1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. угу, для 24Мп фото хватает,а для 2Мп видео - нет? :D
     
  2. Где такая цена? Пока что вижу там за 49900
    Но при заявленной цене 52-53 тыс. в России, а в США 1400 у.е. за тушку и при нынешнем курсе доллара, цена ОнлайнТрейд очень удивляет. Неужто прямо из Китая тушки будут привозить?:)

    - а в чём смысл такой осторожности, ведь прошивку всегда можно поменять? Насколько мне известно, глюки в прошивке А77, а не в железе.
    Интересно, что именно случилось с А77 у одного форумчанина?
    И может кто-нибудь знает - неужто у А65 таких глюков не наблюдается?
     
  3. Почему зумы мыльнее фиксов? Из-за лишних оптических элементов. Так и с зеркалом. Плюс ИСО надо задирать. Поставь на Некс 18-200, а на Соньку хороший фикс, и картина немного поменяется.
     
  4. А ещё интересно, как можно оправдать покупку А77 даже за относительно щадящую цену - 50 тыс, при сравнении с гораздо более дешёвым D7000 или с не так сильно более дешёвыми EOS 7D и K5 ? Весь вопрос только в привязанности стёклами к системе, или есть веские аргументы за такую переплату? По шумам эти 2 камеры получше будут (может и не так сильно как в начале ветки предполагали), по ДД тоже (судя по dxomark например), по функциональности многие из перечисленных по крайней мере не уступают, за исключением АФ в видео. Может за такой тип поворотного экрана имеет смысл платить, или если кому то не достаточно 16 и 18 МП, а нужно именно много-много пикселей?

    Во времена слухов речь шла о тушке до 1000 у.е. и объяснялось это тем, что убрав ОВИ и механизм подьёма зеркала производство сильно дешевеет. А сейчас мы получаем кроп стоимостью на 14 тыс.руб. дешевле ФФ тушки А850. Серьёзно не понимаю, в чём тут "фича"?
     
  5. не, ну альтернатива 850/77 ИМХО следующая:
    если нужно:
    ФФ, цвета, ДД и есть +5000_10000 р, то 850,
    если более рабочие исо, лучше АФ, видео, поворотный экран - то 77

    ЗЫ, как я понимаю цену определяет не столько себестоимость, сколько маркетинг.. так что все разговоры о камер по цене в штуку баксов - это из разряда "хотелок", да, жаль что чуда не случилось, но мне как-то особо не верилось в это.. А цена в 45-50 тыр в начале продаж в России, ИМХО, адекватна камере/ее_позиции на рынке - в том плане, кто покупать будут, но очередей в магазине не выстроится..
     
  6. fotomp
    во-первых кто вам обещал за 1000?
    а700 сколько стоила?

    во-вторых любая камера в магазинах появляется сначала с большей наценкой
    (+ ещё политика таможни и дилера в конкретной стране)

    в третьих - не верьте мурзилкам DXO, все у а77 хорошо с ДД
     
  7. Вы специально троллите, или как?
    По тестам как раз наоборот, по ДД, разрешению, цветам и шумам при приведении к одному разрешению А77 так-то уделывает 7Д и Д7000.
    И вы это отлично знаете. Наверное вы троль
     
  8. SONY приняла решение перенести начало продаж а77 на самый конец октября/начало ноября. Региональные европейские отделения SONY говорят о начале продаж в середине ноября. Предполагается, что задержка связана с недостатками и ошибками текущей прошивки.
     
  9. Про сРАВ - да, понятно. Речь шла о гипотетическом "покомпонентном" ресайзе именно РАВа.
     
  10. Обещали на "альфаслухах" если в своё время Вы не читали ветку

    Роман объявил в день анонса рекомендованную цену от самой тёти Сони - 52-53 тыс, и это понятно что со временем она станет дешевле

    - а по DXO у А77 и так всё не плохо, просто чуть похуже лидеров среди ближайших конкурентов (в этом сегменте) - D7000 и K-5.

    Вообще то я вроде не утверждал что с ДД плохо у А77 (если Вы прочитали весь пост полностью), а просто вопрос который хотелось бы понять: чем (ну хоть одним параметром) А77 превосходит упомянутые 3 тушки, за что предлагается платить на 7-19 тыс. дороже?
     
  11. fotomp. 49900р. - это цена за комплект. Переверните страничку на сайте ОнлайнТрейд. Только Body А77 стоит 47900р. Только Body A65 стоит 30900р.
    Я свою А700, как только она вышла, покупал в том же ОнлайнТрейд за 47500р. В Сонистайл эта камера стоила 50000р. Через год а?00 можно было купить за 38000р. Ну, и в чем проблема?
     
