1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Честно говоря за...и все эти высказывания про миллисекунды и доли секунд. Посчитайте сколько времени тратится (должно тратится) чтобы снять хорошо кадр: позиция, ракурс, настройки, коррекция... За это время электроника 100 раз успеет отработать. Хотя бы на счёт просмотра - пока вы подносите ВИ камеры к глазу уже проходит 0,2 - 0,4 секунды, камера успеет 2-3 раза подготовиться к съёмке. Если так уж важны доли секунд (в чём я очень и очень сомневаюсь), то надо чаще думать головой и вовремя давать нужные команды камере, а не выискивать несуществующие недостатки (учитывая цену).
    Никому не следует забывать тот факт, что когда была плёнка, количество отснятых кадров было в 3-20 раз меньше, а результат в лучшем случае в 1,5 раза хуже (учитывая, к тому же, более медленные тушки и стёкла). Так что делайте выводы (у кого есть чем).
     
  2. Иногда кадр имеет свойство убегать, и тут сотни миллисекунд имеют значение.
    Если лично Вам это по барабану, то чем Вам мешает тот факт, что это важно другим?

    Недостатки у камеры есть, и о них следует писать. По крайней мере это поможет тем, кто планирует покупать SLT, т. к. многие из этих "недостатков" (или "особенностей" - не суть) совершенно неочевидны для пользователей обычных зеркалок.
     
  3. Вы правильные вещи пишете, просто они не коррелируют ни с "проблемой", которую описал RED, ни с "особенностями" SLT, которые упоминаете.

    Вот, например.
    "На зеркалке делаешь снимок, потом на экране появляется фотка, можно быстро посмотреть, что получилось. Даже увеличить, если позволяет время. На SLT так делать нельзя."

    Невозможно ведь снимать и разглядывать фотки на экранчике одновременно, потому что при этом камера должна находиться в разных положениях. А пока её перемещаешь к глазу после оценки снимка она однозначно успевает переключить ЭВИ с просмотра на ВИ.
     
  4. Думаю поменять свою 300-ку на новую, выбираю между 580 и 65... Не очень хочется мне 24 мп, и цена пока что у 65 повыше. Сразу скажу, что тему читаю :) - пока на 18-й странице. Только вот 580 понемногу начинает исчезать из магазинов, думаю, новых поставок уже не будет. Сейчас по цене где-то 23500 боди или 24500 кит можно найти. Естественно, в моей камере мне не нравится шумность и скорость фокусировки. Поэтому вопрос - стоит ли сейчас брать 580 пока она совсем не исчезла с прилавков, или подождать падения цены 65? И все-таки, никто же мне не гарантирует, что, допустим, к лету она будет стоить те же деньги, что сейчас 580. Пока не знаю, насколько мне важно видео, конечно приятно, что оно в 65 лучше, но все-таки основной параметр - шумы и скорость и цепкость аф. Также правильно понимаю, что на смену 580 с обычным зеркалом уже не будет ничего выпускаться, т.е. сони дальше будет работать с полупрозрачным? Что посоветуете?
     
  5. а с чего вы взяли, что цена на А65 сильно упадет? По последним тенденциям тетя Сони наоборот начинает поднимать цены на свою продукцию. Кстати цена до НГ и после НГ на ту же А65 заметно отличается в большую сторону.

    И еще вопрос, чем это А55 лучше А65???
     
  6. Спасибо, эту тему читала, но 55 мне не нравится, ее точно не рассматриваю.
     
  7. А я не имею в виду, что она упадет именно на сайте сони. Например, что 65, что 580 боди стоят на сайте 35тр., а в интернете по другим магазинам я цену уже выше 580 писала. При этом в других магазинах 65 уже 28-30, с этого можно было предположить, что к лету или позже цена может и упасть. Опять же курс падает (если судить по 2011 году, летом он был самый низкий)... В общем дороже 25 нет возможности покупать :(

    А цены растут еще возможно из-за наводнения в Тайланде. Про это уже писали здесь же раньше, также и на жесткие диски цена выросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом...
     
