APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. На "этот" это, простите, на какой? У вашего снимка нет exif-a и гадать я не берусь.
    Если 50/1,8, то в условиях плохого освещения (в ночном клубе, например) он очень даже шустро фокусируется. Правда когда света совсем мало не спасает от смаза уже ни ISO 1600, ни встроенный стабилизатор.
    На счет резкости. Чтобы ее увидеть на 50/1,8 желательно диафрагму поджимать. Ну скажем до 3,2-4,5.
    Вот вам пример внутрикамерного JPEG A65+50/1.8:
    ISO 1600, f/5.6, 1/80 sec

    [​IMG]

    Вот еще один бытовой портрет в сложных по свету условиях.
    ISO 400, f/1.8, 1/6 sec (проявка из RAW в LR 3.5 + немного шумодава)

    [​IMG]
     
  2. а никто и не говорил, что это художественный снимок :)
     
  3. на яндекс фотках много фото с 77, надо набрать модель камеры. а с 65 нет. наверно нечего выкладывать.
     
  4. А Вы думаете что они чем-то отличаются от снимков 77-й? Уверяю Вас, абсолютно ничем.
     
  5. Я не выкладываю по причине того, что особо показать нет, не художник.А тут нужно что то красивое.
     
  6. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    http://files.mail.ru/OA4B5L - надеюсь что автор не против
     
  7. Вот как раз сильно красивого и не нужно. Да, можно сделать отличные по цвету и рисунку свето/теневому кадры и показывать их как рекламу А65, но не факт, что что-то подобное или даже близкое потом получит человек.
    Это нормальный инструмент, в нем есть свои плюсы и минусы. Все уже довольно долго и много обсуждалось в ветке по 65 и 77, а также в обзорах многих соклубовцев.
    В чем проблема то? Лень читать? Или хочется успокоить нервы просмотров отличных кадров с камеры? А толку? Если потом не смогут получить подобный результат - будут расстраиваться и думать/говорить, что вот с А580 или с D7000 намного лучше люди снимают. :)
     
  8. В данной ситуации я думаю сначала о себе) потому что люди ходят смотрят, посмотрят какой шлак выкладываю и нечего положительного не будет, а я человек хороший)
     
  9. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ну знаете многие люди очень самокритичны, поэтому попробовать повыкладывать побольше и почаще снимки мне кажется стоит
     
  10. Уважаемые владельцы А65. Позвольте предложить Вашему вниманию "не научное" сравнение А65 (1.04) и А900. Снимки на А900 делались в кроп-режиме, когда камера из кадра вырезает центральную часть, соответствующую кропу 1,5 (3984х2656 пикс.). Объектив и там и там Минолта 85/1,4 на f8. Освещение - лампа накаливания 60 вт. на дистанции 1,5 метра. Дистанция съемки - примерно 2 метра (может немного меньше). Снимки проявлены в ЛР 3.5 с установками CNR=25, LNR=0, Sharpening 25, 1, 25. Снимки с А65 ресайзнуты до разрешения 3984х2656. Чтобы воровнять снимки по яркости экспа на снимках А65 была тянута +0.3 EV

    Сравнение нельзя считать "научным" (иными словами - грамотным) из-за ряда ошибок, которые я допустил:
    1. Нужно было выровнять снимки по ЭФР, а не загонять А900 в кроп-режим. Из-за этого А65 получила неслабую фору в виде последующего ресайза с 24 до 10,5 мп.
    2. Нужно было обеспечить равную экспозицию. В моем случае А900 при равных ИСО и диафрагме отработала более длинные выдержки (разница 2/3 стопа на всех снимках). Т.е. в данном случае А900 получила неслабую фору в виде бОльшего количества света, попавшего на матрицу. Да еще и А65 пришлось подтягивать в конвертере, что не есть гуд для шумов.
    3. Нужно было обеспечить одинаковую фокусировку. В итоге зона РИП на снимках А65 немного дальше, чем на снимках с А900 и уже одно это по большому счету отправляет "тест" в топку.

    Вы совершенно справедливо зададите вопрос: "Родной, а что же ты такую фигню, на основании которой нельзя делать выводы, нашему вниманию предлагаешь?" Скромно потупившись, я попрошу Вас представить себе такую (вполне возможную в жизни) ситуацию:
    Вот встретились мы с моим приятелем. Я прихватил А900+85/1,4, а он А65+50/1,8DT. Выпили мы маленько, да и расколотили нечаянно мой 85/1,4. А тут - хоть умри, но сними эту самую корову и я вынужден взять у приятеля кропнутый объектив и пользоваться им. Вот стали мы с ним по очеред жать на гашетку не морочась, какие там у нас выходят экспотройки и получили:
    А900 - левая часть, А65 - правая часть:
    ИСО 100
    ИСО 400
    ИСО 800
    ИСО 1600
    ИСО 3200
    ИСО 6400
     
  11. Владельцы 65той помогите плз. Зашел сегодня в "фото плюс" хотел 65 посмотретькупить, сказали в наличии нет и дословно"Ты забудь про Сони говна кусок особенно 65, 77 еще ниче так мы ее в руках держали тестили вообще ниачем"
    , что совсем так пичально ? Или просто неадекваты там работают?
     
  12. Mnu
    В голове у продавцов - точно полная пичалька...
    Тестили они, блин. Чтобы корректный межсистемный тест провести - сто потов сойдет. И я не о себе, обычном фотолюбителе, говорю. Люди, куда более искушенные в тестировании чем я, тратят кучу времени и по многу раз переделывают, чтобы всё корректно было.
     
  13. Юрий_С, интересное сравнение :) ИМХО желтят слегка новые матрицы от тёти. Ещё когда первые тестовые снимки выкладывались, на это внимание обратил. Ну и потом на собственном опыте заметил. Субъективно на практически парных кадрах у 65 уход в жёлтый, а у пядвака в красно-коричневый.
     
  14. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    у меня пока Сони нет (сейчас в процессе покупки А850\А77) но на такую фразу продавцов можно сказать Кенонисты-Никонисты фанатики, это я так говорю не потому что я против Кенон-Никон, у меня были камеры этих систем. а просто потому что подобные заявления в инете называют троллизм, ну а так действительно неадекваты, хотя у каждого свое мнение,но его нужно подкреплять вескими аргументами, а не кричаать что к примеру Сони это Г.. а вот ....................Кенон круть полная
     
  15. Спасибо. :)
    Мне кажется тут может быть дело в особенностях профиля Адоб стандарт.
     
  16. по поводу желтят не ново у меня была первая цифра никон 8700 взял лист бумаги баланс на ней поправил и до сих пор дочка делает классные фотки
     
  17. Мда... что тут скажешь. зато моя знакомая по моему совету, приобрела А65 ( советовал ей взять А55, А65, но она сказала что даже для ее женской руки ручка А55 мала) + бебик+ сигму 50 1.4, До этого момента был кенон 400Д кит. Она настолько поразилась различным фишкам от сони, что сказала, почему ей никто раньше не советовал брать сони. Правда я слукавил и не сказал, ей что большая часть ее новых фотографий делают объективы. :) Но зато я знаю точно, что теперь многие мамаши, ее подруги, будут ходить с сони.
     
  18. точно подмечено. вот только желтый легче лечить в редакторе, чем красно-коричневый. проверено.
     
  19. Насчет желтого. В полном автомате баланс правильный. А на "Р" - желтит, хотя ББ - тоже автомат (0,0). Прошивка ???
     

Поделиться этой страницей