  12. Так я уже просил ссылку хоть на один тест, где "А77 так-то уделывает 7Д и Д7000" получил ответ что пока что адекватных тестов нет, что на dpreview кривой сравнительный тест, что dxomark неправильный. Допустим что так, но где же запрятаны эти самые секретные "правильные" тесты???? Да, видел я тест, где пишут что по разрешающей способности А77 чуточку лучше 7Д, не более того

    Очень мило, браво Вы очень умный и вежливый человек наверняка:) Но я не пророк, и не обладаю таким знаниями как Вы про то как "по ДД, разрешению, цветам и шумам при приведении к одному разрешению А77 так-то уделывает 7Д и Д7000" - просветите, плиз, отсталого :':)confused:
     
  13. Спасибо, это радует.
    С А65 как раз почти всё устраивает по цене (кроме отсутствия коррекции АФ), а вот целесообразность покупки А77 даже за 47900р. я просто не понимаю, если смотреть на похожий уровень камер у конкурентов. Может я что-то пропустил из достоинств смёныча, не знаю, чего такого в нём волшебного с такой ценой...
     
  14. интересный вопрос)))) чем лучше.... поворотный экран, 24мп, 12к/сек, прЭлэсное видео.... что еще для счастья нужно?. скажите "ну и что", мол и то не так, и это не эдак... а оно вот так и ни как иначе. у других нет ТАКОГО экрана, нет столько мп. не могут они сымать 12к/сек.... за это и берут +10-15тыров. пройдут полгода (пройдут незаметно) и будет а77 стоить около 45 +/-... проблем не будет, те более новые прошивки подоспеют...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Типа ЭВИ отличный и РЕАЛЬНЫЙ постоянный LV это уже не фичи ?
    24 Мп вообще-то тоже не цифра на потолке ).
    Ну AF в видео я так понимаю уже упомянут.
    Не, ну я понимаю, что владение А100 приводит к некоему аскетизму в фичах, но чего тогда рассуждать о выборе среди репортажных тушек ) ?
    Особо приплетая к нему тормознейший К5 ?
     
  16. Привет форумчаее!!!Надысь получил общегерманский фотокаталог
    -10000 наименований фотопродукции. Всех новых камер - хуч ложкой
    хлебай.А65 стоит боди-900 евро (в интернет магазинах-880е)Кит-1000
    (в инт. маге-950е). А77 боди-1300 Е ( в И. М.-1280 и есть КИТ ро этой
    же цене).КИТ-1400 Е - по каталогу.
    На титульном листе обложки написано : А 77- самая быстрая камера
    в мире!!!!
     
  17. А я вот не понимаю, что так насчет исо страдают... да первые тесты без поддержки нормальных конвертеров были из разряда шок и трепет... но сейчас помоему логично все выстроилось... DXO рабочии исо 800, а как можно было ждать лучшего? 24мп и полупрозрачное зеркало сделали свое дело, насчет пп зеркала все было ясно после выхода а55 и nex на аналогичных матрица... то что на а77 будет 24 мегапикселя, было ясно ещё до выхода, кто-то ждал чуда? Меня вполне устраивают 1600 а уж после ресайза до 16мп так вообще все хорошо, особенно если учесть, что я исо 800 редко пользую.
    Каму нужны высокие исо никон с класической зеркалкой вам в помщь, там ничего не мешает свету.
    а65 хоть и превликает ценой, но смысл менять а550 (в моем варианте) на а65 не вижу, подстройки аф нет, аф модуль проще... если уж и прыгать с а550, но не на а77 тогда уж на а850 хоть бу... но я пока не готов к фф.
    и пентакс К5 мне нравится, особенно с лимитами... себе не купилбы, но хорошо, что есть возможность поигратся :)
     
  18. Качество видео

    помнится когда я писал про А55 и некс-5, о том что они снимают фиговое видео - некоторые кричали, что это не так. Теперь появилась возможность сравнить бытовую видео камеру и А77.

    А77: [​IMG] - 1150*750
    HDR-CX550E: [​IMG] - 1500*850
    Результат на лицо. Соня как бы намекает нам - хотите нормальное видео, берите видео-камеру.
     
  19. я бы только внес пояснения - "не настолько резкое видео")))
    оно не фиговое)))
    заранее хочу сказать ни одна фотокамера непригодна для репортажной видеосъемки.
    она ОЧЕНЬ нужна как подспорье для настоящей видеокамеры, тк ни одной видеокамерой до скажем 300 тыщ. вы не снимите приятные портретные крупные планы - А ВОТ ТУТ ВОПРОС уважаемые знатоки))) Зачем Вам такая резкость на портретах. Многие сейчас вдарились в моду снимать например ЛАВ СТОРИ - вот там тоже резкость не нужна, а нужна красота. не знаю правильно ли я выражаюсь, на фотографическом языке)))

    ps fs-100 отпадает со своими "супер" объективами E
     
  20. мне не лав-стори снимать, мне чтобы резко было на телеке. А на телеке я вижу мыло, я даже на мониторе далеко не fullHD вижу мыло
     

Поделиться этой страницей