  8. Я пока что писал только об одной проблеме. Задержка переключения из просмотра в LiveView лично мне несколько раз мешала. По крайней мере один кадр я из-за этого потерял. На А300 было удобнее.

    Теперь по приведённой цитате REDа...
    Текущие SLT-камеры имеют значительные задержки если просматривать только что отснятый кадр. Тут счёт идёт уже на секунды (снимаю в RAW). Поэтому я с ним согласен, просматривать только что отснятые снимки на SLT нежелательно.

    И о разных положениях камеры.
    Просматривать фотки можно и через ВИ, в этом случае положение камеры при съёмке и при просмотре одинаковое. Я уж не говорю о съёмке с визированием по экрану. Может это и не престижно в среде фотографов, но лично мне зачастую это удобнее, чем через ВИ.
     
  9. а зачем им понижать цены камеры и так покупают, их нет нигде в наличии. Летом спрос будет выше, т.к. отпуска и свадьбы (дарить то что то надо), цена вниз если и пойдёт то осенью. Минимум, что я видел, это у гангстера тут на форуме, по 26 были, смотрите барахолку, может что и всплывёт...

    вспомнил, ещё на барахолке фото.ру видел раньше пару предложений по 25-26, но это было в декабре, тоже мониторить нужно.
     
  10. ценой

    тогда на барахолке у нас смотрите, сегодня видел объявление о продаже новой 65й
     
  11. То есть все-таки по вашему мнению 65 точно лучше 580-й и покупать стоит ее? Допустим, не будем сейчас рассматривать цену (на сайте сони они оценены одинаково), фокусировка, насколько я понимаю в 65 новая и лучше 580, а насчет матрицы? Я в свое время когда выбирала между 300 и 450 как раз на матрицу (на тип матрицы) не обратила внимания, не заморачивалась их отличиями :D, думала нафиг мне 14 МП, и 10 хватит, дешевле же >:), так только потом поняла основную фишку...
     
  12. если рассматривать а65 за 33к и 580 за 23500, то тут лучше взять 580, если найдёте а65 за 25-28, то лучше 65. А вообще в целом не думаю, что будет большая разница в качестве фото, главное всё же руки и стёкла. 580 - по отзывам хорошая камера.
     
  13. Вот что то я не нашел А65 за 28000, может ссылочку дадите??? В лучшем случае нашел за 30500 только боди и то нет в наличии...
     
  14. А65 лучше 580-ой, во многих вопросах.
    видоискатель 100% охват, его качество и экран, лучше автофокус\фото + в видео,
    ДД и бОльшая серия. Это просто на-вскидку.
    Привыкнув к ЭВИ не захочешь смотреть в "дверной глазок" обычных камер.
    Ну разве что, кроме топовых ФФ.
     
  15. Да, возможно я привела цены до Нового года (http://abcmarket.ru/sony_alpha_slt-a65_body-ru.html). Но уже зная, что она стоила 28, 35 я за нее платить не буду.
     
  16. так цены то тетя Соня поднимает и кстати мало где есть в наличии A65...
     
  17. Модуль АФ, у них как раз практически одинаковый. Матрица А65 чуть подетальнее, А580 чуть меньше шумит. Но разница между ними на порядок меньше чем между А300 и А450.
    Но лично я от ЭВИ отказаться уже не готов. К хорошему привыкаешь :)
     
  18. Пользовался в отпуске 65-кой, после 450 как влитая в руке. Вашпе бомба, детализация превосходит все кропы(имхо) на уровень. А по поводу шумов... ну хз в плане изо 1600 может быть, а на 800 даже их и не видно- больше и не пользовался. Видео- оч сложно дать однозначный ответ, думаю или в очень светлой местности или со штатива, или светосильный обьектив вроде 35\1.8, но кит не справлялся в ночном клубе.
     
  19. Видео улетное, на улице так вообще болдею... камерой доволен более чем.
    Вот батарейную ручку бы еще :(
    Выложим не много фоток ISO 100-200. Прогулялся в -25. Камера работает идеально.
    Панорамы полноразмерные.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей