APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вы, наверное, не поверите, но я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. :D Будет лучше - так просто отлично, а вот неохота... Это, наверное, признак (задолбавшегося и уставшего) профессионального фотографа, а я себя к таковым не отношу :).
     
  2. У Canon и Nikon есть топовые репортажные камеры. По словам Ильи Борга у Nikon D3s цвет хуже D3X, но лучше ISO, вроде никто не жалуется на плохой цвет D3s...

    У Sony сегодня есть уже проверенная и рабочая линейка SLT, поставить в камеру 16мп сенсор с менее плотными светофильтрами для Sony вобще не проблема, главное правильно провести рекламную компанию, чтоб все поняли что цвет хуже, но ISO выше...

    Кстати, до выпуска А77 ходили слухи про матрицу с обратной засветкой, может это она...?
     
  3. Ещё как жалются, один коллега после кэнона доооолго привыкал:)
     
  4. TerroMin
    1. D3 и D3S цветом не отличаются
    2. сони заявляла, что не собирается использовать обратную засветку в крупнопиксельных матрицах (не мыльничных т.е.)
    3. ни оидн производитель не будет говорить "что мы что-то сделали хуже"
     
  5. Это они сейчас не будут, а вот когда выйдет SONY A88 с 36 Мп на кропе, там енти самые обратнозасвеченные точно будут.

    И не говорите мне что 36 на кроп нильзя. Кто-то подсчитал, что если сделать APS матрицу по плотности пикселей равной мелкоматричной, то как раз примерно 50 Мп и будет. Линзу с нужным разрешением тоже не проблема рассчитать. Единственное, там резкая дырка будет F4.0 заканчиваться, так что на этот будущий кроп придется аля олимпус SAL 70-200/2.0 прикупывать.. А всякие старые MINOLTA 80-200/2,8 займут роль банки.
     
  6. Любопытная голосовалка.
    http://www.amateurphotographer.co.uk/ (см. пул в левом нижнем углу).
    46% читателей журнала Amateur Photographer считают, что Сони - это сила, и А77 еще больше усилит её.
    18% - считает, что Сони "всё проспала" с выпуском А77
    20% - считают, что проспать-то она проспала, но А77 смотрится хорошо
    11% - верят что А77 поможет вернуть некоторых перебежчиков
    6% - знают, что сони-юзеры выдержат всё.

    ПС
    Для нажатия на кнопку регистрация не нужна. :)))
     
  7. На сони стаиле появились в продаже первые A77 и A65 кто нибудь в курсе с какой версией ПО
     
  8. В Петербурге пока нет и когда будет в фирменном магазине не знают.
     
  9. Сегодня весь день снимал А77. Это просто чума а не камера. Это самая удобная камера из всего что я держал в руках. А держал я Pentak K10, K20, Olympus E510, E3, E30, Nikon D50, D70s, D300, Canon 450D, 40D, Sony A100, A700, A55. Не всеми лично владел, но снимал всеми ими. 77я Сонька без вариантов самая удобная из них. Пользоватьсч одно удовольствие.

    АФ очень быстрый, причем наводится туда где вроде как и наводиться то не на что в принципе...

    Кратинки показать не могу инет очень тормозной тут...

    ЗЫ на моем однодерном нетбуке и одним гигом памяти РАВы проявляются спокойно. Бред про то что надо мощный комп как и ожидалось лишь бред.
     
  10. Разве у е3,д300,а700 плохой хват и эргономика?Лично мне хват у сапога 7д понравился чуть больше,чем у 77ой.
     
  11. Ну удобство - это КМК, не только хват :cool:
    А хват - это очень индивидуально.
     
  12. Я не говорил что хват удобнее всего хотя он ОЧЕНЬ удобный, я говорил что камера (в целом) очень удобная. Что касается Спога 7 - его я просто не держал...
     
  13. Тут MatrOx интересуется... Отвечаю сюда -

    А теперь поподробнее пож. Вы же еще в Китае ? - Да

    Почем получилась тушка ? Не выгоднее чем в Москве полторы тыши зеленых. Просто ч ж тут снимаю, очень хотелось снимать уже ею.

    Что с гарантией ? Гарантия мировая ессно.

    Почем там ручки ? Без понятия, не спрашивал.

    Но могу заметить, честно было сказано - цена будет падать - камера новая спрос большой, потому цена пока несколько выше, через пару месяцев упадет.
     
  14. Snowcat так а почему вы купили а65 если а77 такая изумительная ?
     
  15. Молодец! Мои поздравления!!! Значит, скоро услышу сравнительные отзывы с а55...???
     
  16. старые)) страницы на 4 опоздали))
     
  17. [QUOTE=Snowcat;716623
    АФ очень быстрый, причем наводится туда где вроде как и наводиться то не на что в принципе...

    Как это? Расскажите по подробнее про AF.
     

Поделиться этой страницей