1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:


  1. ну до "... in the scene, including the four bright spots" для A77 японческий мозК додумался же )) вот часто кому приходится в реальной жизни фокусироваться на "четыре ярких пятна"?
     
  2. Будьте уверены - именно так, как Вы написали и будет! Сферический конь в вакууме. Была бы серьезная проблема в АФ - пофиксили бы молча и на обоих камерах (65-77). А так - чушь какая-то. Если в кадре четыре звезды (ярких точечных источника на темном фоне) - да сфокусируется ваша Соня теперь по ним безошибочно. Ну а если их три или пять - ждите следующей прошивки. Шаманство! :D
     
  3. Вот-вот! тем более чего там по звездам фокусироваться - выкручивай автофокус тупо к бесконечности и все! А там хоть "4 звезды", хоть "5 звездочек".... хоть "V.S.O.P.", хоть "X.O." ))).


    не знаю как кого, а меня бы больше порадовало улучшение АФ на ОДНОМ малоконтрастном объекте в условиях недостаточного освещения, чем на ЧЕТЫРЕХ ярких... и желательно, чтобы и для A65.

    извиняюсь за оффтоп, но заявление сони про 4 ярких пятна насмешили и напомнили недавно увиденную шуточную фотку "новая система распознавания лиц от Nikon" (см. ссылку):
    http://vk.com/pavelstarikov?z=photo4627202_281386049/wall4627202_2197
     
  4. SAL500F40G у меня нет, а всё остальное, связанное с АФ, пока нечитабельно из-за корявого перевода.
    В общем, с 1.05 тушка обрела человеческое лицо. Включается\выключается за секунду, реагирует на движение колеса управления сразу. Мая давольна.
     
  5. А все, спасибо, мой вопрос про АФ уже не актуален, т.к. из последнего описания к 1.05 выяснилось, что точность АФ подкрутили только для A77:
    "• Improve the accuracy of auto focus in the scene, including the four bright spots. (Only SLT-A77)"
     
  6. Смысл этого предложения не подразумевает фокусировку на эти пятна, здесь говорится о том, что если в кадре есть какие-то 4 ярких объекта, то теперь автофокус будет вести себя лучше в целом в подобного рода кадрах.

    Скорее всего речь идет о возможном глюке системы АФ на таких кадрах, который теперь устранили.
     

  7. ??? "какие-то 4 ярких объекта" говорите? а у кого-то здесь реально были подобные проблемы с мешающими фокусировке на объекте яркими пятнами? если да, то опишите реальную ситуацию - хоть буду знать, где новая фишка АФ действительно полезна и может пригодится на практике (если она действительно работает, а не плацебо)

    p.s.> вот мне неоднократно приходилось на A65 фотографировать в церкви при свете свечей (и одной, и четырех, и намного больше чем четырех). автофокус вел себя в ситуации такого "многоточечного" освещения вполне корректно. и на улице при попадании в кадр элементов яркой ночной иллюминации фокус с ума не сходил (как раз наоборот, при отсутствии оной мог вести себя неуверенно и ерзать)
     
  8. Как вариант (пока чисто теоретически), если эти светлые точки находятся рядом и параллельно линии, которая под острым углом к оптической оси. В этом случае АФ может перескакивать на др. контрастный объект (яркую точку), который находится ближе\дальше нужной точки фокусировки со всеми вытекающими (если режим фокусировки не по центральному кресту ес-но). Такая вот мысль ...
     
  9. А вообще нужна эта защитная плёнка на экран (PCK-LM2AM)?
    В Москве, в Питере то просто её взять,а доставка в регион 650 рублей. В сумме всё получается около тысячи, не стоит же она столько.
     
  10. Уменьшить шум (ощутимо для глаза) только можно аппаратно, что делать никто не будет, или встроенным шумодавом, что делать бессмысленно.
     
  11. Прошил. Камера стала поотзывчевее. Еще мне показалось получше стала работать серийная съёмка в jpeg. В режиме Lo в jpeg fine, 12 Мп сейчас можно снимать непрерывно, на 24 - уже начинает чуть подтормаживать. Раньше вроде вроде так не получалось.

    Еще забавно, что на сайте чёрным по белому написано, что прошивка под WinXP x64 не поддерживается. Однако прошилось без проблем :)
     
  12. Mephisto, а могла и камера сдохнуть в процессе прошивки.
    Предупреждения не просто так пишут.
     
  13. Прошил тоже.
    Обалдеть, камера стала быстро выключатся) Теперь когда колесо режимов крутишь - картинки на экране плавно сменяются
     
  14. Старые шились через флешку. Сейчас камера подключается к ПК и запускается программа прошивки, которая шьёт через провод.

    Вы меня не запугаете :) Гораздо опаснее шить без УПСа, что, полагаю делают многие. А 64- vs. 32-битная ось - это лишь вероятность, что прошивальщик не увидит камеру. На самом деле ребята даже не перестраховываются, а просто не тестируют прошивалку на не самой популярной операционке.
     
  15. Не надо придумывать. Я не первый год занимаюсь разработкой софта, в т. ч. под данную ось, в т. ч. взаимодействующего с периферией. Нюансы с х64 бывают, но не такие, как Вам кажется. И к слову нюансы эти проявляются гораздо чаще под 7 и Вистой. А сама по себе ХР64 - это по сути порт старых наработок с 2003-й Винды. Нет там ничего опасного.

    ALL, проверьте кто-нибудь скорость серийной съёмки в JPEG до и после прошивки. Не уверен в своих воспоминаниях об этих характеристиках со старой версией, а сам откатиться уже не могу :(
     
  16. Доброго всем дня!
    Присматриваюсь к А65 - А77. Вопрос по видоискателю. В него глядя реально ручной фокусировкой без включения всяких режимов увеличения конкретной точки заниматься, разрешения для этого хватает?
    Насколько вообщ приятен для глаза после обычного зеркала такой видоискатель?
     
  17. Уважаемые владельцы А65! В теме по 77 был замечен повышенный расход аккумулятора при съёмке после перехода на 1.05. Проверьте у себя, пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей