1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. "Отстой" и "не блистала" - немного разные определения, не находите?

    Что блистало? По моему скромного мнению, А580 и А57 куда лучшим выбором были бы из-за лучшей матрицы, А77 - из-за лучшего управления и микроподстройки автофокуса, но аналогичная А65 матрица делает её в 2018 году сомнительной покупкой все равно.
    Не оставляют. Баланс белого записывается в RAW и применяется в редакторе автоматически, но сами данные остаются нетронутыми.
     
  2. Taras1963, грубые просчеты всегда сложно исправить и качество исправлений будет сильно зависеть от умения ретушера. Все творческие стили которые есть в камере не работают в раве, т.е. работают, но как только вы откроете файл в любом конвертере они выключатся. DRO и прочие ништяки не работают в раве от слова совсем. Возможно коррекция линз, но опять же, стоит открыть равку на компе в конверторе, как тут же наложится профиль линзы.
     
  3. al1e, спасибо, эту тему для себя закрыл окончательно))) НО - в плане фото.
    А так как видео обрабатывается в самой камере и мы получаем его не в "сыром" виде,
    то тут как раз и важны все предустановки. А они берутся из установок jpeg?

    Procyon, а580 не имел, но камера еще более древняя и неоднозначная по отзывам, не понимаю ее преимущества.
    а57 была, при беглом сравнении с 65-кой 57 ничем не лучше. Может, не на то смотрю?:scratch_one-s_head:
    Намекните, чем старая матрица была таки лучше. Надеюсь, Вы не про шумы, это не проблема.
    Пока в 65-ке я вижу лучшую детализацию.
     
  4. А кто определяет, что является проблемой, а что нет? Шумы - одна из проблем, а так матрица в А57 вообще по любому параметру лучше. Ну и в целом А57 - более сбалансированное чем А65 устройство с меньшим количеством проблем с ФФ/БФ (у доброй половины тушек А65 с этим были проблемы). Что касается А580, то это последняя классическая зеркалка от Sony и матрица у нее та же (сравнительно хорошая), что и в А57, но в силу отсутствия ППЗ дает заметно лучший результат:

    https://www.dxomark.com/Cameras/Com...-Alpha-65-versus-Sony-Alpha-580___798_735_685
     
  5. В чем? рабочее исо? так оно заведомо меньше у всех ППЗ, разница несколько процентов.
    ИСО 3200 на видео не интересует, все равно будет фигня.
    А вот ЭВИ лучше у 65-ки.
    Детализация от 24 мп матрице на глаз заметно лучше после 16, у меня создалось такое ощущение.
    + автоматическая коррекция геометрии и виньетки объектива на видео.
    А так по принципу "да не очень-то хуже" можем очень быстро дойти до 37-ой.:acute:тоже была..
    компактная до восторга (для людей без мизинцев), с убогими ЭВИ и дисплеем..

    Procyon, если не секрет, почему Вы взяли именно 65-ую?
     
  6. Разница - десятки процентов, как между соседними поколениями камер, видна на глаз. ДД шире, диапазон цвета больше. Пресловутый скинтон у более старой матрицы с 16-ю мегаточками тоже лучше был.
    Можно подумать, на А57 этого нет.
    Ну вот как раз размер А37 делает интересной даже сейчас, в принципе. А65 - бесполезный динозавр.
     
  7. Taras1963,
    не сочтите за совет, я бы поставил вопрос так: 1) осваивайте камеру, не обращая внимание на другие возможности и бессмысленные после-споры, философски и практично - лучшая камера та, которая у Вас сейчас есть; 2) технологически SLT живет очень хорошо на полном кадре и на кропе, и даже на 2018 А65 очень неплоха для развития способностей к фоторемеслу, учитывая дешевизну оптики на вторичном рынке и ее ассортимент; 3) когда Вы почувствуете, что выросли из возможностей камеры, у Вас будет опыт, который поможет определить, что взять на замену.
    Я использую А65 и А33 и не думаю отказываться от системы А, и, вероятно, заменю одну из камер на более новую А68 в будущем (только из-за более продвинутой системы AF). При этом использую систему Е одновременно. Для себя уяснил все плюсы и минусы обеих систем.
     
