 на 10%. И вы не убираете песок напрямую, а уменьшаете размер стола до 60*60, при этом неким образом "усредняя" соседние песчинки друг с другом. Т.е. из 100 крупинок вы получает меньшее число, и при этом они у Вас не механическая смесь сахар+песок, а крупинки некоего нового вещества состава "Сахар Х% - песок У%" :)
    А задача стояла почистить от песка - чтобы не скрипел на зубах:)
     
  18. Плохая аналогия.
    Пусть у вас на столе рассыпана дробь. Но 40% дробинок меньшего размера, и 40% - большего. Если их усреднять, то мы будем приходить к более качественно откалиброванной дроби ;)
     

Поделиться этой страницей