1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Просто по серой, если соблюсти методику, можно достаточно объективно судить о шумах.
     
  2. а по зеленому пакетику из под сока нельзя? :D
     
  3. Нет. Останется поле для всяких непониманий. Это же стандартные методики: на разрешение - съемка миры, на шумы - серая карта, на цвета - цветовая шкала Кодак... Потом пихаешь квадратик в Фотошоп и смотришь гистограммы по каналам; чем больше разброс, тем больше шумы. А если отресайзить вниз до одинакового масштаба - сразу станет ясно, что лучше: "жирный" пиксель или группа "тощих".

    Был бы я поближе к цивилизации, помоложе и получше мотивирован - сам бы занялся)))
     
  4. Шумы по серой карте дхо мереет. Такую чушь выдают!!!
     
  5. А что мешает опровергнуть?
     
  6. по-моему я наглядно показал, что у А550 с шумами хуже
     
  7. Хотелось бы более детального сравнения, ну да ладно. Просто выложенные выше результаты практической съемки не внушают такого оптимизма...
     
  8. Да мне, собственно, уже не важно - я выбор сделал в пользу А850. Уверен, что 77-й можно снимать и получать отличный результат; только эйфории некоторых по поводу ее матрицы - не разделяю...
     
  9. ну, зернистее чем у А550 если не ресайзить. это и в тестах видно.
     
  10. Кстати, в воскресенье поснимал на а65, там при повороте экрана (вверх ногами) переворот картинки как-то ощутимо запаздывал. Но может это такой экземпляр попался? Шаг брекинга вроде 0,3 все таки, а не 0,7 (если я туда посмотрел).
     
  11. Там их два, 0,3 и 0,7, переключить надо было - 0,3 по умолчанию видимо.
     
  12. Привезли сегодня из СониСтайла A65 мне, вместе с ним Sony 50 F/1.8 (новый младший полтос).
    Толком не пощупал, аккум сел сразу (почти пустой был, как обычно), пока впечатления такие:
    - видоискатель - это нечто! Нет ощущения что он электронный (у меня были Konika-Minolta Dimage Z6, Fujifilm S2500HD с ЭВИ), он ну очень похож на обычный ОВИ по ощущениям: нету задержки изображения (ощутимой хоть сколько-то), изображение не делится на пиксели - оно цельное, пикселей не видишь. При это куча полезной инфы в ЭВИ!
    - JPEG камерный унылый какой-то, пофоткал немного без вспышки пользуясь светосилой стекла, шумодав картинку убивает :( пока не настраивал, может, можно как-то там улучшить JPEG, чтоб его не так коверкало... Но лучше RAW, конечно :)
    - Удобный. Держал я в руках A33, размер маловат, а A65 как влитой.

    Сейчас заряжается, завтра буду активно осваивать.
     
  13. поздравляю, а прошивка какая стоит?
     
  14. Пока не разобрался как посмотреть версию. Если кто подскажет - вечером посмотрю и напишу.
     
  15. в MENU самая последняя страница, там пункт "модель"
     
  16. Спасибо, уже нашел в мануале :)
    Кстати, никак не могу найти русский мануал в PDF, хотя английский уже выложен, а к камере прилагается книжечка на русском и украинском языках.
     
  17. В теме по A77 написано, но на всякий случай спрошу :) - подстройки АФ на 65 нет ?
     
  18. Так писал же выше, что вечером посмотрю и напишу. На работе я, с собой камеру не брал.

    Нет, увы.
     

Поделиться этой страницей