1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. ИМХО--------обнадёживает

    Может обойдётесь малой кровью...........:devil: китёнка заменить будет проще чем чинить. Вроде как вполне ровная картинка. ;)
     
  2. так что, думаете ехать в магазин, менять? На Гелиосе вроде картинка получше, хоть и вся мыльновата....
     
  3. Самое главное на Гелиосе картинка ровная и не совпадает по размытости с китом, следовательно тушка в норме. У кита явный перекос линз, черезчур резкий вверху-слева и потеря резкости внизу-справа.
     
  4. Милые Родные Великие Фотоаппаратные Фирмы и Стандарты ISO !!!

    Начните пожалуста публиковать в спецификациях на аппаратуру технические данные о короблении корпуса от температуры и сроков эксплуатации, о точности посадочного места для объектива, о материале корпуса объектива и линз, об износостойкости затвора и движ. частей объектива, о геометрич точности посадки матрицы и ее поверхности, о виброжесткости матрицы, о количестве битых (хотя и программно залеченных) пикселей, о точности и повторимости работы устройств автофокусоровки, о материале зеркала и призм, об условной четкости объективов. Например у кэнона 1дсМарк3 точность автофокуса выше чем у 5Д в 12 раз! Но попробуйте найти эти данные на иероглифических япоских сайтах для сервис служащих. А то сейчас отличить камеры за 10ооо руб и за 150оооруб можно только просто веруя что если дороже - то лучше.
    А теперь конкретно. Как оказалось что имея якобы одинаковые матрицу и процессор А65 и А77 имеют заметные отличия в цвето-яркостных показателях? Отбраковка? Видимо! Ну так об этом и пишите! Пишите данные испытаний типа DXO в спецификациях! А покупатель разберется за что ему конкретно стоит платить и переплачивать. А то наступят времена когда камеры придется покупать просто под цвет маникюра. Кстати, ещё в 60-70 гг в СССР в паспортах аппаратов и объективов многие технич данные указывались.
     
  5. В Японии, слава Богу, пока еще капитализм, так что не дождётесь!)
     
  6. ... и терять клиентов?


    не дождетесь ))
     
  7. Позвонил сегодня в магазин Foto.ru, где покупал камеру. Рассказал им о проблеме с объективом. Они мне рассказали историю на целых 10 минут по телефону, начиная с того, что кит отстойное стекло и со всеми так и заканчивая тем, что поменять они его смогут только после заключения сервисного центра и команды из Москвы. Вот так вот....
     
  8. К стати этот перекос можно исправить малой кровью,Отпустить винтики байонета обьектива и подложить полоску бумаги,просто надо найти с какой стороны подлаживать,и толщину полоски бумаги подобрать и всего проблем.
    Магазин не поменяет,я с Плеером бодался в свое время с китом 18-70,но там все печальней было
     
  9. А кто же поменяет, если не магазин???После праздников понесу объектив в СЦ Sony, пусть смотрят...
     
  10. Да какая гарантия на 18-55,нервов больше потратит пока менять будет.
    Перекос какой у топик стартера как раз так по быстрому можно выправить.
    Сейчас посмотрел в 18-55 есть болтики на последнем линзоблоке,можно попробовать этими болтиками выправить.Гарантия это у вас в Москве есть в нашей деревне проще болтики покрутить.
     
  11. Спасибо всем за советы и за ответы. Сейчас широкого угла у меня нет, кроме кита, поэтому буду после праздников долбить СЦ и магазин, пусть меняют или ремонтируют. Покупая камеру за 31 т.р. я не должен думать о том, что там в объективе линзы перекошены...
     
  12. См. ст.18, п.1. ЗОЗПП. Теперь объективы к ЦФК относятся к технически сложным товарам и обмениваются при наличии дефекта (на объективы или деньги) только в течение 2-х недель со дня покупки!
     
  13. А потом что??? Гарантия 2 года перестает на них распространяться после этих двух недель??? пусть не меняют, пусть ремонтируют...
     
  14. По прошествии двух недель - только ремонт. А это у нас - лотерея.
     
  15. Коллеги, с новым годом всех!
    Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в а65 врежиме серийной съёмки изменить кол-во выстрелов с 10 на меньшее? Хочется что-нибудь в районе 5-ти поставить, 10 много очень.
     
  16. Кол выстрелов определяется длительностью нажатия кн СПУСК и возможностью памяти. А вот частота 3/10 выбирается из этих двух возможных в быстром меню ПРОТЯЖКА
     
  17. _______________________________
     
  18. в моем экземпляре а65 все линзы чуть-чуть люфтят в замке байонета. Это что?
     
  19. Не знаю что это, но с моим 50/1.8 люфт тоже небольшой присутствует. Не очень приятно, но, имхо, не критично.
     

Поделиться этой страницей