  8. В первую очередь - оперативность. Не отрывая взгляд от видоискателя я могу менять режимы съёмки, СРАЗУ оценивая вносимые изменения. После съёмки я могу просмотреть полученный кадр в видоискателе сравнивая его с тем, что вижу не щурясь на солнце от яркого освещения, пытаясь разглядеть что-то на экранчике и держа в уме разницу что видел и что вижу на экране. У меня с момента покупки SLT экран так и стоит отвёрнутый. Пользуюсь крайне редко - при съёмке выше/ниже уровня глаз.
     
    cybernetik нравится это.
  9. Прошу помощи в настройке режима беспроводной вспышки. В инструкции к аппарату приводится следующий текст:
    Измените канал внешней вспышки, если поблизости другой фотограф пользуется беспроводной вспышкой и свет этой вспышки вызывает срабатывание вашей внешней вспышки. Сведения об изменении канала внешней вспышки приведены в прилагаемой к ней инструкции по эксплуатации.
    И при этом - ни полслова, как менять канал на самом аппарате. Глянул инструкцию к 77, там тот же абзац. Подскажите, как менять канал на фотоаппарате?
     
  10. Так на самом аппарате канал не меняется. Он читается из вспышки вместе с остальными данными при ее установке на камеру. Для верности можно еще нажать наполовину кнопку спуска затвора, тогда точно произойдет обмен данными между вспышкой и камерой.
     
  11. Т.е. работать с двумя вспышками, настроенными на разные каналы без третьей вспышки в качестве внешнего контроллера у меня не получится?
    Спасибо. Печально.
     
  12. Да, если только для смены канала снимать/ставить ваши внешние вспышки. Или можно перейти на радиосинхронизацию.
    Сейчас я так понимаю в качестве управляющей используется встроенная.
     
  13. z_artem, Да я пробовал внешнюю в качестве контроллера, но получал задержку в съёмке (по ощущениям) более секунды, что для съёмки детишек - не вариант. Через секунду они будут в другом конце комнаты. При съёмке же встроенным контроллером вспышка срабатывает практически моментально.
     
  14. Прошу помощи! Есть Sony A65 и Тамрон 28-75/2,8 (А09).

    Вот пример фото. Резкость присутствует. Исходник: https://yadi.sk/i/qpy2v_EQOvBOhg

    [​IMG]

    Беда в том, что 90% фото, как показано ниже. Исходник: https://yadi.sk/i/RPmtgOp8gofK5w

    [​IMG]

    Как почаще получать резкость, как на 1-м фото? Пробовал со стабом и без. Пробовал с другим стеклом - та же картина.

    Еще раз снял мишень для проверки фокуса. Выкладываю, прошу совета, все ли так? Диафрагма 2,8, фокусное 75мм.

    https://yadi.sk/i/az7cXrKPbrrkhg

    Еще позже приложу фото мишени на резкость. Там все равно проблемы вижу
     
  15. buzzzis, вам жеж черным по белому написали на клубе-фото-ру что у вас промахи фокуса, если точнее - бэк-фокус.
    Отдайте камеру с объективом на юстировку в Копию-Москва.
     
    Konstantin нравится это.
  16. Aigak, a68 по некоторым параметрам функциональности хуже a65. Я тоже присматривался к ней как только она вышла. Хотел менять свой a65. Но она обрезок как и a58. Из явных минусов экран 2,7 460000 точек против 3, пластиковый байонет и весь корпус, нескользящая резиновая накладка только спереди, 8 против 10 к/с серийная съёмка, а из явных больших плюсов против a65 только количество точек автофокуса и ЖК экран как у a77.
     
    Aigak нравится это.
  17. lexter, да я уже достаточно "глубоко" сравнил обе, поскольку теперь обе на руках. В ветке А68 отписал очень кратко впечатления по итогам сравнения.
    В ближайшем будущем одна из двух, вероятно, будет заменена на А77 (и это будет точно не А77-2).
     
  18. Почему именно a77? А у a77-2 вообще матрица новее a77 или та же?
     
  19. lexter, новее...
    Есть предположение, что система AF там тоже с недоделками или спецификой (называйте, как хотите), особых преимуществ которой я не увидел. Все эти точки и навороты с их количеством - все то же самое, что и у А65 по полю покрытия. И у А65 и А77 мне работа AF больше нравится на моей коллекции стекол.
     

Поделиться этой страницей