1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. коллеги, как то можно использовать подсветку АФ встроенной вспышки, что бы вспышка не палила на кадр? ну, т.е. только подсветила АФ и не пыхала болше? Всё таки не всегда дома попадает.
     
  2. Конечно можно. Сфокусировался и закрыл.
     
  3. я всё же надеялся, что есть режим АФ + подсветка. Так то да, мануально можно пыху прикрыть, даже до конца закрывать не обязательно, но это не всегда удобно.
     
  4. В режиме подъема зеркала для чистки оно упирается в заднюю линзу надетого объектива и снимать вряд ли получится :) Надо зеркало снимать. Идея очень правильная, сам такого хочу, но даже и не заикаюсь :) Ибо тогда при снятом зеркале с контрастным автофокусом из А65 (900 баксов) мы получим ухватистую камеру с картинкой на уровне некс-7, при этом с байонетом А и внутрикамерным стабом. При наличии некса-7 без стаба за 1200 и переходника к нему за 300 на такое сонька пойти не могёт :)
     
  5. По ссылке пишут об ЭВИ формата 5х4, это явно не для фотокамер.

    Это предлагали еще полтора года назад, после появления А33/55.
    Но в текущих камерах снимать с поднятым зеркалом точно будет нельзя, т. к. зеркало конфликтует с большинством объективов :) (но исключения есть). Тут нужна какая-то иная конструкция.
    Однако контрастный АФ было бы неплохо добавить даже при опущенном зеркале - для съёмки автофокусного видео при любом значении диафрагмы.
     
  6. У пентакса с новым К-01 без зеркала вроде как все работает, чем концептуально, скажем, та же а55 с контрастным АФ будет отличатся?
     
  7. Тем, что на А55 нужно будет каким-то образом убрать зеркало. Текущая конструкция позволяет его снять, но производитель расценивает это как "сервисную", а не "пользовательскую" операцию. И мне имхуется, что это правильно.
    А с зеркалом в штатном рабочем положении контрастный АФ актуален по сути только при съёмке видео.
     
  8. Mephisto! Согласен. Тем более что фазный АФ может давать фронт/бэк эффекты
     
  9. А кто-нибудь сравнивал уже подробно А65 и А77 по качеству картинки, они точно абсолютно идентичны в этом смысле или там все-таки есть какие-то нюансы?
     
  10. Ребят, а может кто-нибудь объяснить что за кнопка предпросмотра, где она? или её надо программировать на какую-нибудь кнопку. В документации написано лишь "перед съемкой вы можете проверить приблизительное размывание фона снимаемого объекта",а как ей воспользоваться не написано, либо я где-то пропустил.
    Если не сложно объясните, буду благодарен.
     
  11. У меня был сначала 65, а потом я его поменял на 77. Никакой разницы в качестве картинки, шумах, детальности и цветопередаче я не заменил. Разница исключительно в функциональности.
     
  12. В А77 вроде есть еще одна ступень качестве jpeg.
    А если говорить о RAW, то разница только в наличии не совсем (?) честного ISO 50 у А77.
     
  13. если смотреть по ходу съемки (в видоискатель), то эта кнопка находится на корпусе внизу справа возле байонета. называется в простонародье - репетир диафрагмы. те при нажатии этой кнопки диафрагма устанавливается на заданное число и можно оценить глубину резкости плюс экспозицию при заданных настройках. ну если совсем просто - то светлее или темнее и размытие фона. это справедливо для тех объективов, многие современные, где управление диафрагмой - электронное с установкой диафрагмы на нужное число перед экспозицией (так она постоянно открыта), а не ручное, в ручных это не имеет смысла.
    вкратце вот так. у меня на китовом объективе при нажатии этой кнопки вся картинка мылит. вне зависимости от того открыта диафрагма....закрыта диафрагма.... в общем пока непонятно куда девается вся глубина резкости.
     
  14. zherebil, Masan огромное спасибо )), честно говоря даже не видел эту кнопку.
     
  15. Друзья, кто сравнивал по авто фокусу а500 и а65? на много ли лучше в новой камере с фокусировкой? или лучше поднапрячься и купить все-таки а77? Изначально наметилась на а77... но что-то с ценами не радостно стало...
     
  16. Если реально лучший АФ принципиален и есть деньги, то лучше А77 брать.
    А500 не было, но думаю разница не большая.
     
  17. товарищи, что меня напрягает отсутствие подсветки АФ, подскажите, а если внешную пыху подключить, например 43, можно будет так настроить, что бы с пыхи подсветка АФ была? Уж дурные мыли лезут, не апгрейдится ли на 77...
     
  18. работает подсветка. попробовал сейчас для уверенности с 58-ой.
    и, кстати, даже на старших камерах встроенная подсветка слабей, чем на вспышках.
     
  19. RED, спасибо.
    правильно понимаю, что сама пыха при этом на кадр не палит, т.к. он без вспышки выходит?
     

Поделиться этой страницей