APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. +1 Отказался от использования sal 50f1,4 на нексе по этой причине. Очень чуткое кольцо фокусировки. Бек и фронт- фокус на открытой дырке с досадной регулярностью, как не стараюсь.
     
  2. NickL и Snowcat

    Прошу прекратить флуд в данной теме и если желаете подраться, делайте это в другом месте. В противном случае будет применяться установленная на форуме система наказаний.
     
  3. а JPG не фальшив? :) его уже совсем невозможно обрабатывать??

    уже написал, но повторюсь - ежели кто-то не имеет желания/возможности постобработки - у него полное право снимать в JPG, и радоваться жизни (действително лучше "мыльницы" в большинстве случаев).

    Но, по крайней мере, он _должен_ понимать, чего он лишается, и в чем проигрывает. Банальности про время преобразования RAW в JPG на настольном компьютере, в сравнении с тем же временем в вашей камере нужно повторять?


    з.ы.
    По крайней мере это "должен", относится к читающим фото-форумы и пишущим на них ;)
     
  4. про "долговечность" OLED ну там вроде как цвета "плыть" начинают (синий конкретно) бо люминофор "садится", т.е. неприятно, но не смертельно
     
  5. Не смертельно для камеры с ЭВИ? я еще могу понять для камеры с ОВИ...
     

  6. Сравнение ресайзнутых до 16мп снимков с а77 против 5н? Я такого здесь не видел.

    Кроме того, сравнение с 5н не учитывает потерю на зеркале. Я вот смотрел что получается если ресайзить снимки а65 до 16 мп и сравнивать с а55 - по шумам а65 в плюсе а по деталям в хорошем плюсе.

    Вот, собственно
    http://s05.radikal.ru/i178/1110/db/999bd2bfbe27.jpg

    Поэтому ПРЕКРАТИТЕ НАКОНЕЦ бред про шумы у а77
     
  7. Блин, да вы с дуба что-ли рухнули. Там ресурс таков, что в течении 5 лет, при очень интенсивном фотографировании вы практически не увидите деградации дисплея. С такой эксплуатацией, вы уже успеете затвор поменять... И поверьте мне, OLED экранчик будет стоить всяко дешевле, чем замена затвора.
     
  8. А сколько сейчас стоит заменить экранчик у 850/900? что-то мне кажется, что ОЛЕД по дороже будет.. Хотя, года через 3 может подешевеет :)
     
  9. По собственному тест-опыту знаю, что в случае даже легкого расфокуса характер шума резко изменяется.
     
  10. Брошюрки новых продуктов - http://www.sonyalpharumors.com/download-the-new-a77a65nex-7nex-5n-documents/

    P.S. конечно же я прекрасно понимаю, что стреляя в JPG я только теряю в сравнении с РАВ. Меня неверно поняли.
    Snowcat выразил мою мысль. Для меня затраты на обработку не стоят прироста качества.
    В подавляющем большинстве случаев устраивает то, что предлагает JPG.
    А под "фальшивостью" рава, а подразумевал то, что достаточно сделать снимок навскидку, ааа..., потом в LR докручу :) То есть достаточно попасть в композицию, а при наличии теперь 24МП и в нее не обязательно ))) Смысл такой.
    Вот если б кто-нить научил как не заморачиваясь пакетно готовить РАВки в два-три клика (образно) ...
    Если честно, я плотно за РАВками не сидел, может и есть какое универсально удобное средство, чтоб одним махом и результат лучше JPGa.
     
  11. Да через 3-5 лет 77ая будет уже не нужна никому. Т.к. выйдет уже ее замена. Да и младшие тушки ее уже обскачут. Как сейчас с 700кой, вроде не плохая тушка, но по совокупности качеств лучше уж взять 580 помоему.
     
  12. fotomp, я ж писал...

    Ну повторю. На ISO 100 А65 мазанула (не промах, просто смаз, там нигде нет резкости).

    Проявка - Биббл. Шумодавы (оба, у нового Биббла из два) отклбчены в обоих случаях, вообще никакого шумодава нигде. У А65 только одно - даунсайз до 16МП, у А55 - вообще ничего.

    ЗЫ 580я шумит чуточку меньше, чем 55я, так что 580я выиграет по шумам несколько.
     
  13. Да, я заметил Ваш тест в той теме, и удалил пост дабы не дублировать здесь ту ветку
     
  14. to exinker ну спеки-то почитайте, уважаемый. Совмещенный слот MS/SD, аккумы как у 700ки NP-FM500H.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Большие, NP-FM500H. Как в а850, а900.
    Слот под карточку один, но двойной. Под сд и мемористик. Одновременно вставить можно лишь одну.
     
  16. спасибо! там, где видел обзоры было не понятно можно одну либо две вставить карточки одновременно..

    жаль, что одну((
     
  17. Да, со слотами Sony тупанула, ну что сэкономили -один разъём. Неужели он так много места занимал. Да и карточки... были у меня SD, но иметь вторую одновременно в камере заманчиво, пришлось купить ихнюю MS. А теперь, нафиг кто-то будет покупать MS, если есть SD, глупый ход, очень глупый....
     

Поделиться этой страницей