1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Aigak, Если полный сброс (3 кнопки) ничего не даёт, то, скорее всего, просто кнопка не рабочая.
     
  2. Storm03, подскажите, "полный" - имеется ввиду возврат к заводской прошивке (что за комбинация?) или просто сброс текущих настроек?
     
  3. Полный - имеется ввиду рестарт системы с установкой дефолта.
    0. Вытащите карту
    1. Включите фотоаппарат рычажком в положение On
    2. Одновременно зажмите кнопки menu, movie, play
    3. Не отпуская их, Выключите фотоаппарат рычажком в положение Off
    3. Отпустите кнопки menu, movie, play
    4.Дождитесь окончания мигания светодиода на задней стороне фотоаппарата, это может занять несколько минут, но не менее 30 секунд.
    5. Одновременно зажмите кнопки menu, movie, play
    6. Не отпуская их, Включите фотоаппарат рычажком в положение On
    7. Отпустите кнопки menu, movie, play
     
  4. Storm03, большое спасибо!! Попробую. (Подозреваю, что нерабочая, но рестарт покажет, логично!)

    P.S. Комбинация не работает на 1.07 у меня, уж пробовал более 10 раз. Светодиод не блымкает. Сброс не происходит. Перепрошиться повторно не позволяет официальная утилита-микропрограмма. Типа "у вас все самое последнее, finish". Ну да ладно.
     
  5. Кстати, просьба к администрации поправить первый пост в этой теме: из ссылок (http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php .......) убрать слово forum. А то не работают...
     
  6. Aigak, Сейчас проверил у себя. У меня тоже лампочка не мигает... Вероятно, там просто "жёсткий джамп" на адрес старта происходит и всё...
     
  7. Storm03, не страшно. Проживем и без этой нижней кнопочки :). Видимо, 1.07 сделана без возможности отката.
     
  8. Всем, у меня возник вопрос. Все знают, что на а65 малый объем буфера, а может ли это хоть как-нибудь исправить установка хорошей флешки?
     
  9. Shust18, логично предположить, что объем буфера сравним с оперативной памятью компьютера, тогда как флешка - жесткий диск.
     
  10. Для той позиции в линейке, которую занимала А65, её буфер - вполне нормальный. Кажется, кадров на 12-14 в RAW его вполне хватает.

    Быстрая карта памяти сделает камеру меньшим тормозом и даже cможет увеличить длину серии, но если лупить сериями с максимальной скоростью, то прирост будет незначительным.
     
  11. Не будет прироста. Буфер не изменится. А скорость и длина серии зависят от буфера.
     
  12. Чуточку не так. Основная серия не увеличится, это правда. Но новую начать можно будет раньше, причем ощутимо. И "медленная серия", после заполнения буфера будет побыстрее шевелиться.
     
  13. Rage, Procyon, Volru, всем спасибо) Жаль( а с 77 у них он сильно различается?
     
  14. Я купил для серийной съемки скоростную карту Сандиск со скоростью записи 45 , провел замер - на моей А65 буфер очистился полностью за 15сек, а на А77 судя по тестам в сети на той же карте где то за 8 сек :cray:
    Похоже дело не только в буфере, но и в скорости чипа, отвечающего за запись на карту...
     
  15. Скорость серии вообще мало зависит от буфера.
    Длина серии зависит не только от буфера.
    Как уже сказано мной выше, длина серии зависит не только от размера буфера. Размер буфера - величина определяющая, но от скорости карты памяти и контроллера, отвечающего за запись на нее, длина серии тоже зависит, но незначительно. Камера начинает писать первый кадр на карту сразу же, как он готов, соответственно, после записи место в буфере освобождается. Поэтому при наличии быстрой карты памяти, по сравнению с медленной, длина серии может увеличиться при неизменном буфере, но, именно незначительно - в случае с А65 при съемке с максимальным FPS, можно рассчитывать на увеличение серии примерно на кадр.
     
  16. Это — да.
     
  17. Подскажите, в этой камере есть возможность микрорегулировки AF?
     
  18. Такой возможности нет, о чем говорилось, наверно, миллион раз уже.
     
  19. Добрый день, коллеги ;-) Увы, может, тема где-то и обсуждалась, но перелопатить 233 страницы - хм... нереально ;-) Так что звиняйте, если что... Вопрос следующий. Сони а65V. Та модель, которая с GPS. Данные GPS писАла исправно. Пользовался этой функцией нечасто - в основном в командировках (Сибирь, Дальний Восток) Там она действительно полезна... На материке обычно отключал... Так вот. В октябре обнаружил, что при включении GPS этот самый GPS... не включается. Иконка спутника с перечёркнутым кругом. Не ловит сигнал. Нигде и ни в какие сроки ;-( Танцы с бубном и перезагрузкой через три кнопки уже были, слова "ку" и "...мать" уже произносил... ;-) , вспомогательные данные GPS обновлял через PMB. Не думаю, что мог накрыться сам модуль/датчик GPS - ну нечему там ломаться, если стабильно работал.... По косвенным признакам могу предположить, что сбой произошел ПОСЛЕ обновления версии прошивки с 1.06 на 1.07. Может быть так, что обновление не учитывает модификацию a65V, т.е. с GPS и тупо отрубает определение местоположения? Откатить к прежней версии не получается. У кого-то похожие проблемы были и как с этим бороться и победить? Ну, в смысле, малой кровью... Обращение в сервис-центры - это последний вариант, вроде как "выстрел милосердия". Копеечную проблему выдают за фатальный error с безумным ценником. Буду благодарен за содержательные комментарии к ситуации ;-) Спасибо!
     

Поделиться этой страницей